Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Обама пообещал не преследовать курильщиков марихуаны

Опубликовано: 23.10.2018

Преследование курильщиков марихуаны в штатах Вашингтон и Колорадо не будет приоритетной задачей федеральных властей США. Об этом заявил в интервью ABC News президент Барак Обама. В штатах Колорадо и Вашингтон в декабре стало легальным употребление марихуаны в рекреационных целях, что противоречит федеральному законодательству страны.

"У нас есть заботы поважнее", - сказал Обама, комментируя эту юридическую коллизию. Глава государства подчеркнул, что "на данный момент" не поддерживает повсеместную легализацию марихуаны, но пояснил, что эволюция общественного мнения и дефицит государственных ресурсов заставляют Белый дом искать компромиссный подход к курильщикам.

В соответствии с федеральным законом, выращивание, распространение, хранение и употребление марихуаны являются уголовными преступлениями, и это наркотик приравнен по степени опасности к таким веществам, как героин, ЛСД и экстази. Между тем де-факто федеральные власти закрывают глаза на употребление марихуаны в медицинских целях, которое легализовано в 18 штатах. Такой же подход будет использоваться и в отношении рекреационного курения в Вашингтоне и Колорадо.

Эти два штата легализовали марихуану по итогам референдумов, проведенных в ноябре в один день с президентскими выборами. В интервью ABC News Обама, который как политик всегда выступал против легализации наркотика, рассказал, что попросил министерство юстиции и его руководителя генпрокурора Эрика Холдера всесторонне изучить конфликт федеральных и региональных законов о марихуане. Президент подчеркнул, что решающий голос в этом вопросе будет принадлежать Конгрессу США.

«Предыдущая    В раздел Америка    Следующая»


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss