Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Поможет ли Турция освободить украинских моряков? А закрыть Босфор для России?

Именно лишь освобождения наших кораблей и моряков из плена никак не может считаться наказанием России за то, что она совершила

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Турции Эрдогана с призывом надавить на Россию, чтобы та освободила пленных украинских моряков и вернула захваченные военные корабли. Эрдоган согласился быть посредником между Украиной и Россией в этом вопросе, а также уже говорил по телефону с российским президентом Путиным, а на саммите в Аргентине, что вот-вот начинается, обещал продолжить с ним разговор.

Может Эрдоган заставить Путина уступить? Есть у него такие аргументы, чтобы Путин освободил украинский и корабли?

Без сомнения, у Эрдогана есть рычаги влияния на Путина. Россия зависима от доброй воли Турции в вопросе достройки транзитной нитки газопровода "Турецкий поток". В Турции и России столкнулись интересы в Сирии. Однако захочет Эрдоган тратить свои козыри для блага Украины? К сожалению, пока не видно ничего такого, что может получить Эрдоган взамен, кроме имиджевых достижений влиятельного в мире политика. И Украина пока ничем "оплатить" за услуги Турции.

Однако для честолюбивого турецкого президента, ныне ведет очень активную внешнюю политику, упомянутый имидж имеет большую ценность. Поэтому вполне возможно, что посредничество Турции и вполне может быть для нас успешным. По крайней мере, надеяться на это есть веские основания. Вспомним, что покровительство Эрдогана уже однажды помогло освободить из российского заключения двух крымских татар - граждан Украины.

Другое дело, что освобождение наших кораблей и моряков из плена, хотя и является безусловно важной целью для Украины, никак не может быть наказанием для России за то, что она сделала. Если все ограничится возвращением украинский домой, даже вместе с возвращением Украины кораблей, то это на самом деле победой Украины в общем итоге? Ответ очевиден - нет.

Нам нужно реальное наказание международным сообществом России, настолько сильное, чтобы исключить повторение подобного. Нам нужно, чтобы Россия прекратила любое блокирование украинских портов в Азовском море, чтобы украинские корабли, в том числе военные, без каких-либо препятствий проходили Керченский пролив.

Именно лишь освобождения наших кораблей и моряков из плена никак не может считаться наказанием России за то, что она совершила   Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Турции Эрдогана с призывом надавить на Россию, чтобы та освободила пленных украинских моряков и вернула захваченные военные корабли

Реджеп Тайип Эрдоган

Иными словами, нам нужно официальное признание международными институтами и ведущими странами Запада акта российской агрессии. Признание, автоматическим следствием которого станут жесткие санкции против России. Сейчас, если внимательно ознакомиться с реакцией различных политиков и институтов Запада, возможность такого развития событий представляется маловероятным. И это еще мягко сказано.

Мы в очередной раз с сожалением констатируем: Запад все еще не решается на введение таких санкций против России, которые бы заставили Кремль вообще отказаться от агрессивных действий в мире (и не только против Украины). Нынешние санкции создали России и российской экономике массу проблем, они четко обозначили общую неблагоприятную перспективу для России. Однако эти проблемы до сих пор не настолько сильны, чтобы остановить российскую агрессию. Приостановить - да. Заставить Кремль отказываться от одних методов и лихорадочно искать других - да. Но совсем остановить - нет.

Безусловно, выбранная Западом стратегия на постепенное и медленное, без риска, отодвигания России на периферию мировой политики, в технологически отсталую страну со временем достигнет своей цели. Однако для Украины этого недостаточно, потому что, как говорится, пока солнце взойдет - роса глаза выест. Мы не так далеко от России, как США или хотя бы Германия. И не такие сильные - экономикой и армией - как они. Поэтому для Украины не подходит политика простого терпеливого ожидания, пока у российского медведя от старости повыпадают клыки.

Нам необходимо, чтобы Россия уже сейчас, немедленно получала мощные удары на свою агрессию. Вот, например, так: в связи с агрессивными действиями России в Азовском море закрыть пролив Босфор для ее судов в соответствии с 19-го пункта Конвенции Монтрё. Да у предложение озвучил сегодня командующий Военно-морских сил ВС Украины Игорь Воронченко на II Международной конференции по вопросам морской безопасности в Киеве.

Девятнадцатый статья Конвенции Монтре (принята в 1936 году) дает право Турции закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для судов стран, воюющих. Правовое основание - признание международным сообществом нападения на украинские корабли актом агрессии России.

То есть, нам нужно, чтобы Турция запретила проход российских кораблей через Босфор, что, безусловно, будет болезненным ударом по России. Тем более, что главный канал поставки российских войск в Сирии идет через черноморские проливы. Это возможно?

Теоретически - да, потому что агрессия Россия очевидна, надо только зафиксировать ее формально. Но, прямо скажем, - нереально, потому что политика и Запада, а тем более - других стран мира в отношении России, не определяется, к сожалению, адекватным наказанием Кремля за нарушение им международного права. Иными словами, можем надеяться, что Турция поможет освободить наших моряков и корабли, но чтобы она для нас перекрыла для россиян Босфор? ..

Такова сегодня реальная международная политика, где право сильного, экономическая выгода и приоритет собственных национальных интересов слишком часто преобладают нормы международного права. Даже если те изложенные на бумаге и скреплены подписями высших государственных мужей.

Юрий Сандул. Киев

Похожие

Анкара согласится перекрыть пролив Босфор для российских военных кораблей только в случае прямого вторже...
Анкара согласится перекрыть пролив Босфор для российских военных кораблей только в случае прямого вторжения России в Украину или же, если будет угроза безопасности самой Турции. Об этом в комментарии OBOZREVATEL сказал международник Андрей Каракуц, объяснив, что согласно конвенции Монтре от 1936 года, Турция имеет возможность
Босфор ли заблокируют судна России, Турция, новости России, Обозреватель 3 декабря
... аина просит международное сообщество закрыть для кораблей России проход Босфорским проливом между Средиземным и Черным морями. Это ответ на акт агрессии, которую Российская Федерация осуществила в отношении трех украинских военных кораблей,
Выборы мэров: поможет ли кандидатам контрольный поцелуй в лоб от ПР?
В Житомире российские политтехнологи кормят обещанием построить международный аэропорт ... В Чернигове кандидатка родила ребенка ... Изюминки избирательной кампании Эксперты собрали информацию о ходе кампании по выборам городских голов в крупнейших населенных пунктах Украины и обнародовали ее на пресс-конференции в УНИАН. Глава социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко утверждает, что власть пытается вернуть
Спортсмен-колясочник Иваненко установил новый рекорд, переплыв через Босфор
Известный украинский паралимпиец спортсмен-колясочник Олег Иваненко установил новый рекорд в категории "Человек, уникальные возможности, марафоны". Олег Иваненко переплыл через Босфор усилиями одного бицепса и мышц кистей рук. Об этом Укринформу сообщила во вторник советник министра информационной политики по вопросам международных коммуникаций Марина Соботюк. "Олег Иваненко - первая в Украине человек на инвалидной коляске, с I группой инвалидности которая 22 июля 2018
Томми Ли и сын Брэндон хотят помириться, но есть проблема
Томми Ли ответил взаимностью на призыв своего сына Брэндона о перемирии, но 21-летняя модель все еще может столкнуться с зарядом батареи за то, что выбила его отца во время драки в начале этого месяца. По сообщениям, бывший барабанщик Motley Crue просмотрел видео, в котором Брэндона спросили, готов ли он к примирению. «Конечно, чувак», - ответил Брэндон. «Я люблю своего папу, чувак».
Знаете ли вы, что св. Валентина была обезглавлена ​​за гомосексуалистов? Мы - нет ...
Фото: Pixabay Дезинформация в современном обществе, более известная как «гибридная война», настигла сегодняшний католический праздник, Валентин. На Фейсбуке большая популярность подхватывает следующую историю о том, кто был Св. Валентин. По словам автора, Валентин был священником, который нарушил четкий указ императора Клавдия II, запрещавший заключение
... ассмотрим, соответствует законодательству выполнения обязанностей руководителя ООО при отсутствии тр...
... ассмотрим, соответствует законодательству выполнения обязанностей руководителя ООО при отсутствии трудовых отношений и соответствующего трудового договора между ООО и таким физическим лицом, в том числе в следующих случаях: - при наличии договора между вышеуказанным ООО и другим юридическим лицом, где работает такое лицо; - при условии заключения гражданско-правового договора"> Рассмотрим, соответствует законодательству выполнения обязанностей руководителя ООО при отсутствии трудовых
Социал-национальная ассамблея
История Социал-национализм начал возрождаться в начале 1990-х годов в кругах украинских интегральных националистов. В 1991 году была образована Социал-Национальная партия Украины , Идеологической базой которой был социальный национализм. После распада СНПУ
Мул Факты
... для своего размера и большей выносливостью. Мул получает спортивную способность от лошади, а интеллект - от осла. На протяжении веков ослов и мулов называли «упрямыми», но на самом деле это всего лишь изобилие здравого смысла и сильное стремление к самосохранению, которое может заставить их сопротивляться. Мулы и ослы на самом деле имеют естественное влечение к людям. Обращаясь с терпением, добротой и пониманием, они учатся доверять и повиноваться. Если к ним применяют силу и жестокое обращение,
Дом доспехов: Алек
Принцесса Александра Голицына в 1922 году.
О Mensa International
Что такое Менса? Mensa была основана в Англии в 1946 году адвокатом Роландом Берриллом и ученым и юристом доктором Лэнсом Уэром. У них была идея создать общество для ярких людей, единственной квалификацией для членства в котором был высокий IQ. Первоначальные цели, как и сегодня, заключались

Комментарии

Например, знаете ли вы, что он был пьян, давая свой вступительный адрес?
Например, знаете ли вы, что он был пьян, давая свой вступительный адрес? Вот доказательства: Хорошо, он не был действительно пьян (в отличие, скажем, от Эндрю Джонсона во время его вступления в должность в 1865 году). Тем не менее, это было сделано менее чем за 5 минут с использованием легкодоступных инструментов, и это не лучше и не хуже по качеству, чем видео Pelosi (которое имеет довольно низкие производственные показатели). По мере совершенствования компьютерных технологий
Можно ли изменить налогообложение после возобновления бизнеса?
Можно ли изменить налогообложение после возобновления бизнеса? Возобновление предпринимательской деятельности не предполагает возможности изменения налогообложения. Для данного налогового года изменения могут быть внесены до 20 января, поэтому предприниматели, которые хотят возобновить работу до праздников, больше не могут это делать. Продолжение декларации по НДС с возможным исправлением
И допустил ли Amazon какой-либо рынок другого поставщика цифровых услуг в свою экосистему?
И допустил ли Amazon какой-либо рынок другого поставщика цифровых услуг в свою экосистему? Он не впустил. Адреса электронной почты, используемые некоторыми операторами контента в функции «отправить в Kindle», часто изгоняются Amazon. Это часто - борьба, где эти адреса электронной почты должны быть обновлены и настроены снова. Я приведу вам еще один пример из жизни. Давным-давно, на наших электронных книгах, мы интегрировали синтез речи от Ivona Software, то есть нынешней Alexa
Известны ли нам только исследования рынка из СМИ?
Известны ли нам только исследования рынка из СМИ? Мы будем искать эти и многие другие вопросы. Читать дальше Новости из Познани
Если да, то трудно ли привлечь внимание к вашим проблемам и занять место за столом?
Если да, то трудно ли привлечь внимание к вашим проблемам и занять место за столом? Как вы преодолеваете это? Рейес: Да, это действительно так. Исторически это была борьба, потому что многие люди, даже те, кто жил в Детройте в течение долгого времени, не понимают, что наше сообщество здесь и было здесь долгое время. Моя семья на самом деле здесь уже 100 лет. Сообщество латиноамериканцев возникло здесь, в Корктауне, с начала века, в конце 1800-х
Может ли что-то измениться в этой теме?
Может ли что-то измениться в этой теме? Не так давно в СМИ мы могли слышать о проект положений подготовлено Министерством оцифровки, которое ограничит этот тип цензуры в социальных сетях. Однако мнения по этому поводу разделились, и сам проект может быть сложным для реализации. В конце концов, упорядочение ситуации в социальных
Должен ли я отправить своего мула или осла тренеру?
Должен ли я отправить своего мула или осла тренеру? Многие люди совершают ошибку, отправляя своих мулов тренерам, которые используют сокращенные методы обучения. Эти люди чаще всего сталкиваются с проблемами. Мулы и ослы чувствуют себя намного лучше, когда их обучают логичным и последовательным образом, применяя правильный подход и желая уделять достаточно времени на каждом этапе обучения. Обучение должно проводиться владельцем и только под руководством тренера для достижения наилучших
Удалось ли вам взглянуть на Россию с точки зрения постороннего?
Удалось ли вам взглянуть на Россию с точки зрения постороннего? Я так думаю. Я имею в виду, в этом преимущество того, чтобы быть эмигрантом, верно? Если вы пережили инакомыслие как подросток и молодой человек, то это становится огромным преимуществом, потому что вы всегда «другие». И у вас всегда есть возможность «иным» образом изменить реальность, в которой вы живете, что, я думаю, является существенным навык для писателя. Были вещи, которые я узнал как журналист, которые
Знаете ли вы, что пропаганду Геббельса в то время называли «коричневой прессой лжи», а «Вы - Германия» была национал-социалистической кампанией?
Знаете ли вы, что пропаганду Геббельса в то время называли «коричневой прессой лжи», а «Вы - Германия» была национал-социалистической кампанией? И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим? «Если слова неверны, то, что сказано, не имеет в виду ". Конфуций (551-479 гг. До н.э.), китайский философ Там, где язык используется в качестве оружия, стоит поближе взглянуть на эффект
Должны ли мы изолировать таких людей от общества?
Должны ли мы изолировать таких людей от общества? Это гуманитарно? Или этого будет достаточно, чтобы научить их быть осторожными при общении с другими? У Мэри не было дурных намерений, но, может быть, кто-то намеренно заразит, игнорируя правила безопасности? Давайте подумаем о случае с брюшным тифом Мэри и о том, что иногда реальность очень далека от выдумки фильмов об эпидемии зомби. источники:
Тривиально, не правда ли?
Тривиально, не правда ли? Я тоже так думал, но получается, что мука мука не равна . В магазинах вы найдете ржаную муку (цельнозерновую) как минимум от нескольких производителей. Из одной муки получается отличная закваска, а не обязательно одна. При приготовлении хлеба на закваске позаботьтесь о : Правильная мука - лучшая ржаная, эксперимент с разными производителями. Температура - минимум 25 ° C, предпочтительно

Может Эрдоган заставить Путина уступить?
Есть у него такие аргументы, чтобы Путин освободил украинский и корабли?
Однако захочет Эрдоган тратить свои козыри для блага Украины?
Если все ограничится возвращением украинский домой, даже вместе с возвращением Украины кораблей, то это на самом деле победой Украины в общем итоге?
Это возможно?
Иными словами, можем надеяться, что Турция поможет освободить наших моряков и корабли, но чтобы она для нас перекрыла для россиян Босфор?
Валентина была обезглавлена ​​за гомосексуалистов?
Например, знаете ли вы, что он был пьян, давая свой вступительный адрес?
Можно ли изменить налогообложение после возобновления бизнеса?
И допустил ли Amazon какой-либо рынок другого поставщика цифровых услуг в свою экосистему?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.