Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Джордж Буш, старший, умер

Джордж Буш-старший

Джордж У. Буш, который был 41-м президентом Соединенных Штатов, умер, сообщили мировые агентства.

Бывший президент умер в возрасте 94 лет. Его жена Барбара Буш умерла в начале этого года. Его старший сын Джордж Буш-младший был 43-м президентом Соединенных Штатов, а его второй сын, Джеб Буш, был губернатором Флориды.

У Джорджа Герберта Уокера Буша осталось 5 детей, 17 внуков, 8 правнуков. Во время Второй мировой войны истребитель выжил после того, как его самолет был сбит в воздушном бою с японскими самолетами над Тихим океаном. В последние годы он страдал от болезни Паркинсона и был вынужден переехать в инвалидной коляске.

Он умер поздно вечером в своем доме в Хьюстоне, штат Техас.

41-й президент Соединенных Штатов Джордж Буш прожил дольше, чем любой из его предшественников. Во время его правления, между 1989 и 1993 годами, закончилась холодная война, пала Берлинская стена, и военная операция «Буря в пустыне» была проведена против армии иракского диктатора Саддама Хусейна.

Несмотря на успехи во внешней политике, экономический спад и повышение налогов привели к снижению его популярности. Буш потерял шанс на второй срок после того, как нарушил свое обещание не вводить новые налоги, а выборы 1992 года потерпел поражение от демократа Билла Клинтона.

Помимо героя Второй мировой войны, отец Джорджа Буша был конгрессменом из Техаса, директором ЦРУ и вице-президентом Рональда Рейгана.

Он провел семь встреч с лидерами СССР и России Михаилом Горбачевым и Борисом Ельциным, в результате которых были подписаны два контракта на сокращение и ограничение стратегических вооружений (CHW-1 и CHV-2).

Позже в субботу стало известно, что президент США Дональд Трамп будет присутствовать на похоронах Джорджа Буша, старшего в Национальном соборе в Вашингтоне. 5 декабря будет объявлен днем ​​национального траура.

Многие нынешние и бывшие мировые лидеры выразили соболезнования в связи с кончиной Буша. Среди них был последний советский лидер Михаил Горбачев, которому 87 лет.

«Многие из моих воспоминаний об этом человеке, у нас был шанс поработать вместе во время огромных перемен, в которых каждый должен был взять на себя тяжелые обязанности, что привело к окончанию холодной войны и гонке вооружений», - сказал Горбачев. Агентство Интерфакс. «Он был настоящим партнером», - сказал Михаил Горбачев.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.