Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Главная Новости

Что делать если на вас незаконно оформили кредит в двух банках одновременно

Опубликовано: 12.11.2016

Часто некие россияне с изумлением выяснят, что являются застарелыми должниками по кредитам и это при том, что никто их их никогда не обращался за ссудой. Зато многие теряли свои паспорта, которыми и пользовались мошеники. Как быть с чужим кредитом?

Не так давно в Нижневартовске была задержана группа лиц, которые оформляли кредиты по украденному паспорту. За недолговременный период времени мошенники успели позаимствовать 900 тыс. рублей. Прошлый обладатель паспорта особо не переживал насчет утери документа, но когда ему стали поступать звонки из банков, немедля ринулся в полицию.

А идти туда необходимо намного ранее, сходу после обнаружения пропажи паспорта. Там выдадут особый документ об утрате, который будет доказательством вашей непричастности, если дело дойдет до дизайна банковских кредитов.

Мошенники обычно вклеивают в чужой паспорт свою фотографию, или меняют наружность так, чтоб очень прогуляться на изображение обладателя документа. Большие кредиты они не берут, так как банковская проверка бысто выведет их на чистую воду. В главном наслаждаются маленькими потребительскими займами с резвым оформлением.

Как обладатель утерянного паспорта выяснит о чужих кредитах, он должен немедля писать заявление о мошенничестве в полицию. Также следует написать еще одну бумагу в банк, чтоб там начали проводить свое расследование.

Сразу запросите в банке записи с камер наблюдения. Это поможет ускорить процесс «очищения» вашего хорошего имени. Если усилий окажется недостаточно, следует провести экспертизу подписи, которая точно обоснует, что кредит брал сторонний человек.

На завершающем шаге необходимо убрать неправильные сведения о кредитах из кредитной истории. Получив запрос, бюро кредитных историй связывается с банком, который должен подтвердить факт мошенничества в отношении заявителя. Ваша кредитная история вновь чиста.

Источник: Банк.ru


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.

rss