Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Мордовия поддержала "единороссов", которые провалились в других регионах – Новости Саранска и Мордовии «Столица С»

Опубликовано: 23.10.2018

Владимир Руженков стал парламентарием. Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С)

9 сентября в Саранске прошли выборы депутата Госсобрания РМ по центральному округу № 21. На парламентский мандант претендовали пять человек Тимур Гераскин от «Справедливой России», Александр Козин от ЛДПР, Михаил Малыгин от КПРФ, самовыдвиженец Алексей Зинкин и Владимир Руженков от «Единой России». Победу одержал последний. За него проголосовало 46,34 % избирателей. Поджимали победителя — Михаил Малыгин, набравший 25,22%, Тимур Гераськин с 10, 07%. Александр Козин набрал 9,74%, самовыдвиженец Зинкин – 4,47%.

Владимир Руженков стал преемником ушедшего из жизни главврача РКБ № 3 Сергея Каткова. Родился 23 ноября 1959 года в старошайговском селе Новотроицкое. Окончив МГУ имени Огарева, работал учителем Новотроицкой средней школы, был первым секретарем Старошайговского РК ВЛКСМ, вторым секретарем Мордовского ОК ВЛКСМ, главным специалистом отдела по делам молодежи Управления делами совета министров МАССР, начальником отдела Мордовской товарной биржи, генеральным директором АО «АгроМордовия», руководителем Аппарата правительства РМ. Внес вклад в реализацию молодежного движения в республике, создание условий для проявления профессиональных способностей юношей и девушек. С 2002 года — президент Федерации хоккея с шайбой РМ. Организовывал работу по совершенствованию деятельности правительственных структур и подразделений, их взаимодействие с органами законодательной власти. С 2009-го по 2016-й занимал пост министра торговли и предпринимательства РМ. На данный момент является генеральным директором ООО «Агрохолдинг «Новотроицкий». Крайне рад своему избранию в Госсобрание РМ. «Эмоции у меня положительные. Я чувствую готовность людей участвовать в судьбе страны. Я буду работать на совесть в спокойном режиме — решать вопросы избирателей. Мы будем поддерживать аграриев, создавать новые рабочие места. Это моя установка», — сказал новый член мордовского парламента Владимир Руженков.

Также в этот день прошли дополнительные выборы в саранский горсовет по Полежаевскому округу № 2, в которых одержал победу Сергей Киреев, заручившись поддержкой 43 % избирателей. Он родился 25 октября 1979 года, окончил МГУ имени Огарева. На сегодняшний день является директором «Детской пищевой станции».

По республике явка составила 43%, по выборам депутатов Госсобрания РМ, на которых голосовали избиратели центрального округа, — 23%. В некоторых районах была рекордная явка до 80%, например, в Лямбирском она составила 83%. Самая маленькая — в Саранске 22 %. Но город, традиционно голосует «мимо урн». Кандидаты от «Единой России» получили в республике 301 мандат. «Явка хорошая, хотя мы ожидали меньше. Эти выборы прошли при активном участии избирателей. Все было спокойно, в рамках закона. Челны комиссии утвердили протоколы и признали выборы действительными», — сказал председатель регионального ЦИК Александр Косов. По его словам, 9 сентября на участках работали наблюдатели от разных партий. Голосование проходило с применением высоких технологий. Так в Саранске были установлены электронные урны, позволяющие быстро обрабатывать информацию. Прогресс дошел и до районов, здесь при изготовлении протоколов использовали технологию с машинным кодом, что также ускорит процесс подсчета голосов. Ни одного нарушения зафиксировано не было. Только поступила просьба заклеить прорезь в избирательном ящике в Ленинском районе Саранска.

Данная информация была озвучена на брифинге в малом зале мордовского ЦИК. Отчитавшись в хороших цифрах по выборам, которыми традиционно славится Мордовия, члены избирательной комиссии немного расслабились. «А на прошлых выборах нам на заседаниях чай и кофе предлагали», — мечтательно вспомнил импозантный седой мужчина . «Да, денег в бюджете нет», — напомнила блондинистая барышня. «Пусть у пенсионеров займут, это они знают, как», — ответил седой член ЦИК, непонятно на что намекая.


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss