Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Как узнать оплаченные штрафы ГИБДД

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как узнать оплаченные штрафы ГИБДД

Сколько в базе ГИБДД хранятся сведения о штрафах

Все автолюбители знают, что полученный за правонарушение штраф следует оплачивать в обязательном порядке, но не все из них имеют представление – как узнать оплаченные штрафы ГИБДД, чтобы быть уверенными в том, что оплата прошла. Изначально стоит отметить, что при оплате штрафа через отделения Сбербанка или интернет-банкинг следует сохранять квитанции в первом случае, и «бережно хранить» историю совершенных операций в онлайн режиме, чтобы при возникновении неприятных ситуаций распечатать квитанцию и предъявить ее как доказательство оплаты. А чтобы быть уверенным, что оплата прошла, необходимо убедиться в этом и сделать это можно различными способами.



Самые простые способы узнать оплаченные штрафы

Самый простой способ, хотя и отнимающий энное количество времени – это обратиться непосредственно в местное подразделение ГИБДД и выяснить, все ли оплаченные штрафы (или один) прошли по базе данных. Квитанции пригодятся в том случае, когда штраф оплачен, но не зафиксирован в системе. При этом есть старый, проверенный многим автомобилистами способ. Просто позвонить в подразделение ГИБДД по месту проживания и выяснить наличие неуплаченных штрафов – экономия и времени, и нервов.

Как убрать с ГосУслуг штраф ГИБДД

Следующим шагом станет полный контроль своих штрафов через Единый Портал Государственных Услуг (Госусулги), на котором после регистрации и получения специального ключа-идентификатора будут доступны многочисленные возможности, которые отнимают массу времени в реальной жизни. В том числе и проверка оплаченных штрафов.


Штрафы ГИБДД проверить официальный сайт онлайн по номеру

Другие способы проверки оплаченных штрафов через интернет

В век прогрессивных технологий и всеобщей компьютеризации проверить оплаченные штрафы и наличие неоплаченных можно, кроме сайта Государственных Услуг, разными способами.

Способ первый – официальный сайт ГИБДД. Здесь, для того чтобы проверить оплату штрафа, необходимо зайти в раздел штрафов и внести в специальную форму необходимые сведения о транспортном средстве – номер регистрационного знака автомобиля и номер/серию свидетельства о регистрации. При заполнении формы в правом верхнем углу страницы следует вписать город проживания.

Следует отметить, что все данные о штрафах касаются не лично вас, как автовладельца, а именно транспортного средства, на котором было совершенно то или иное правонарушение.

Второй способ проверить оплаченные штрафы – это зайти на неофициальный сайт ГИБДД, который так и называется «Штрафы ГИБДД».

Здесь все предельно просто и ясно – этот сайт посвящен только штрафам, поэтому при открытии специальной формы автовладелец вносит те же данные об автомобиле и получает исчерпывающий ответ плюс предложение оплатить штраф в режиме онлайн, воспользовавшись предложенными банковскими услугами. Здесь же можно подписаться и на получение СМС-извещений.

СМС-проверка – третий способ узнать оплаченные/неоплаченные штрафы через короткий номер 9112, работающий в автономном режиме.

На этот номер следует отправить СМС – ГИБДД «пробел» регистрационный знак ТС «пробел» номер водительского удостоверения и получить практически моментальный ответ. Недостатком подобного рода проверки является вероятность сбоя автоматической службы, при котором вы не получите ответа на свой запрос.

Другие способы проверки оплаченных штрафов ГИБДД – это ресурс «Оплата Госуслуг», который представляет довольно простой и понятный интерфейс и пошаговую инструкцию для выполнения тех или иных действий. Здесь же можно сразу заплатить штрафы при помощи банковской карты или мобильного телефона. Все представленные способы довольно просты и не отнимают много времени, зато обеспечивают полное душевное спокойствие добросовестным «правонарушителям».


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss