Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Как понять, что во фруктах и овощах есть нитраты

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как понять, что во фруктах и овощах есть нитраты

Главное - не отравиться: как выявить нитраты в ранних овощах и фруктах

Многие люди боятся употреблять в пищу овощи, фрукты и ягоды из-за обилия нитратов в них. Так как вред нитратов на человека может быть выражен неприятными и болезненными симптомами. Головная боль, тошнота, повышенный уровень биения сердца, но самое страшное – это то, что нитраты понижают уровень гемоглобина. Боязнь нитратов превращается в фобию, и приводят к тому, что купить прибор для измерения нитратов в продуктах питания для своей семьи становится навязчивой идеей.



Некоторые телеканалы проводят собственные расследования, чтобы выявить нитраты в овощах и фруктах и данные исследования представляют в телепередачах.

Как уже было сказано, чем вредны нитраты в продуктах питания – это отравление нитратами, которое может привести к необратимым последствиям для организма.


ОСТОРОЖНО-НИТРАТЫ-чем они ОПАСНЫ и КАК ОТ НИХ очистить овощи.

За последнее время были произведены некоторые опыты, в которых брался популярный продукт, определение нитратов производилось на нескольких образцах из разных мест покупки. Приведем некоторые из опытов, которые доказывают ошибочность суждений обывателей и развеем основные мифы.

Миф 1. В пищевых продуктах от фермера нитратов меньше, чем на рынке. И в том, и в другом месте были взяты образцы овощей, которые, используя измеритель нитратов, были должным образом проверены. И те, и другие выдержали экзамен, и допустимая норма не была превышена.

Миф 2. Красивый арбуз – рассадник нитратов. Опыт проводился во время созревания плодов, то есть в августе. Все ягоды прошли экзамен, но вот вторая по популярности бахчевая культура – дыня, полностью провалила исследование. В дыне оказалось гораздо больше нитратов, чем положено.

Миф 3. Дорогие супермаркеты не допускают попадания продуктов с нитратами на свой прилавок в отличие от колхозного рынка. И продукция так же оказалась в норме по количеству нитратов.

Миф 4. За рубежом нитратами не кормят. Но при эксперименте выяснилось, что и в нашей родной и любимой земле прекрасные овощи не содержат большого числа нитратов.

фото en.wikipedia.org 

Самое интересное заключается в том, что собственный дачный участок не защитит от нитратов, так как гниение листьев, прение навоза само по себе вызывает рост нитратов в огурцах, моркови и прочих овощах. Если вы хотите проверить данный факт, то потребуется только купить нитратомер и измерять количество химии в собственноручно выращенных продуктах. Так что на вопрос есть ли овощи и фрукты без нитратов – ответ один, нет и быть не может.

фото  ru.fanpop.com

Есть только возможность уменьшить потребление химии. Как снизить уровень нитратов в продуктах, чтобы не употреблять их в больших количествах? Нитраты в овощах, как избавится от них в покупаемой продукции?

Рассматривая морковь можно увидеть зеленый толстый край в районе роста ботвы. Всю эту зелень необходимо срезать, таким образом уменьшится количество химии, в свекле также придется отрезать довольно много с обоих концов – около 2 см.

Так же овощи надо варить и сразу сливать воду, именно в процессе варки нитраты выходят в воду, а если оставить овощи в воде, то химия опять поселится в овощах.

Нитраты, как назло, не боятся сушки и жарки. Только водные процедуры помогут снизить уровень нитратов в распространенных овощах.

Одним из способов, как определить, что в продукте нитраты – можно на глаз. Слишком яркие и глянцевые, неестественные цвета кричат о наличии химикатов в продукте.

Выбрать экологически чистые продукты питания невозможно, так как в любом овоще или фрукте нитраты содержатся в определенных количествах всегда. Как выбрать овощи без нитратов или с малым их содержанием? Надо ориентироваться только на свое зрение, так как вкус и запах ничего не подскажут, пока не проявятся первые признаки отравления.

фото  healthypanda.net

Related posts:

Похожее


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss