Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Хозяйственный суд Киева разрешил поставки антиретровирусных препаратов

Как уже сообщалось в нашем издании   12 декабря Минздрав Украины проинформировал об угрозе срыва процесса закупки препаратов для лечения ВИЧ / СПИДа через судебный иск одной из компаний, которая участвовала в тендере Как уже сообщалось в нашем издании 12 декабря Минздрав Украины проинформировал об угрозе срыва процесса закупки препаратов для лечения ВИЧ / СПИДа через судебный иск одной из компаний, которая участвовала в тендере.

27 декабря Владимир Жовтяк, председатель координационного совета Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей живущих с ВИЧ», сообщил, что Хозяйственный суд Киева отменил предыдущее решение, которым запрещалась закупка лекарств у победителя тендера. Таким образом, примерно 10 тыс. Пациентов с ВИЧ / СПИДом вскоре смогут получить необходимую терапию.

Препараты закуплены по цене, на 25% ниже, чем в прошлом году. Кроме того, в рамках этого тендера закуплены лекарства для профилактики вертикальной трансмиссии, что позволит ВИЧ-позитивным украинкам рожать здоровых детей.

«По нашему мнению, это, безусловно, общая победа пациентских организаций и МОЗ Украины. Отныне ВИЧ-позитивные украинцы получат возможность в дальнейшем применять нужные лекарства и вести активный образ жизни. Мы также надеемся, что сэкономленные средства МОЗ направит на закупку дополнительных препаратов », - заметил Жовтяк.

Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»

Интересная информация для Вас:


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.