Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ: СОВЕТЫ ДЛЯ АРЕНДАТОРА

Договор аренды жилья - один из самых популярных среди населения

Договор аренды жилья - один из самых популярных среди населения. Каждый из нас хотя бы раз заключал ли заключать такой договор. Каждая из сторон настоящего договора имеет целью защитить свои права и интересы. Узнайте, на какие условия следует обратить внимание арендатору при заключении такого договора, прочитав советы BARRISTERS PRIME GROUP ...

1. СОВЕТ №1
ПРОВЕРЬТЕ Арендодателя И ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ
Это одна из самых важных советов. Поскольку именно от нее зависит силу самого договора аренды. Убедитесь, что перед Вами действительно владелец квартиры. Очень часто под видом собственников работают маклеры, разнообразные родственники владельца или доверенные лица.
Однако, подписание такими лицами договора аренды без надлежащих документов является противоправным. Владелец должен предоставить таким лицам соответствующие полномочия, которые могут быть оформлены либо в виде специальной доверенности, или на основании соответствующего договора поручения или договора на представительство.
Кроме этого, проверяйте лицо Арендодателя. Действительно ли он имеет соответствующие документы о праве собственности на квартиру. Самостоятельно это сделать будет довольно трудно. Поэтому стоит воспользоваться помощью юриста или специализированных агентств по недвижимости, которые проводят юридическую проверку Арендодателя и соответствующей квартиры.

Вспомните новость: Геннадий Зубко: Готовим закон, который определит правила в сфере арендного жилья

2. СОВЕТ №2
ВНИМАТЕЛЬНО подписывает акт приема-передачи
Еще один важный момент - это факт передачи квартиры в пользование в надлежащем состоянии.
На практике часто встречаются случаи, когда Арендодатель через некоторое время аренды начинает предъявлять претензии арендатору по поводу порчи или повреждения имущества в арендованной квартире, или же пропажи определенных вещей интерьера, техники и другого имущества.
Для того, чтобы исключить необоснованные претензии - требуйте подписания в начале заключения договора соответствующего акта приема-передачи, в котором было бы описано, какое именно имущество передается вместе с помещением (укажите мебель, технику, другие ценные вещи).
Обязательно укажите их состояние. В идеале сделайте фото или видео фиксацию состояния квартиры. При современных возможностях техники, это можно сделать даже на элементарный телефон.

3. СОВЕТ №3
Обсудят условия пересмотра арендной платы
Очень часто Арендодатели манипулируют Арендаторами именно этим пунктом. Через 1-2 месяца после начала аренды Арендодатель может требовать поднятия арендной платы.
Обратите внимание как в договоре аренды прописаны условия пересмотра размера арендной платы. Когда Арендодатель вправе инициировать ее повышение, при каких условиях.
Предусмотрите в договоре условие, защищала бы Вас от многократных и необоснованных повышений арендной платы. Проконсультируйтесь с юристом по этому поводу.

4. СОВЕТ №4
Предположим В ДОГОВОРЕ преимущественное право на продление договора
Очень часто арендатор не знает как долго ему нужна аренда конкретной квартиры. Обратите внимание на срок аренды. Если срок слишком коротким - предусмотрите условие о наличии у Вас преимущественное право перед другими арендаторами на продление аренды на новый срок.

5. СОВЕТ №5
Договоритесь с ВЛАДЕЛЬЦЕМ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Арендная плата - это платеж за пользование жильем. Однако, во время пользования квартирой, Вы пользуетесь и коммунальными услугами. Предусмотрите в договоре четкое разграничение арендной платы и коммунальных услуг. Оговорите с собственником возможные варианты их оплаты.
Возможно Вам удобнее оплачивать эти услуги напрямую коммунальным службам или интернет-провайдера. Ведь тогда Вы не зависеть от того вовремя владелец оплатил эти услуги или «забыл» за Вас. В первую очередь от этого страдать именно Вы.
Чтобы предусмотреть все возможные риски и получить жилье в аренду по выгодным для Вас условиям, рекомендуем заключать такие договоры с участием юриста или специалиста в сфере недвижимости. Ведь люди, которые работают с такими договорами гораздо лучше знают все ловушки и риски, возникающие при аренде жилья.
Желаем Вам не попадать в неприятные ситуации и подходить взвешенно к заключению договора аренды квартиры. Так Вы сэкономите свои средства и сохраните хорошее самочувствие.
Для консультации по этому вопросу Вы можете обратиться к адвокатам BARRISTERS PRIME GROUP, которые с радостью помогут Вам сделать удачный выбор жилья.
Удачной Вам аренды и лояльных арендодателей

Автор консультации:

# оренда_квартиры # оренда_житла # договир_оренды # адвокат_Львив_оренда # юридични_послуги_оренда # як_укласти_договир_оренди_житла


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.