Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Как правильно покупать в ломбардах

Опубликовано: 29.10.2018

видео Как правильно покупать в ломбардах

Покупка iPhone с рук (б-у) через Avito или в Ломбарде

Некоторые люди никогда не покупали комиссионную технику в ломбарде, потому что не знают о том, что при большинстве ломбардов есть также и комиссионный магазин, или потому что им совсем не понятна специфика комиссионной торговли. Кто то имеет неудачный опыт покупки комиссионного товара с дефектом и категорически против дальнейших покупок в ломбарде, а кто то постоянно покупает только в ломбардах и комиссионных магазинах и  другие варианты даже не рассматривает. Почему же все так неоднозначно? Все дело в том что в ломбардах и комиссионных магазинах продается товар различного качества и состояния, почти всегда есть дефектные товары, товары по завышенным ценам и товары в хорошем состоянии по очень низкой цене, а из-за недостаточной грамотности и разборчивости покупатели выбирают товары из всех вышеперечисленных категорий. Для того чтобы уметь выбирать качественную технику по низкой цене нужно подойти к покупкам в ломбардах с головой и знать все особенности покупки комиссионных товаров, именно о них я сейчас и расскажу.



Проверка товара

Самое главное что нужно уметь делать, так это проверять покупаемый товар. Бывает что сотрудники ломбарда принимая что-то в залог не провели достаточную проверку и даже сами не знают что продают товар с неисправностью, поэтому обнаружить эту неисправность нужно именно вам. Самый распространенный товар в ломбардах - это сотовые телефоны, инструкцию по проверке которых вы можете посмотреть здесь . Во многих ломбардах и комиссионных магазинах действует гарантия на товары б/у, чаще всего срок гарантии не превышает недели, но этого вполне достаточно чтобы полностью проверить любую технику. Помимо гарантии ломбарда, комиссионный товар может быть еще и на гарантии того магазина, в котором его покупали новым, в этом случае вы будет подстрахованы вдвойне. Цена


Как правильно покупать Б/У смартфоны.

Очень важно уметь ориентироваться в ценах. Часто бывает такое что некоторые товары выставлены по завышенным ценам, связано это, чаще всего, с тем что товар на витрине находится достаточно давно и его вовремя не уценили. Несвоевременная уценка - это проблема практически всех ломбардов. Также завышенная цена может являться причиной некомпетентности сотрудников магазина, но по этой же причине товар может продаваться и по заниженной стоимости. Для того чтобы определить цену можно воспользоваться яндекс маркетом , на котором можно посмотреть среднюю цену нового товара. На сайте avito.ru и irr.ru можно посмотреть сколько стоят аналогичные товары б/у, также можно посмотреть цену нового товара в ближайших магазинах. Этой информации будет достаточно чтобы понять  на сколько адекватна цена комиссионного товара. Нужно иметь ввиду, что практически во всех ломбардах можно торговаться и вы сможете купить товар по интересной вам цене, приведя для сравнения цену нового товара и попросив скидку. Состояние товара


Ноутбуки из Ломбарда

Важная характеристика комиссионного товара - это его состояние. Не стоит гнаться за низкой ценой, пренебрегая состоянием товара. Попадаются комиссионные товары, которые практически полностью отслужили свой ресурс и даже если они и стоят дешево, то через пару недель окажется что деньги все таки выброшены на ветер. Выбирайте технику которая сможет послужить вам требуемый срок. Часто в ломбардах встречается абсолютно новая техника с хорошей скидкой, чеком и гарантией, такая техника появляется в тех случаях, когда кто-то оформляет новый товар в кредит и тут же закладывает его в ломбард, а потом не выкупает.

Следуя вышеописанным инструкциям можно постоянно покупать в ломбардах качественный товар по низким ценам. Большим плюсом покупки в ломбардах является также то, что вы практически ничего не потеряете при последующей продаже товара, а может быть еще и заработаете, это особенно нравиться тем людям, которые любят часто менять свои гаджеты. В случае покупки нового товара в магазине вы гарантировано потеряете приличную сумму, даже если решите продать свою технику всего через неделю использования, тогда как комиссионный товар изначально продается с большой скидкой и в дальнейшем в цене теряет очень мало. Удачных покупок!


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss