Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Автобус Прага - Билефельд. Eavtobus.com

Опубликовано: 21.10.2018

видео Автобус Прага - Билефельд. Eavtobus.com

VA-L1Z Hasičský záchranný sbor Praha HS1

 

 

Города Германии имеют такую оригинальную и известную во всем мире черту, как наличие собственного герба города. Горожане Билефельда не только имеют свой герб, но даже могут назвать точную дату рождения города - это 1214 год. Изначально в городе была крепость, которая состояла с жилых домов, складских помещений и конюшен. Ворота крепости на ночь закрывались.


MY EURO TRIP FROM PARIS TO AMSTERDAM

Вокруг крепости жили торговцы, работники и ремесленники. Город разрастался, торговля процветала, а крепость укреплялась. На первом гербе города было изображение городских ворот и башен. Потом в Германии была мода на львиные изображения. Билефельд также имел такой герб с изображением львов. А уже в 1891 году городу утвердили новый современный герб, который был создан архитектором Вильгельмом Бушманном. Ну а из маленькой крепости город вырос в большой торгово-промышленный город.

А еще Билефельд называют солнечным городом. Именно здесь была мастерская с производства солнечных часов. А такие часы можно смастерить только в солнечную погоду. Архелогическими раскопками найдено множество солнечных часов, которые работают по сей день. Найдены целые партии солнечных механизмов. По всей вероятности, в Билефельде было налажено крупное предприятие с изготовления солнечных часов.

Билефельд также славится своим знаменитым полотном. Собственно лен и принес городу славу и процветание. Торговля полотном дала возможность торговцам хорошо зарабатывать и тем самым развивать город. В городе множество фабрик с изготовления прядильных и ткацких изделий. Одна из самых крупных – фабрика Равенсбергег находится в парке культуры. Гостям города повезет, если попасть на местное колоритное празднование Leinwebermarkt, что в переводе означает рынок ткачей. В этот день на рыночную площадь выходят ткачи в ярких национальных древних костюмах для массовых гуляний и веселья.

А знаменитый пекарский порошок, который используют все хозяйки в кулинарии был создан неким аптекарем- фармацевтом Августом Откером, который учредил именно здесь, в Белефельде в 1891 году компанию Dr. Oetker, тем самым прославив этот город.

Ну а главной гордостью города без сомнения можно назвать Дом Бога. Клиника «Бетель» известна всему миру. А все началось с того, что в XIX веке Фридрих фон Бодельшвинг открыл приют с целью помочь бедным, больным людям и собрал обслуживающий персонал для работы. Это была огромная община здоровых и больных, которые работали и жили вместе. Сейчас «Бетель» - это целый квартал со своими школами, магазинами, лечебными заведениями. Здесь обретают счастье и находят себе применение и смысл жизни люди с ограниченными возможностями, работая и получая необходимую медицинскую помощь. Медицинский персонал «Бетеля» очень высокого уровня, в некоторых областях – мирового. Истинный рай для обездоленных и больных людей, не зря назван Домом Бога. Горожанам, безусловно, есть чем гордится.

Доехать из Праги в Билефельд не составляет никакого труда. Транспортное сообщение между двумя европейскими городами весьма развито и вариантов поездок много, как прямых рейсов, так и с пересадками, на любой кошелек и возможности. Дешевые билеты на рейс туда и обратно можно найти в поисковой системе сайта. Поисковая система сайта позволяет рассмотреть множество вариантов поездки, выбрать то, что подходит и что нужно.

Забронировать, либо купить билет можно так же на сайте. Для этого достаточно распечатать электронный билет (e-ticket), оплатив его стоимость платежными картами Visa/MasterCard. Можно воспользоваться терминалом для покупки билета. Зачастую квитанция по оплате билета, либо распечатанный электронный билет являются проездным документом при посадке в автобус.

Иногда перевозчики устанавливают правила обмена электронного билета на проездной билет в кассе. В любом случае, на вокзал нужно приехать за полчаса до отправления автобуса для осуществления комфортной посадки на автобусе. При покупке билета Прага – Билефельд можно выбрать место в автобусе. Сайт полезен и удобный именно тем, что можно рассматривать много вариантов и способов совершения поездки. Если интересует дешевый вариант, нужно обращать внимание на дату отправления и длительность поездки. Цена билета зависит от многих факторов.

Пенсионерам, участникам дисконтной международной программы ISIC, детям стоит воспользоваться дополнительными скидками на проезд. Стоимость билет также может существенно расти при длительном переезде. Есть возможность найти на сайте вариант с пересадками. Это может быть и дешевле и к тому же значительно легче. В местах пересадки можно перекусить, посмотреть достопримечательности и просто отдохнуть, сменить обстановку.

Международные автобусные рейсы из Чехии в Германию и обратно дают возможность любителям путешествий спланировать свой собственный план передвижения на свой индивидуальный вкус и возможности.

Интересные рейсы автобусов есть как в Чехию , так и в Германию и цена билетов - не единственное, что влияет на то, где выгодней делать пересадку в Берлин е или в Праге . Чтобы все проверить, на автовокзал ехать не нужно, ведь билет на автобусы продаются онлайн. Вот некоторые интересные рейсы из последних: Прага-Билефельд, Прага-Эрфурт , Прага-Йена , Прага-Ингольштадт , Прага-Карлсруэ , Прага-Мангейм , Прага-Оснабрюк , Прага-Трир , Прага-Хемниц , Прага-Штутгарт .

 

 


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss