Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

1.4. Правила предоставления услуг - Правила предусматривают - Гостиничный бизнес

Опубликовано: 24.10.2018

Страница 5 из 7

Правила предусматривают, что за нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель должен уплатить потребителю за каждый час (день, если срок определен в днях) просрочки неустойку (пеню) в размере 3% суточной цены номера (места в номере) или цены отдельной услуги, если ее можно определить, а за нарушение срока начала оказания услуг по договору на бронирование мест в гостинице за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% суточной цены забронированных мест.

Следует иметь в виду, что в соответствии с законодательством Российской Федерации исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков при оказании услуг, а также компенсирует моральный вред, причиненный потребителю нарушением его прав.

В свою очередь потребитель в соответствии с законодательством Российской Федерации возмещает ущерб в случае утраты или повреждения имущества гостиницы, а также несет ответственность за иные нарушения.

Контроль за соблюдением изложенных выше Правил осуществляется Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации (его территориальными органами), другими федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами) и органами санитарно-эпидемиологического надзора в пределах их компетенции.

Гостиничные предприятия должны обеспечивать соблюдение требований противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических условий.

Прежде всего они должны располагаться в благоприятных экологических условиях и соответствовать требованиям пожарной безопасности (ППБ-01), иметь сертификат пожарной безопасности (после

введения сертификации на пожарную безопасность).

В зданиях должны быть предусмотрены аварийные выходы, лестницы, хорошо заметные информационные указатели для обеспечения свободной ориентации как в обычной, так и в чрезвычайной ситуациях; вывешены в доступном для обозрения месте планы действий персонала и гостей в чрезвычайных ситуациях (стихийных бедствиях, пожарах и др.), включающие взаимодействие с местными органами управления, участвующими в спасательных работах.

Кроме того, здания должны быть оборудованы системами противопожарной защиты, оповещения и/или средствами защиты от пожара в соответствии с ППБ-01. При эксплуатации электрического, газового оборудования должны соблюдаться требования ППБ-01, и правила эксплуатации, установленные заводом-изготовителем в нормативной документации на конкретное оборудование.

Все санитарно-техническое, технологическое и другое оборудование, приборы, мебель и инвентарь должны соответствовать требованиям нормативных документов и эксплуатироваться с соблюдением этих требований. В средствах размещения должны выполняться санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss