Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Профессиональные колядники с мешком из-под картошки

Опубликовано: 28.10.2018

Наступила горячая пора для колядников: маленьких и взрослых, с немалым опытом и совсем «новеньких» в этом деле. Рождественские праздники – прекрасная возможность порадоваться, угостить друг друга душистой кутьей и… заработать немного денег.

Студент 5-го курса Львовской политехники Евгений Щегольський учится на факультете электромеханики, поет с «Дудариком», обожает фотографировать, а на Рождество – колядовать.

—Идея СОЗДАНИЯ своеобразного ансамбля колядников у нас появилась три года назад, — рассказывает корреспонденту “ВЗ” Евгений Щегольський. — В «Дударику» есть хорошая традиция — собираться группками и ходить поздравлять людей с Рождеством. Вот мы и взяли пример с наших старших товарищей. Колядуем вместе семеро.

— Мой творческий путь в «Дударику» начался забавно, – рассказывает студент. – В шесть лет мама отвела меня к стоматологу. Рядом была еще одна тетенька с сыном, который пел в этой хоровой капелле. Я так голосисто кричал, что она посоветовала мне попробовать свои силы там.

«Стараемся быть непредсказуемыми, чтобы люди не скучали, — делится Евгений. — Несколько оживленных колядок, несколько медленных, одна или две народные, чтобы люди подпевали. В основном поем не известные широкому кругу колядки, сложные и мелодичные или же переработаны». В среднем ребята готовят 4-5 колядок и три имеют про запас.

Есть молодежь, которая в Рождественских праздниках видит только повод заработать, поет кое-как. «К такому явлению отношусь крайне негативно, — говорит парень. — У каждого есть талант к чему-то, и не стоит искать легкой наживы, тем более в такое время». Юных «дударик» награждают обычно не деньгами, а пончиками. Студенты колядуют с огромным мешком из-под картошки. Говорят, к концу каждого дня в нем оказываются и кусок колбасы, и пончики с вишнями, поэтому голодными не остаются. Кроме ребят из «Дударика», колядовать ходят много обычных, непрофессиональных колядников. То они берут обычно деньги, а не еду, и за весь период Рождественских праздников зарабатывают около 300 гривен на каждого. Если постараться и пытаться обойти за день не 10 домов, а, скажем, 20 или больше, можно заработать и полтысячи гривен.


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss