Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Салат с яйцами и помидорами - Салаты - Кулинария, рецепты - Библиотека - Семейная ферма

Опубликовано: 08.10.2018

В состав салата с яйцами и помидорами дополнительно входит спаржевая фасоль, которая не только облагораживает его вкус, но привносит лёгкость и одновременно сытность. Всё дело в высоком содержании в ней белков при совсем небольшом количестве калорий. Заправка на основе оливкового масла с добавлением лимонного сока придаёт блюду приятный, свежий, с кислинкой, вкус. Салат можно употреблять как лёгкую и питательную закуску, а также в качестве гарнира к птице и жареному мясу.

фасоль спаржевая

зелень петрушки

Для салатной заправки:

оливковое масло

Подготовить ингредиенты для салата с яйцами и помидорами. Овощи помыть, обсушить.

Обрезать кончики стручков фасоли. Для приготовления салата лучше брать молодые стручки. Если стручки не особенно молодые, перед варкой необходимо удалить у них прожилки. Разрезать стручки на несколько частей, крупные плоды нарезать на 3-4 части.

Выложить в подсоленный кипяток и варить до мягкости, примерно 5-8 минут. Затем откинуть фасоль на дуршлаг. Чтобы фасоль сохранила зелёный цвет, следует обдать её ледяной водой. Выложить фасоль в глубокое блюдо.

Приготовить заправку для салата: для этого в оливковое масло добавить соль и лимонный сок, перемешать. В качестве заправки также можно использовать натуральный йогурт, хотя лучше в этом случае обойтись без варёного яйца, оставив овощи и зелень.

Помидоры и яйцо нарезать дольками. Можно и кубиками, как больше нравится. Измельчить зелень петрушки и выложить на блюдо. Вместо петрушки в блюдо можно добавить зелёный лук. Неповторимый вкус придадут ему кинза или листья базилика. Затем влить заправку и всё аккуратно перемешать.

http://www.cookingscene.ru/


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss