Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Онуфрий запретил духовенству УПЦ МП участвовать в объединительном соборе

В Московском Патриархате заявили, что Вселенский патриарх Варфоломей "не имел права" созвать в Украине церковные собрания. В Московском Патриархате заявили, что Вселенский патриарх Варфоломей не имел права созвать в Украине церковные собрания

Онуфрий "не благословил" УПЦ МП на участие в объединительном соборе / фото УНИАН

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий "не благословил" духовенство УПЦ МП на участие в Объединительном соборе Украинской православной церкви.

Такое решение принято Синодом УПЦ МП на заседании 7 декабря.

Читайте также Филарет не будет возглавлять Единую поместную украинскую церковь - СМИ

В Московском Патриархате заявили, что Вселенский патриарх Варфоломей "не имел права" созвать в Украине церковные собрания, а сам объединительный собор якобы незаконно, "поскольку в нем примут участие представители раскольнических группировок".

"В связи с этим епископата, духовенства, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви участвовать в так называемом объединительном собор не благословляется", - говорится в документах по результатам решения синода.

Как сообщал УНИАН, Вселенский патриарх Варфоломей 12 октября 2018 направил письмо предстоятелю УПЦ МП Онуфрий с объяснением причин предоставления Украине автокефальной церкви и призывом прибыть на Объединительный собор и принять участие в нем.

Читайте также Социологи расспросили украинский, кого они видят во главе единой поместной церкви

Вселенский патриарх напомнил, что согласно историческим данным и архивными документами, Святая Киевская митрополия всегда принадлежала юрисдикции Матери Церкви Константинополя, основанная ею как отдельная митрополия, которая занимает 60-ю позицию в списке епархий Вселенского Престола. А позже, местный Синод в России «с неопределенного поводу в одностороннем порядке отсек себя от канонического авторитета, то есть Святой Великой Церкви Христовой (1448), но в Киеве другие митрополиты, законные и канонические, были последовательно и неустанно Поставляемые Вселенской Патриархией, поскольку Киевское духовенство и миряне не приняли своего подчинения центра по Московии ». А в 1685 году московский патриарх собственноручно назначил киевского митрополита, чем занимался Константинополь, таким образом нарушив каноны.

Варфоломей также заявил, что после объединительного собора Онуфрий не сможет носить титул митрополита Киевского , Хотя и может за него побороться, если примет участие в мероприятии.

"После выборов Предстоятеля Украинской Церкви органом, который будет состоять из клириков и мирян, Вы не сможете еклизиологично и канонически носить титул Митрополита Киевского, который, Вы все равно носите сейчас в нарушение описанных условий официальных документов 1686", - написал Варфоломей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... ворят, что есть информация о письме с Фанара (квартал в Стамбуле, где располагается резиденция К...
... ворят, что есть информация о письме с Фанара (квартал в Стамбуле, где располагается резиденция Константинопольского патриарха, - ред.), Направленного в Киевский патриархат и УАПЦ. В Стамбуле Константинопольский патриарх и президент Украины подписали соглашение о сотрудничестве / фото
... мпромиссной. митрополит Симеон Православная жизнь В свою очередь Патриарх УАПЦ Макарий не...
... мпромиссной. митрополит Симеон Православная жизнь В свою очередь Патриарх УАПЦ Макарий неоднократно заявлял , Что

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.