Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Блюда из кольраби

Опубликовано: 21.10.2018

видео Блюда из кольраби

137. КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕСТЬ КОЛЬРАБИ :)))
Рецепты Блюда из кольраби

Кольраби получила своё название от немецкого «капуста-репа», и эта интересная разновидность капусты действительно напоминает два этих овоща одновременно.


Капуста КОЛЬРАБИ ★ Как приготовить ★ Ирина Кузьмина

Салат "Коул-Сло" (Coleslaw) с кольраби

Известный американский и европейский салат "Коул-Сло" (Coleslaw) - это всего три ингредиента: капуста, морковь и яблоко. Плюс немного заправки из майонеза или йогурта, соль, перец. Конечно, каждая хозяйка может изменить привычный рецепт. Например, сделать капустный салат с кольраби.


Кольраби тушеная с яйцом и зеленью. Рецепт и приготовление капусты кольраби.

Витаминный салат из кольраби

Зимой, хотя бы раз в неделю готовлю витаминный капустный салат, а так как видов капусты много, то салаты всегда получаются разными. В этот раз приготовила салат из кольраби с болгарским перчиком.

Салат "Любительский"

Этот салат - простое решение быстрого ужина или неожиданных гостей. Закуска отменная, честное слово:)

Салат из капусты кольраби с морковью и яблоками

Простой рецепт полезного и вкусного салата для любителей здорового питания и овощных гарниров к мясу. А еще салат из капусты кольраби это отличное блюдо в пост.

Кольраби с начинкой из овощей и курицы

Кольраби очистить, вырезать сердцевину. Мякоть порубить. Овощи бланшировать. Куриное филе нарезать кубиками и приправить солью и перцем. Овощи помыть, почистить, порубить. Филе обжарить в горячем масле. Смешать с овощами и все вместе слегка потушить. Добавить 100 мл сливок и 1 ст.ложку сыра. Разогревать, пока сыр не растопится. Посыпать петрушкой. Посолить и поперчить. Наполнить этим фаршем кольраби. Нагреть духовку до 200 гр. Наполнить промасленную форму фаршированной кольраби, кубиками капустной мякоти и залить бульоном. Поставить запекаться в духовку на 25 мин. Сделать пюре из бульона и кубиков кольраби, добавить остатки сыра и сливок. Подавать к фаршированной кольраби.

Салат по-аргентински

Мелко нарезанные овощи (морковь, сельдерей, капуста кольраби, зеленый горошек) слегка маринуют в растительном масле с уксусом, перцем и солью. Салат выклад вают горкой, украшают дольками крутых яиц и маринованной спаржей.

Стерилизованный салат из кольраби

Промытую кольраби очищают, разрезают на грубую лапшу, постепенно кратко обваривают в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды), промывают и оставляют обсыхать. Кольраби рассыпают по нагретым чистым банкам, перекладывают мелко нарезанным луком и ополоснутыми пряностями и заливают горячей заливкой. Банки закрывают, устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют. Время стерилизации в банках: разогрев до 90 С - 20 минут, стерилизация при 90 С: банки объемом 0,7 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут. По окончании стерилизации банки немедленно охлаждают. Из кольраби тем же способом консервируют салаты с добавлением мелко накрошенного лука, грубо наструганных яблок, мелко нарезанных стерилизованных огурцов и т.п.

Овощная заправка для супа

Вымытые овощи пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с солью, плотно уложить в банки из темного стекла и закрыть. Для заправки 3-4 л супа взять 1 ст. ложку смеси.

Оладьи из цуккини с овощами

Цуккини на терке. размять. Смешать и с . Приправить . Столовой брать с и из небольшие. Слегка и оладьи горячем по 4 с и 3 мин другой. С и снять и соломкой. помешивая, в сливочном. Посыпать, перцем мускатным. Накрыть и на огне 7 мин. помыть, от и порубить. ею. Блюдо вместе лепешками цуккини.

Овощное рагу с рисом

Залить рис 2 ст. ложками горячего оливкового масла, добавить 4 чашки воды. Оставить на среднем огне до тех пор, пока рис не впитает полностью всю воду. В оставшемся оливковом масле спассеровать мелко нарезанный лук. Кольраби и морковь вымыть, очистить и нарезать кружочками, положить овощи на сковороду к луку и добавить зеленый горошек. Залить смесь йогуртом и оставить на огне на 12 мин. Посолить, приправить красным перцем и мускатным орехом. Подать рис вместе с овощами.

Грибной суп с говядиной по-пекински

Говядину на кусочки обжаривают жире с имбирем. добавляют и мясо имбирем сильном, пока не наполовину. процеживают, ломтики, измельченную и раз суп кипения. солят,, накрывают с крышкой варят еще 10–15. Перед к в добавляют соус.

Ачархал (салат)

Соленые кольраби соломкой, аджикой, орехами, зеленым и кинзы.

Овощная запеканка

Очищенный лук и кольраби, вымытые цуккини и очищенную морковь нарезать кубиками величиной 1 см. Овощи тушить с 10 г масла, пряностями, перцем и мускатом без крышки при 600 Вт 8 мин. У яиц отделить белки от желтков. Белки взбить. Желтки смешать с овсяными хлопьями, затем соединить с овощами и взбитыми белками. Овощную массу выложите в форму, сверху положить ломтик помидор, нарезанные кружочками цуккини, посыпать паприкой, сухарями, выложить кусочки масла. Посыпать очищенными семечками подсолнуха. Запекать при 300 Вт 15 мин. Украсить запеканку листиками кольраби.

Кольраби с творогом

Очищенную промытую натереть крупной, смешать творогом, к зеленый, посолить подать столу. сезон кольраби добавить, листья, смородины.

Индейка с овощным ассорти

Овощи очистить и нарезать. Мясо натереть солью с перцем, обжарить в масле и выложить в жаровню, добавить кольраби, морковь, лимонный сок, тимьян, и тушить 10 мин. Нагреть духовку до 200°C. Влить в жаровню 125 мл воды, накрыть крышкой и поставить в духовку на 40 мин. Помидоры разрезать пополам, вместе с луком добавить к мясу, тушить еще 5 мин. Сок от тушения долить водой до 1,5 стакана. Добавить приправу, загустить мучной пассеровкой. Подать вместе с мясом и овощами.

Запеканка творожная с кольраби

Кольраби натереть на крупной терке, смешать с протертым творогом. Добавить мелко нарезанный сыр, яйца и взбить массу до однородной консистенции. Подготовленную смесь уложить в смазанную маслом форму, поместить в духовку на 20—25 мин. Запеканку подавать горячей.

Кольраби с молоком

Очищенные натереть крупной. Добавить, рубленую, молоко, масло. довести кипения. в виде.

Суп из кольраби со сметаной

Натертые крупной кольраби,, порубленную заливают. Доводят кипения варят 5—6. Снимают огня, соль,, сметану, петрушки подают столу.

Кольраби жареная с сыром

Молодую кольраби очистить от кожицы, вымыть и сварить в кипящей подсоленной воде; вынуть из воды, охладить и нарезать кружочками. Затем каждый кружок погрузить в сырые яйца, обвалять в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон в сливочном масле. Жареную кольраби посыпать тертым сыром.

Кольраби в сметанном соусе

Кольраби нарезать дольками толщиной 1 см и варить до готовности в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг, обжарить на масле, уложить в сковороду, смазанную маслом, залить сметанным соусом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

Запеченные цуккини «Кораблики»

Цуккини помыть, разрезать пополам в длину и извлечь мякоть. Мякоть нарезать кусочками. Морковь, кольраби и помидоры помыть, очистить. Нарезать маленькими кубиками. Чеснок и лук очистить, нарезать, потушить в масле. Добавить остальные овощи и тушить вместе несколько минут. Предварительно разогреть духовку до 180 °С. Зелень помыть, обсушить, измельчить, добавить к тушеным овощам. Наполнить цуккини овощной смесью. Сыр нарезать полосками. Положить его на начинку. Запекать в духовке около 25 мин. Подавать можно как самостоятельное блюдо, а также к мясу и птице.

Витаминная смесь «Зимняя»

Все овощи через и перемешать солью. плотно по банкам, капроновыми или пергаментом хранить холодном. Добавлять суп,, соусы.

«Сицилийский луг»

Отварить сельдерей и кольраби. Нарезать помидоры, яблоки, сельдерей и кольраби аккуратными кубиками, перемешать и добавить салатную заправку. Обязательно украсить листиками зелени.

«Овощной»

Яблоко, перец,, кольраби нарежьте, и натрите крупной. Прибавьте краснокочанную и нарезанный. В по можете и овощи (, цветную, порей т..). Посолите поперечите, чего растительным, перемешайте охладите.

Рагу из тыквы с кольраби

В толстостенную кастрюлю положить масло, нагреть, положить нарезанный кубиками лук, затем также нарезанную морковь, очищенные и нарезанные кубиками тыкву, кольраби и сладкий перец. Накрыть крышкой и, периодически помешивая, тушить на медленном огне, когда овощи будут готовы, посолить, добавить мелко шинкованный чеснок, довести до кипения и выключить.

Капуста кольраби известна человеку очень давно. Блюда из капусты кольраби готовили ещё в Древнем Риме. В Европе до сих пор очень популярна капуста кольраби. Рецепты приготовления кольраби входят в ресторанную и домашнюю кухню итальянцев, немцев и французов. Но у нас многие ещё не знакомы с этой капустой и не знают, как готовить кольраби. У кольраби используется стебель. По сути, кольраби — это кочерыжка хорошо знакомой нам белокачанной капусты. Однако это более мягкая, сочная и сладковатая кочерыжка. И очень полезная, поэтому приготовление кольраби очень благодарное занятие, ведь в ней витамина С больше, чем в лимоне или апельсине.

Что можно приготовить из кольраби? - спросите вы. Приготовление капусты кольраби имеет множество вариантов. Кольраби едят сырой, варят, тушат, жарят. Так что у вас есть масса вариантов, как приготовить кольраби вкусно. Глюкоза, фруктоза, витамины B1, B2, PP, различные соли — всем этим богата капуста кольраби. Как готовить кальраби с пользой? Сделать салат из кольраби — ответ на вопрос как приготовить капусту кольраби с наибольшей пользой, ведь в сыром виде она сохраняет максимум полезных веществ. Есть и другие способы, как готовить кольраби. Рецепты приготовления кольраби удовлетворят самый изысканный вкус. Можно приготовить суп из кольраби, а можно запеканку из кальраби или закуску из кольраби с майонезом. Овощи — must have в рационе современного человека, и если вам надоели традиционные картошка, морковка, лук, попробуйте блюда из кольраби. Рецепты из кольраби с фото, (капуста кольраби фото, капуста кольраби рецепты с фото) помогут вам приготовить эту капусту вкусно и красиво.


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss