Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

27.04.2013 (16:38) Одиночный пикет и задержание Валентины Грин

Опубликовано: 12.11.2016

видео 27.04.2013 (16:38) Одиночный пикет и задержание Валентины Грин

Новая полиция Черкасс - лжесвидетели, препятствие полиции, злостное неповиновение (часть 2)

С 2005 года произошли конфигурации в рамках гос службы медико-социальной экспертизы. Существует семь критериев ограничения жизнедеятельности человека, по которым ориентируются при признании человека инвалидом. Это способность к самообслуживанию, способность к ориентации, способность к общению, способность к передвижению, способность к обучению, способность держать под контролем свое поведение и способность к трудовой деятельности. Если до 2005 года определяли III группу инвалидности, даже если у человека был только один из перечисленных выше критериев, то на данный момент в новеньком документе (приказ Минздрава РФ №535) должны, во-1-х, отдавать предпочтение последнему из их, другими словами «ограничению трудовой деятельности», а, во-2-х, у хворого должны сочетаться несколько из 7 категорий. Таким макаром, подход к предназначению инвалидности стал строже.


27.04.2013 (16:38) Одиночный пикет и задержание Валентины Грин

Если человек не согласен с решением о снятии с него инвалидности, он сам либо его представитель может обжаловать данное решение в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, или в главное бюро (рис.1).


Сочинские врачи сделают вас калекой

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со денька получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позже 1 месяца со денька поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании приобретенных результатов выносит соответственное решение.

Гражданин (его легитимный представитель) может обжаловать решение головного бюро в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, или в Федеральное бюро (рис.2)

В случае обжалования гражданином решения головного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответственному субъекту Русской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу профессионалов головного бюро.

Федеральное бюро не позже 1 месяца со денька поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании приобретенных результатов выносит соответственное решение

Решения бюро, головного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в трибунал гражданином (его легитимным представителем) в порядке искового производства.

Рекомендую Вам почитать статью по ссылке

http://www.pravo-med.ru/articles/disability/detail.php?ID=2550, где даны Практические советы Центра мед права по обжалованию решения медико-социальной экспертизы. Думаю, вы отыщите там много полезного для себя.

Или обратитесь за консультацией на спец веб-сайт www.pravo-med.ru

Фортуны и будьте здоровы!


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss