Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Эскалация обстановки в зоне АТО: 41 обстрел, ранен украинский воин

Фотоиллюстрация / УНИАН

В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО обстановка продолжила обостряться. Прежде всего, существенно возросло количество вражеских провокаций на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Да, после 18 часов дважды в долговременным огнем противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия оказались наши укрепления у Авдеевки, Майорская, шахты Бутовка. Четыре раза враг из пулеметов и стрелкового оружия бил по защитниках Песков. В результате одного из таких обстрелов, около 18 часов, получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, в конце эпохи пророссийские оккупанты применяли пулеметы неподалеку зайцев и Невельского ", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении вечером боевики из 82-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов били по укреплениям сил АТО у Марьинки, Водяного, Широкино. А вооружение БМП противник дважды применял в районе Новотроицкого.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь оккупанты дважды обстреливали защитников Крымского, применяя при этом танк, минометы калибра 82 миллиметра, противотанковые гранатометы. Также дважды, уже ночью, под огнем пехотного вооружения боевиков оказались укрепления украинской армии на подступах к Новоалександровки.

Читайте также на Донбассе из-за обстрелов боевиков ранены и травмированы два военных

"Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 41 раз нарушили режим тишины . В ответ силы АТО оперативно и жестко 28 раз применяли весь спектр запрещенной вооружения. В результате боевых действий один украинский воин получил пулевое ранение. На данный момент пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. Потери врага уточняются ", - отметили в штабе АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Google Maps: Гугл карты перевели на украинский
Обновления обещает полноценную локализацию сервиса. Более миллиарда людей используют карты Google / globes Про это сообщается в официальном блоге компании. "14 лет назад Google Maps были другими по виду и только на английском.
Президент двум украинским воинам вручил звезду Герея Украины, одному из них - посмернто "Парад в...
Президент двум украинским воинам вручил звезду Герея Украины, одному из них - посмернто "Парад войск - Марш новой армии" в честь 27-й годовщины независимости Украины и 100-летию возрождения украинской государственности провели в центре столицы. Участие в мероприятиях принимали первые лица государства, иностранные делегации, предстоятели церквей. Главной улице страны шагали 4,5 тысячи военнослужащих и проехались более двухсот единиц военной техники, в том числе новейшие образцы вооружения.

Комментарии

Не в зоне?
Не в зоне? В зоне. Нас же никуда больше не вывозили с корабля. 5.ua - Вы, когда шли в зону, знали, что там будут по-особенному оплачивать? - Нам платили надбавку сразу, в Чернобыльской зоне был
Если все ограничится возвращением украинский домой, даже вместе с возвращением Украины кораблей, то это на самом деле победой Украины в общем итоге?
Если все ограничится возвращением украинский домой, даже вместе с возвращением Украины кораблей, то это на самом деле победой Украины в общем итоге? Ответ очевиден - нет. Нам нужно реальное наказание международным сообществом России, настолько сильное, чтобы исключить повторение подобного. Нам нужно, чтобы Россия прекратила любое блокирование украинских портов в Азовском море, чтобы украинские корабли, в том числе военные, без каких-либо препятствий проходили Керченский пролив.

Не в зоне?
5.ua - Вы, когда шли в зону, знали, что там будут по-особенному оплачивать?
Если все ограничится возвращением украинский домой, даже вместе с возвращением Украины кораблей, то это на самом деле победой Украины в общем итоге?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.