Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

В Ярославском районе главы поселений изменили тарифы

Опубликовано: 12.11.2016

видео В Ярославском районе главы поселений изменили тарифы

Вывоз мусора по‐новому. 07.10.2016

Установлено, что для выполнения положений Жилищного Кодекса РФ в ноябре 2001 года мэрия приняла постановление «О плате за содержание и ремонт жилого помещения», где повысила размер платы за содержание и ремонт жилища для людей по договорам найма жилых помещений муниципального либо городского жилищного фонда на 2012 год.

По закону размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в каком не сотворено приятельство собственников жилища, жилищный кооператив либо другой спец потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников. При всем этом размер платы определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок более чем один год.

Управляющие компании с такими предложениями не выходили, а применяли размер платы за содержание и ремонт квартир, установленный для людей по договорам найма жилых помещений муниципального либо городского жилищного фонда. При всем этом есть случаи, когда собственники многоквартирных домов условились о сохранении оплаты на уровне 2011 года, но вопреки закону управляющими компаниями такие решения были проигнорированы.

Прокуратура выявила нарушения Жилищного Кодекса РФ и нелегальное увеличение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах в деятельности 18 управляющих компаний Омска: «УК Жилищное хозяйство», «УК Жилищник 1», «УК Жилищник 4», «УК Жилищник 5», «УК Жилищник 6», «УК Жилищник 7», «УК Жилищник 8», «УК Жилищник 9», «УК Жилищник 10», ЖКХ «Ленинское», «УК «Жилкомплес», ЖКО «Сберегал», УК «ЖКХ «Сервис», «УК «Наш дом», «УК «ЦентрЖилСервис», «Сибирский коммунальник», «УК Партнер-Гарант» и «Левобережье».

Руководителям этих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Не считая того, в отношении виноватых должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение порядка ценообразования», докладывает пресс-служба облпрокуратуры.


В Ярославском районе главы поселений изменили тарифы


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss