Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Рада отказалась соблюдать права человека на Донбассе

Опубликовано: 12.11.2016

видео Рада отказалась соблюдать права человека на Донбассе

Особенности инвестиций в недвижимость Дубая: экспертный обзор

Налоговым органам в согласовании с ч. 1 ст. 34 Основ законодательства о нотариате предоставлено право производить контроль за соблюдением нотариусами налогового законодательства. В порядке и в сроки, предусмотренные законодательством РФ, они держут под контролем деятельность нотариусов в 3-х направлениях.



Во-1-х, налоговые органы производят неизменный контроль за корректностью взимания гос пошлины (оплаты по тарифу) за все совершаемые нотариальные деяния.

Во-2-х, налоговые органы держут под контролем выполнение нотариусами возложенной на их законом обязанности вовремя докладывать в налоговые органы о цены имущества, приобретенного в дар либо по наследию гражданами, доходы которых в согласовании с законом от 12 декабря 1991 г. подлежат налогообложению.


РЕФОРМЫ ЮЖНОЙ ТАМОЖНИ

В-3-х, налоговые органы держут под контролем своевременность подачи нотариусами, занимающимися личной практикой, деклараций о доходах, также достоверность обозначенных в их данных.

Разглядим, каким образом осуществляется налоговыми органами контроль за соблюдением нотариусами налогового законодательства.

Для того чтоб налоговые органы имели возможность держать под контролем корректность взимания гос пошлины (оплаты по тарифу), нотариусы в согласовании с ч. 3 ст. 34 Основ законодательства о нотариате должны представлять должностным лицам, уполномоченным на проведение проверок, сведения и документы, касающиеся расчетов с физическими и юридическими лицами. Воплощение налоговыми органами контроля за соблюдением нотариусами закона РФ «О гос пошлине» согласно его ст. 7 регулируется Законом РФ «Об основах налоговой системы в Русской Федерации» и другими законодательными актами.

Корректность взимания гос пошлины (оплаты по тарифу) за каждое совершаемое нотариусом нотариальное действие, должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки, определяет по записям в реестре регистрации нотариальных действий, в соответственных графах которого имеются данные о том, какое конкретно нотариальное действие сделал нотариус и в каком размере он взыскал за это муниципальную пошлину (оплату по тарифу). Если же нотариальное действие совершено безвозмездно, то должностное лицо, осуществляющее проверку, также держит под контролем, вправе ли был нотариус высвободить обратившееся к нему лицо от уплаты гос пошлины (оплаты по тарифу) за совершение этого нотариального деяния.

Для своевременного взыскания налогов с имущества, приобретенного в дар либо по наследию, нотариусы в согласовании с п. 5 ст. 85 Налогового кодекса РФ должны в течение 5 дней после выдачи свидетельства о праве на наследие либо удостоверения контракта дарения направлять справки в налоговые органы о цены такового имущества.

Выполнение этой обязанности налоговые органы держут под контролем также по записям в реестрах регистрации нотариальных действий, сверяя имеющиеся у их данные по приобретенным от нотариусов подходящим справкам с данными реестра о том, кому были выданы за проверяемый период свидетельства о праве на наследие и кому было подарено какое-либо имущество по нотариально удостоверенным договорам.

Контроль за доходами нотариусов, занимающихся личной практикой, налоговые органы производят по имеющимся у нотариусов документам. Так, каждый нотариус, занимающийся личной практикой, должен вести специальную книжку для учета собственных доходов и расходов. Независимо от размера доходов нотариусы должны в согласовании с Законом РФ «О подоходном налоге с физических лиц» раз в год декларировать свои доходы. Подоходный налог с нотариусов взыскивается налоговыми органами в порядке, установленном ч. IV этого закона для личных бизнесменов, хотя деятельность нотариусов не является предпринимательской.

При осуществлении контроля за доходами нотариусов, занимающихся личной практикой, налоговые органы инспектируют не только лишь своевременность подачи ими декларации о доходах, да и корректность определения самих доходов. Контролируя корректность декларируемых доходов, налоговые органы инспектируют у нотариусов документы, подтверждающие и доходы, и расходы нотариусов.

В качестве документов, по которым определяются расходы, нотариусы, обычно, предъявляют платежные поручения с отметкой банка об выполнении, выписки банка со счета нотариуса о списании средств по платежным поручениям (при безналичной оплате расходов), корни приходных кассовых ордеров, чеки контрольно-кассовых машин (при оплате наличными средствами), товарные чеки и т.д.

В состав издержек нотариуса, как пишет О. Березова, врубаются:


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss