Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Есть свой сайт? Модерируйте его! - Создание сайтов - Каталог статей - Напиши и заработай

Опубликовано: 21.10.2018

видео Есть свой сайт? Модерируйте его! - Создание сайтов  - Каталог статей - Напиши и заработай

Как создать свой сайт самому, с нуля, бесплатно. Обучение HTML и CSS. Пошаговая инструкция. Урок 1

Пока ваш сайт небольшой, в нем минимум разделов, статей, да и посетителей маловато - проблем с модерацией сайта нет. Вы, как администратор, вполне успеете самостоятельно зачистить ваш сайт от различных сообщений не по теме, чужих ссылок на посторонние сайты и прочий мусор. Однако, как только ваш проект разрастется, а посетителей станет больше - вы просто физически не успеете просмотреть все комментарии к статьям, записи в гостевой книге или сообщения на форуме. 



И тогда начинается самое интересное: любители размещать свои реферальные ссылки, или граждане, желающие бесплатно разрекламировать свои сайты, словно голодные гиены набрасываются на ваш сайт. Вот тогда самое время назначать модератора (одного или нескольких) для своего сайта - чтобы он вовремя удалял посторонние ссылки, неуместные сообщения и прочее. 


Как легко создать СВОЙ САЙТ? Делаем сайт как у меня!

Где найти модератора на сайт? Ну, если ваш сайт посещает множество людей, или есть активно посещаемый форум - всегда находятся пользователи, которые практически ежедневно навещают ваш проект, активно общаются с другими посетителями и т. д. Можно договориться с ними и сделать их модераторами. К примеру, на uCoz, можно назначить на этот пост любого пользователя в админ-панели управления, отметив галочкой его возможности (в настройках прав пользователей). Некоторые, обожающие общаться, модерируют ваш сайт бесплатно, но в большинстве случаев требуется оплата. Обычно стоимость работы зависит от регулярности проверки и масштабов модерации, а сама оплата модератору обычно производится на электронный кошелек. 


Есть свой сайт и хочешь зарабатывать

Также можно нанять модератора на бирже фриланса - многие фрилансеры берутся за подобную работу. Заказчики обычно прелагают в месяц оплату в 200-300-500 рублей или выше, в зависимости от сложности модерации и солидности сайта. В условиях такого заказа оговаривается, как часто нужно проверять сайт - один раз в сутки, раз в три дня и так далее, а также обязанности модератора. Порой приходится не только удалять неуместные сообщения, но и редактировать неграмотные тексты пользователей, отвечать на комментарии посетителей и заниматься прочей работой - вобщем, быть правой рукой администратора сайта. 

Опасности, поджидающие немодерируемые сайты. Во-первых, посторонние ссылки на другие ресурсы, переманивают ваших посетителей. А если ссылки еще и прямые (активные) при нажатии на которые человек сразу переходит на чужой ресурс, то вес вашего сайта сливается на этот рекамируемый сайт, в результате чего ваш собственный проект становится менее значимым в глазах поисковиков. Если же ссылки к тому же ведут на забаненные сайты, находящиеся под фильтром поисковиков и прочие некачественные и нехорошие проекты, то поисковики могут наказать и ваш сайт, ухудшив его позиции в выдаче по запросам пользователей, исключить из индексирования отдельные страницы и даже забанить, сочтя его линкопомойкой и так далее. 

Сайты различных компаний и интернет магазинов также могут подвергаться нападкам конкурентов, которые могут в образе обычных посетителей и клиентов в негативной форме отзываться об услугах и товарах своего конкурента и словно невзначай впихивать свои ссылки, с фразами типа: -"А вот на этом сайте все гораздо лучше". 

Впрочем, даже если никто на вашем сайте не выкладывает ссылок, а просто общаются, модерация также необходима, для того, чтобы посетители не писали нецензурных, оскорбительных сообщений - это отпугивает других посетителей, ведь не очень приятно общаться на форуме, где пишут всякие мерзости. Также не должно быть дублирующих (абсолютно одинаковых, повторяющихся сообщений), по той причине, что поисковики не любят, когда на сайте есть дубли страниц. Кроме того, нужно следить, чтобы сообщения совпадали с темой и разделом форума - это также важно для поисковых систем, чтобы они могли определить - о чем идет речь в каждой конкретной теме или разделе и выводить эти страницы по определенным запросам. А когда все вперемешку - поисковикам труднее определить ключевые моменты и тему такой странички. Специально для любителей поболтать не по теме, владельцы сайтов обычно делают отдельные разделы на форумах, называемые флудилки, общалки, болталки и прочее, где можно общаться абсолютно на любые темы. 

Ник, логин пользователей или гостей сайта. Администраторы и модераторы сайтов должны обязательно следить за тем какие ники (псевдонимы) выбирают их пользователи и гости. У них не должно быть ников, типа: Админ, Модератор и прочие похожие слова, которые будут вводить других пользователей в заблуждение. Ведь в таком случае, данные люди могут писать или рассылать предложения, письма, спам и прочее другим посетителям сайта от имени якобы администрации. 

Кстати, на моем сайте пока не было комментариев, а тут дня три не заходила на сайт, а после того, как зашла, увидела, что кто-то оставил комментарий на одну из статей. Думала, что кто-то наконец поделился своим мнением о статье, возможно дополнил ее своими знаниями, или даже оставил критику (главное, чтобы объективную). Ага, сейчас! Это оказался комментарий, рекламирующий сайт варезник, естественно со ссылкой на него. Самое интересное, что гость подписался ником "GOLD Модератор". Также его запись оказалась и в гостевой. Сообщения этого "золотого" самовыдвиженца на высокую должность, естественно удалила. 

Вообще, хотелось бы обратить внимание таких любителей пихать на разные сайты свои ссылки - комментарии к статьям пишут по теме статьи, это может быть личное мнение посетителя, дополнение к статье, согласие с ней или наоборот, объективная критика и прочее, но никак не бесплатная площадка для размещения своих ссылок, для этого господа, есть как минимум специальные сайты для размещения бесплатных статей, каталоги с прямыми и "кривыми" ссылками и так далее.

Также и гостевая предназначена для того, чтобы посетители могли оставлять отзывы о сайте, вносить свои предложения, оставлять пожелания, делиться мнением по тематике сайта и т.д. Конечно, в некоторых случаях можно и ссылки в тему оставлять (желательно неактивные, кому надо, сами скопируют ее и вставят в браузерную строку) - например, если в статье идет речь об онлайн программах-переводчиках, так почему бы и не поделиться с другими пользователями ссылкой о хорошей программе переводов, о которой вам известно. Или кто-нибудь из пользователей поинтересовался, на каком ресурсе можно посмотреть статистику ключевых запросов, а вы к примеру отвечаете, что на http://wordstat.yandex.ru - вот такие ссылки будут как раз в тему.

 


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss