Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Выплаты При Рождении Певого Ребенка Воронеж

Опубликовано: 21.10.2018

видео Выплаты При Рождении Певого Ребенка Воронеж

Эксперт как получить ежемесячное пособие на ребенка до 16 ле

«Детские» выплаты: памятка для родителей

Онлайн-приемная



Как правило, молодым мамам после рождения ребенка некогда заниматься сбором документов для оформления выплат, ведь все внимание направлено на малыша. В некоторых роддомах женщине помогают получить необходимые справки, в дальнейшем же «финансовая сторона вопроса» ложится на плечи глав семей. Какие выплаты положены родителям* и как их получить, «ГЧ» рассказали юристы Региональной местной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».


Как получить губернаторскую выплату?

В помощь всем родителям

Независимо от количества детей, всем семьям полагаются:

#9679 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – 465,2 рубля.

#9679 Единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев – 12405,32 рубля.

#9679 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет на первого малыша составляет – 2326 рублей. Для безработных мам эта сумма будет фиксированной, а для тех, кто работал до беременности, она составит 40 % от заработка.

#9679 Пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, – 465,2 рубля.

#9679 Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 19645,12 рубля.

#9679 Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 8419,34 рубля.

#9679 Независимо от уровня доходов семьи региональным законодательством установлена единовременная денежная выплата при рождении ребенка в размере 20 тысяч рублей матерям, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Воронежской области. Если в семье одновременно появились на свет несколько малышей, пособие полагается на каждого из них. Чтобы получить «губернаторскую выплату», необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории нашей области, а также сберегательную книжку с номером счета по вкладу, открытом в отделении банка (если родители выбрали такую форму получения средств).

Соцгарантии для большой семьи

#9679 Ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми – 4651,99 рубля.

#9679 Женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, имеют право на государственную поддержку в виде материнского (семейного) капитала. В году его размер составляет 387640,3 рубля. Сертификаты выдаются в отделениях Пенсионного фонда РФ.

#9679 Мамы, прожившие в Воронежской области не менее года, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка с 1 января года могут воспользоваться средствами регионального материнского капитала – 100 тысяч рублей. Для этого потребуются документы, удостоверяющие личность и место жительства женщины, свидетельства о рождении (или паспорта) всех детей заявителя, страховое свидетельство, свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества.

Кому положена дополнительная господдержка?

Для семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Воронежской области (на сегодняшний день – 5390 рублей), за счет средств регионального бюджета предусмотрены:

#9679 Ежемесячные компенсационные выплаты на полноценное питание беременным женщинам (в текущем году – 1640 рублей), кормящим матерям (1640 рублей) и детям до трех лет при наличии медицинских показаний (для малышей первого года жизни – 3688 рублей, второго и третьего года жизни – 2049 рублей).

#9679 Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет выплачивается в размере 220 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения 18 лет).

#9679 Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей – 436 рублей.

#9679 Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов (либо в случаях, когда взыскание выплат невозможно), а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 327 рублей.

Кто имеет право на пособия?

#9679 Граждане Российской Федерации, проживающие на территории нашей страны.

#9679 Проходящие военную службу по контракту в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах. Кроме того, пособия на детей полагаются гражданскому персоналу воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата предусмотрена международными договорами нашей страны.

#9679 Иностранные граждане, лица без гражданства, а также беженцы, постоянно проживающие в России.

#9679 Иностранные граждане и лица без гражданства, временно живущие на территории РФ и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Не смогут воспользоваться выплатами:

#9679 Лишенные родительских прав.

#9679 Лица, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

#9679 Граждане РФ, выехавшие на постоянное место жительства за пределы России.

Где получить?

Для назначения и выплаты детских пособий необходимо обратиться в филиалы КУ ВО «Управления социальной защиты населения Воронежской области» по месту регистрации:

#9679 В Советском районе – улица Пешестрелецкая, 143.

#9679 В Ленинском районе – улица Краснознаменная, 10.

#9679 В Железнодорожном районе – улица 25 Января, 72.

Каковы начисления губернаторских выплат в году?

Губернаторские выплаты Выплаты на ребенка по регионам России Губернаторская выплата на детей в году

Выплата при рождении ребенка . Губернаторская

Практически любая семейная пара в планах, которой рождение ребенка, естественно, осведомлена о материнском капитале и об одновременной денежной помощи при рождении ребенка. Однако не всем известно, что имеются областные или губернаторские выплаты при рождении ребенка. Губернаторские выплаты при рождении ребенка выплачиваются родителям, ориентируясь на ту область, где они проживают, также данные выплаты, исходя из региона, обладают своими принципами и правилами.

В каком месте, и каким образом существует возможность получения губернаторских выплат при рождении ребенка?

Для получения губернаторских выплат семейной паре, пребывающей в статусе родителей ребенка, необходимо прибыть в тамошний отдел государственной организации именуемой «Управление социальной защиты населения» и подать нижеследующие акты:

а) подобающую декларацию, в которой будет указан способ денежной помощи

б) ксерокс метрического свидетельства

в) ксерокс удостоверения личности с пометкой о прописке по месту проживания надлежащей российской области

г) ксерокопию сберкнижки, в которой будет указан номер счета, относящийся к депозиту, открытый в любом из филиалов кредитной организации банковской структуре Российской Федерации (к примеру, если открыт такой тип платежа)

Вслед за тем, как все соответствующие акты будут предъявлены, то в течение десяти дней должен быть решен вопрос об установлении финансовой выплаты, если итог окажется утвердительным, то данные о гражданке области, ставшей матерью, фиксируются в базе данных, где уже зафиксированы получатели общественной помощи. Если итог кажется неутвердительным, то в последующие десять дней, гражданка подавшая заявление обязана принять отказное сообщение, где будут объяснены все источники отклонения вашего запроса.

Каковы начисления губернаторских выплат в году?

Начисления и положения областных или губернаторских выплат при рождении ребенка достаточно сильно разнятся по российским областям, отсюда следует, что не все российские области обладают возможностью выплачивать губернаторские выплаты. Наша задача, ознакомить вас с губернаторскими выплатами в тех областях, где существует данное положение.

Москва предоставляет возможность принять денежную помощь за один прием при рождении ребенка семейной паре возрастной критерий, которых до 30-ти лет. Финансовые начисления на первого ребенка равняются 5-ти прожиточным минимумам, что на год составляет 52 целых и 25 сотых тысяч рублей, для второго ребенка прожиточный минимум достигает отметки 7-мь, что в денежном эквиваленте составляет 73 целых и 15 сотых тысяч рублей, если в семье появляется третий ребенок и больше, то прожиточный минимум доходит до отметки 10-ть, а это уже 100 целых и 45 сотых тысяч рублей.

Для города Санкт - Петербурга начисленная одновременная денежная выплата при рождении ребенка составляет 20 целых и 52 сотых тысяч рублей, данную выплату можно получить при рождении 1-го ребенка, при рождении 2-го ребенка, выплата составляет 26 целых и 87 сотых тысяч рублей, при рождении 3-го ребенка и больше, губернаторская выплата равняется сумме в 33 целых и 58 сотых тысяч рублей.

Для Амурской области на 3-го и родившегося за ним ребенка платится денежная субсидия в объеме указанного финансового минимума необходимого для проживания (В году финансовый минимум необходимый для проживания равнялся 8 –ми тысячам рублей).

Для Брянской области выплата одновременного денежного пособия при рождении 3-го ребенка и следующих за ним равняется 2-ум тысячам рублей.

Для Владимирской области одновременная финансовая выплата при рождении ребенка фиксируется в явствующих объемах: при рождении 2-го ребенка выдается 3 тысяч 300 рублей, при рождении 3-го ребенка и следующих за ним выдается 6 тысяч 600 рублей, при рождении двойняшек эта сумма выплачивается в объеме равном 11 тысячам рублей, при рождении тройняшек выплата составляет 16 тысяч 500 рублей.

Для Волгоградской области выплата при рождении ребенка равняется двум финансовым минимумам необходимым для проживания этой области (На год эта сумма равна 12 целым и 2 сотым тысячам рублей).

Для Воронежской области одновременная губернаторская выплата соответствует 20 000 рублей, данная губернаторская выплата распространяется на всех рожденных в семье детей независимо от последовательности рождения.

Для Дагестана, женщины, которые родили одновременно троих детей. имеют право на одновременную выплату в объеме 80 000 рублей.

Для Еврейской автономной области при рождении ребенка губернаторская выплата, предоставляется как добавочная одновременная выплата студенческим семьям и в свою очередь семьям с недостаточным составом, составляет 7 000 рублей.

Для Калининградской области губернаторские выплаты при рождении 1-го ребенка равняются трем с половиной тысячам рублей, при рождении 2-го ребенка эти выплаты равны семи тысячам рублей и при рождении 3-го ребенка и следующих за ним данные выплаты выплачиваются в объеме десяти тысяч рублей. Губернаторские выплаты для Калининградского региона выплачиваются одновременно.

Для Калужской области при рождении 2-го ребенка сумма одновременной областной выплаты составляет 2 целым и 2 десятым тысячам рублей, при рождении 3-го ребенка и следующих за ним данное пособие составляет 3 целых и 3 десятых тысяч рублей.

Для Краснодарской области тамошние выплаты при рождении 1-го ребенка равняются одной тысячи рублей, при рождении 2-го ребенка родители получают две тысячи рублей, при рождении 3-го ребенка эта сумма составляет три тысячи рублей, на рожденных впоследствии детей пособие увеличивается на тысячу рублей за ребенка.

Для Коми – Пермяцкой автономной области территориальная одновременная выплата выплачивается для близнецов в денежном объеме равном двум тысячам рублей.

Для Костромской области губернаторские выплаты при рождении 1-го ребенка образуют 3 целых и 5 десятых тысяч рублей, при рождении 2-го ребенка начисляется 4 целых и 5 десятых тысяч рублей, при рождении 3-го и следующих за ним детей начисляется 6 тысяч рублей. Данные пособия выплачиваются одновременно.

Для Курской области начисляются помесячные добавочные выплаты на 2-го и 3-го ребенка в возрасте до 36 месяцев, в объеме равном двум и трем тысячам рублей в зависимости от возраста.

Для Липецкой области начисляют территориальную одновременную выплату исключительно при рождении 3-го ребенка и рожденных за ним детей. Данная выплата на год равна денежной сумме в 50 000 рублей.

Для Московской области при рождении 2-го ребенка начисляется одновременная выплата в объеме две тысячи рублей, при рождении 3-го ребенка и следующих за ним детей начисляется выплата в объеме десять тысяч рублей. При рождении двоих детей одновременно сумма выплаты составляет двадцать тысяч рублей, при рождении трех одновременно и больше детей объем выплат достигает пятьдесят тысяч рублей.

Для Нижегородской области одновременная губернаторская выплата при рождении 2-го ребенка и рожденных за ним детей равна 25 000 рублей.

Для Новосибирской области оплачивается помесячная выплата в объеме предписанного минимума, необходимого для проживания, для 3-го ребенка и рожденных за ним детей до возрастного критерия равного 36 месяцам в семьях, где средняя прибыль на одного человека меньше предписанного минимума необходимого для проживания. В свою очередь каждого 3-его ребенка и рожденных детей после или приемного ребенка устанавливается территориальный капитал семьи.

Для Оренбургской области выдается одновременная выплата при рождении 3-го и следующих за ним детей в объеме равным 100 000 рублей.

Для Псковской области губернаторская выплата равна сумме в 100 000 рублей, но выдается данная выплата исключительно для родившегося 3-го ребенка и рожденных за ним детей. Данную сумму можно применить для построения недвижимости или для учебы детей.

Для Пензенской области при рождении 2-го ребенка и рожденных за ним детей выдают одновременную выплату в объеме равным 10 000 рублей, также, если рождение ребенка произошло на протяжение 12 месяцев после официальной росписи семейной пары, то объем выплаты равен 12 000 рублей.

Для Рязанской области одновременная выплата выдается для 3-го ребенка в объеме 5 000 рублей.

Для Саратовской области выдаются губернаторские выплаты при рождении 3-го ребенка равные двум тысячам рублей.

Для Сахалинской области губернаторские выплаты на 2-го ребенка и рожденных за ним детей равны 150 000 рублей.

Для Республики Саха-Якутия выдается добавочная одновременная выплата на любого ребенка в объеме 8 000 рублей.

Для Томской области одновременно выплачивается сумма для 3-го и рожденных за ним детей в объеме 10 000 рублей.

Для Республики Удмуртия одновременная губернаторская выплата при рождении двух сразу детей равняется 7 000 рублей, если единовременно рождаются трое детей, губернаторская выплата равна 10 000 рублей.

Для Ханты-Мансийского автономного региона при рождении 2-го ребенка и рожденных за ним детей выплачивают губернаторскую выплату в объеме 10 000 рублей.

Для Чукотского автономного региона при рождении ребенка начисляется одновременная губернаторская выплата суммой в 5 000 рублей семьям, где возрастная категория родителей не достигает тридцати лет.

Для Ярославской области добавочная одновременная губернаторская выплата при рождении ребенка соизмеряется в две тысячи рублей.

Налог на имущество Как рассчитать налог на имущество?

Налоговые вычеты по НДФЛ Получение стандартных налоговых вычетов

Источники: http://www.infovoronezh.ru/News/Detskie-vyiplatyi-pamyatka-dlya-roditeley-12523.html, http://sroki-uplaty-nalogov.ru/gubernatorskaya-viplata-rebenka.php


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss