Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Лиготный индивидуальный предприниматель

Опубликовано: 24.10.2018

видео Лиготный индивидуальный предприниматель

Предприниматели, работающие по патентной системе получат льготы

Единщик – льготный пенсионер: платить ли единый взнос?

Освобождаются ли от уплаты единого взноса предприниматели-единщики, являющиеся пенсионерами за выслугу лет, в частности пенсионеры разных силовых структур. За работу после увольнения в запас трудовой стаж им не пересчитывается и пенсия по этим показателям также. Пенсионный фонд Украины рассмотрел письмо от 26.01.2012 года № 7 относительно уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование физическими лицами – субъектами предпринимательской деятельности, избравшими упрощенную систему налогообложения, и сообщает. В соответствии с частью четвертой статьи 4 Закона Украины “О сборе и учете единого взноса на обще­обязательное государственное социальное страхование” (в редакции Закона Украины от 07.07.2011 № 3609-VI) физические лица – субъекты предпринимательской деятельности, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь.



Когда предприниматель освобождается от — взносов «за себя»

Расширен перечень видов госконтроля, при которых применяется риск-ориентированный подход. Теперь в этот список включены и проверки за соблюдением требований трудового законодательства, проводимые трудинспекцией. Как известно, в этом году размер фиксированных страховых взносов у ИП существенно возро с ч. 1, 1.1, 1.2 ст. 14 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (далее — Закон № 212-ФЗ). Но зато в Законе появилась норма, согласно которой взносы можно не платить, если ИП не работает по определенным основания м ч.


На сельские магазины будет распространяться льготный режим налогообложения

Лиготный индивидуальный предприниматель

Особенно это касается малых сельхозпроизводителей — фермеров, которые не могут закупить дорогостоящую технику при малых производственных мощностях. Поэтому на сельхозрынке востребованы услуги по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и обмолоту зерновых культур — их оказывают сельхозпроизводители, имеющие избыточные мощности. При этом они не признаются сельхозтоваропроизводителями, так как в расчет доли 70% включается только выручка от производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Чтобы не допустить сокращения количества фермеров и дополнительно поддержать отрасль, законодательно расширено понятие «сельскохозяйственный производитель» для целей налогообложения.


Автоцентр ГАЗ Южный: Госпрограммы и льготный лизинг

Льготный лизинг

руб. на одно транспортное средство; На момент передачи в лизинг транспортное средство не находилось на регистрационном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации и не было в собственности какого-либо физического лица; Транспортное средство произведено в 2018 году; В пункте 1 или в особых отметках ПТС (паспорта транспортного средства) указан VIN, начинающийся с символов: Транспортное средство ранее не передавалось в лизинг по договорам лизинга, по которым была предоставлена субсидия; Договор должен быть заключен на срок не менее, чем 12 мес. Срок действия программы до 1 декабря 2018 г.

Малый бизнес получил налоговые каникулы с 2015года

То есть можно было бы осуществлять деятельность без регистрации. Правда, до момента принятия закона норма с патентом для самозанятых граждан не дожила, в окончательной редакции ее просто нет. Теперь давайте рассмотрим сами налоговые каникулы для малого бизнеса. Федеральным Законом N 477-ФЗ установлено, что с 10.01.2015 года до 2020 года вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель может воспользоваться налоговыми каникулами, то есть: Первое, при использовании специальных режимов налогообложения в виде УСН (упрощенки) или ПСН ставка для впервые зарегистрированных предпринимателей составит 0.

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН

Кроме того, основной вид деятельности организации и предприниматели должны подтверждать в порядке, который установит Минздравсоцразвития России. На данный момент такой порядок еще не утвержден. Однако и Минздравсоцразвития России ( Письмо от 14.04.2011 N 1335-19), и ПФР (Информационное сообщение от 24 марта 2011 г.) разъяснили, что основной вид экономической деятельности подтверждается плательщиком взносов, применяющим УСН, путем представления в территориальный орган ПФР расчета по форме РСВ-1 (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.11.2009 N 894н)

Когда предприниматель может платить страховые взносы по пониженному тарифу

* Плательщики взносов, имеющие право на пониженный тариф, платят взносы только в ПФР по ставке 20% в пределах базы 711 000 руб. с выплат на каждого работника. После того как лимит превышен, взносы перечислять не нужно (п. 3.4 ст. 58 Закона № 212-ФЗ). Как уже было отмечено выше, любой индивидуальный предприниматель должен платить личные страховые взносы (п. 1 и 2 ч. 1 ст. 5 Закона № 212-ФЗ)


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss