Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Полезные свойства помидора (томата) – Панацея

Опубликовано: 29.10.2018

видео Полезные свойства помидора (томата) – Панацея

Чем полезны помидоры

Помидор не уступает другим овощам по наличию полезных и целебных свойств, обладая при этом отличными вкусовыми качествами и внешним видом. Овощ особенно полезен людям с пониженной кислотностью желудочного сока, а также он является низкокалорийным продуктом.



Помидоры советуют употреблять при нарушении обмена веществ, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Свежий сок помидоров – это самый полезный овощной сок, он благотворно влияет на сердце. Плоды и сок также применяют при варикозе , почечно-каменной болезни, авитаминозе , язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Помидоры рекомендуют людям, страдающим склерозом и потерей памяти. При подагре облегчит боль настой сухих листьев томатов.


Помидоры - польза и вред. Состав, калорийность и полезные свойства помидоров

Наружно помидоры полезны для жирной кожи с расширенными порами, лицо протирают томатным соком и мякотью овоща.

Однако к помидорам существуют некоторые противопоказания, и употреблять его лучше в умеренных дозах. Не стоит увлекаться овощем при желчнокаменной болезни . Маринованные, соленые и консервированные помидоры не советую при гипертонической болезни, а также заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек.

Мякоть из помидоров применяют при жирной коже в виде маски на 10-15 минут.

Как мочегонное средство рекомендуют отвар томатов: два-три помидора мелко нарезать и залить стаканом кипятка, затем варить на слабом огне в течение десяти минут. После чего охладить, процедить и употреблять по стакану два раза в день.

Также при вышеуказанных болезнях советуют:

Принимать свежие помидоры в количестве 200-300 грамм в день за два-три приема в сутки. Свежий сок из помидоров смешать с медом и пить по трети стакана три раза в день.

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss