Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

А девочка умерла…

Опубликовано: 24.10.2018

видео А девочка умерла…

УМЕРЛА СЕСТРА VJLINK'а

Во Львовской области умерла четырёхлетняя девочка. От укуса змеи. Этот случай - первый за 27 лет нашей дикой "незалежності".

Причина банальна, как граненый стакан недоапостола Петра Пятого – в районной больничке не было сыворотки. Вообще. От слова – "совсем". И широкополосный сельский интернет в ту больничку еще не провели – чтобы маститые профессора и академики из Америки могли что присоветовать.



Как сказали врачи, специфическая сыворотка от укуса карпатской гадюки в Украине не сертифицирована, и государство победившей "гідності" такую сыворотку не закупает. А самим разработать и произвести – Томос не позволяет… Ну, или то, что обычно мешает танцевать на майдане.

Это вам не подсчитывать: сколько месяцев голодает Сенцов! Тут технологии, оборудование и мозги нужны. А "мозги" уже съеба… в смысле – уехали. А оборудование… Ну, в общем, вы поняли.


Пони-клип. А ей всего 13 лет... Грустный клип.

И товарищам капиталистам невыгодно заниматься противозмеиной сывороткой. Надо закупать (производить) большие партии – чтобы в каждой больничке были дозы. Чтобы у военных, полиции, геологов, строителей были. Чтобы туристы могли приобрести. (В тоталитарном, загнивающем "совке" - в каждой захудалой аптеке продавались сыворотки. И, да – на Украине можно было приобрести сыворотки от укусов среднеазиатских змей)

А яды карпатской гадюки и южной степной гадюки несколько отличаются. Разные сыворотки нужны. А это – сплошной геморрой для бизнеса.

И прибылей не получишь.

Сколько случаев нападения змей по стране в сезон? Пара десятков? Следовательно, остальная сыворотка будет лежать до окончания срока годности. А потом надо новую партию закупать. А старую надо списывать и утилизировать.

И на кой тогда эта головная боль капиталисту? Простите – "свідомому" бизнесмену, стартапнутому еще в детстве и освободившемуся от тирании Януковича.

И чиновникам отреформированного Министерства здравозахоронения это не надо. На вопросе сыворотки - ни тебе откатов, ни тебе премий и медалек. Даже жалкого "айфончика" не купишь.

Это вам не уголь агрессора везти в Роттердам и обратно!

Зато на другом полюсе нашего хронического маразма – все в полном порядке. Там все "гідно" - до хорового поноса.

Некий украинский футболист, играющий сейчас за греческую команду, после матча в Москве, снял… нет, у Жданова – "спустив" свои гетры и продемонстрировал российским болельщикам наколенные щитки цвета украинского флага.

Министр спорта "пан" Жданов даже прослезился в своем фейсбучике, высрал тонны кирпичей "перемоги" и призвал патриотов всех мастей и ориентаций "подякувать" спортсмену. Мол, в России, после такого патриотического флэш-моба "нашего спортсмена" – истерика, паника и полнейшее расстройство и так на ладан дышащей экономики.

И, да – свидетели безвиза "дякують". Полны восторга и приятных позывов в евроинтеграционном проходе. Заднем.

Думаю, если бы этот спортсмен продемонстрировал бы россиянам свои трусы в цветах национального флага, то Жданов эти труселя уже определил бы в будущий музей нашего "здобуття".

А девочка умерла.

Потому, что государство… - не страна, а государство! – у нас гиперлупнутое на всю голову. Потому, что труселя, фетиш дебильного, пещерного национализма и дикой мифологии важнее жизни одного ребенка.

Алексей Куракин.


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss