Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Конец света: десять самых известных пророчеств

Недавно жителей всего мира всколыхнула весть о том, что 15 октября 2017 начнется конец света. Такую дату назвал конспиролог Дэвид Мид после того, как 23 сентября (первая предполагаемая дата. - Ред.) Все же ничего не произошло. В связи с этим многие относятся к утверждению скептически. Тем более, что это уже далеко не первое пророчество о конце света.

Топ-10 таких предсказаний опубликовало издание " Популярная механика ".

1. 66 год от Рождества Христова

66 год от Рождества Христова

Иудейская секта ессеев предусмотрела второе пришествие Христа всего через несколько десятилетий после его смерти в 66-70-х годах нашей эры. В этот период лидер иудейского восстания Симон Бар-Гиора организовал вооруженное сопротивление Римской империи и правительства Иудеи. Эссеи рассматривали этот конфликт как последний бой, предусмотренный в Откровении. Однако Симона захватили и казнили римляне.

2. 1 января 1000

Тысячу лет Папы часто манипулировали предсказанием Апокалипсиса для своеобразного пиара. Так, в связи с приближением конца света тысячи христиан стекались в Иерусалим, и большинство стремилось попасть на мессу к Папе. Например, Сильвестр II связал изменение тысячелетий с приходом Иисуса. В связи с тем, что 1 января Иисус не сошел, дату отодвинули на 33 года - ко дню его смерти.

3. 1284

1284

Папа Иннокентий III (известный также как "антипапа") подогнал Армагеддон к текущей христианской политики. Поскольку отношения христиан и мусульман всегда были достаточно сложными, последние были объявлены слугами Сатаны. Итак, по мнению Папы, конец света случится через 666 лет после основания ислама, то есть в 1284 году.

4. 1 февраля 1524

В 1523 году группа астрологов в Лондоне предусмотрела, что Апокалипсис начнется 1 февраля следующего года, а осуществит его мощный потоп. Планеты вошли в созвездие Рыб, прочно ассоциировались с водной стихией, а т.п. предсказание не вызвало вопросов. Континенты должны были уйти под воду, а все цивилизации погибли бы вместе с ними. Это пророчество так взволновало обывателей, в назначенный день каждый лондонец всякий случай постарался найти местечко выше и суше.

В тот день не было наводнений и потопов. Более того, на туманном Альбионе даже не пролилось ни капли дождя.

5. 1666

В этот год тысячи людей в Лондоне умирали от чумы прямо на городских улицах, а в сентябре массовая пожар превратил город в огромное погребальный костер. Закономерно, что религиозные фанатики, а именно секта хилиастов "Люди пятой монархии" объявила о конце времен.

6. 19 мая 1780

19 мая 1780

В 1780 году американские колонии все еще вели войну за независимость, а потому население жило в напряжении и постоянном состоянии боевой готовности. Когда в середине дня небо внезапно потемнело, началась паника: многие считали, что это был признак грядущего Апокалипсиса. Темнота продолжалась целый день, но причиной ее оказался дым от крупных лесных пожаров и тяжелый облачный покров, а вовсе не сошествия ангелов.

7. 1806

Мошенница Мэри Бейтман обманула множество людей, за деньги показывая им яйца, отложенные ее курицей, на которых проступили слова "Христос придет». Люди со всех концов страны приезжали в город, чтобы увидеть это чудо и становились жертвами обмана. Дело в том, что конюх мес Бейтман просто брал свежие куриные яйца, вытравливал на них кислотой необходимый текст, а затем вкладывал их обратно в курицу.

8. 1936, 1943, 1972 и 1975 годы

1936, 1943, 1972 и 1975 годы

Герберт Армстронг, специалист по рекламного бизнеса, был одним из первых проповедников, которые проповедовали Евангелие в эфире задолго до того, как это стало популярным. В 1933 году он основал "Всемирную церковь Бога", а еще через 3 года уже вовсю предусматривал конец света. Когда первая из назначенных им дат оказалась ложной, он, нисколько не смутившись, пересмотрел прогноз и отодвинул его до 1943 года, а когда и это не сработало (хотя Вторая Мировая и казалась многим началом конца времен), он перенес срок до 1972 года. Возможно, он, как и понтифики прошлого, надеялся, что уже будет на том свете и обезопасит себя от насмешек общества при жизни, но подвело крепкое здоровье: в 72-м году Герберт был еще жив. Последней датой был объявлен 1975 год.

9. 29 апреля 2007

На своем шоу в 1976 году Пэт Робертсон предсказал, что конец света наступит где-то в 1982 году. Конечно, он ошибся, но это не помешало ему повторить попытку. В своей книге "Новое тысячелетие", выпущенной в 1990 году, Робертсон предположил, что последним днем ​​станет 29 апреля 2007 и снова промахнулся мимо цели.

10. 21 мая 2011

21 мая 2011

В 2011 году еще одно предсказание сделал Гарольд Кемпин. Он предположил, что Вознесения состоится начиная с этой даты, а сам Судный день придется на 21 октября. Когда май закончился, было сказано, что все явления пройдут единовременно, в этот же день октября, хотя какая-то "духовное снисхождение" якобы и была. Кемпинг-прежнему отличался пристрастием к апокалиптических пророчеств: ранее он несколько раз предусматривал конец сущего в 1993 и в 1994 году. В целом он сделал шесть неправильных прогнозов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее астролог Влад Росс дал совет, как можно остаться в живых во время судного дня.

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Похожие

Кельты
Когда-то кельты населяли всю Европу и оставили свой след в Британии, а также во Франции, Германии и даже Анатолии (сейчас это территория в Турции). Кельты были упомянуты впервые около 500 г. до н.э., но даже сегодня, после столь длительного времени, кельтская культура оказывает влияние. Так кто же эти загадочные предки?
7 самых интересных фресок в Лодзи!
Фреска "Лодзь", Петрковская 152 Самая старая, широкоформатная фреска в Лодзи . Расположен в конце набережной части Петрковской улицы . На момент написания картины это была самая большая фреска в мире. Завершено в ноябре 2001 года. В нем представлены самые лодзийские элементы городского пространства - площадь Вольножцев
WikiZero - Миргород
open wikipedia design. В Википедии есть статьи о других значение этого термина: Миргород . Миргород - город областного значения в Полтавской области , Административный центр

Комментарии

Вам нравятся "Воины света"?
Вам нравятся "Воины света"? - Я считаю, что "Воины" это - гимн революции Достоинства. Это очень символично, что гимном украинской революции стала песня с русским текстом, это как раз разрушает стереотип, что мы украинцы - фашисты и бандеровцы, которые за русский язык распинают младенцев ... - А чем, на ваш взгляд, отличаются и похожи песни Оранжевой и Революции достоинства? - По стилю они разные, одна хип-хоп, вторая - рок.
Один из самых старых в мире приложений для Android?
Один из самых старых в мире приложений для Android? Конечно, у вас! Google Sky Map! - подождите. Нет, не «Google Sky Map», а просто «Sky Map». «Что вы имеете в виду, не Google?», Спросите вы? Ну, мы вернемся к этому через минуту. Но сейчас я хотел бы (повторно) представить вам одно из самых старых, но самых крутых приложений в мире: Sky Map. Что это? Sky Map - это то, на что это похоже: это бесплатное приложение (

Ты еще не подписан на наш Telegram ?
Так кто же эти загадочные предки?
Вам нравятся "Воины света"?
А чем, на ваш взгляд, отличаются и похожи песни Оранжевой и Революции достоинства?
Один из самых старых в мире приложений для Android?
Один из самых старых в мире приложений для Android?
«Что вы имеете в виду, не Google?
», Спросите вы?
Что это?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.