Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Порошенко: Сегодня каждый мальчик знает названия украинских бригад ВДВ

В День высокомобильных десантных войск Президент, Верховный главнокомандующий Петр Порошенко посетил учебный центр ВДВ Вооруженных Сил Украины, Житомирской и поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

Глава государства отметил, что за высокую честь быть на празднике украинских рыцарей «крылатой пехоты» и еще раз поблагодарить мужественным и сильным воинам за их самоотверженное ратное служение Отечеству. «Пусть десантное лозунг« Никто, кроме нас! »Всегда будет для вас ориентиром в святом деле - защите родной земли и восстановления ее территориальной целостности, суверенитета и независимости нашей родной Украины», - обратился Президент к военнослужащим, поздравил их с профессиональным праздником и пожелал защитникам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа и новых успехов и побед на благо нашей Родины - Украины.

«Если взять современную историю Вооруженных Сил Украины и предварительную также, то один раздел, ни один важный эпизод не обходился без воинов-десантников. Золотыми буквами в летопись украинского войска запечатлены подвиги военнослужащих высокомобильных десантных войск в боях за Саур-могилу и гору Карачун, героическое содержание Донецкого и Луганского аэропортов. Беспрецедентным является августовский 2014 рейд подразделений бригад высокомобильных десантных войск по тылам российско-террористических войск », - подчеркнул Петр Порошенко.

По словам Президента, 2 августа это и дата, когда мы должны вспомнить и очень тяжелые времена: семьдесят девятом отдельную воздушно-десантную бригаду, которая в 2014 году попала под обстрел с российской территории, двадцать пятый отдельную воздушно-десантную бригаду, которая героически прорывалась на помощь 79-й бригаде, и девяносто пятый аэромобильная бригада, которая в то время уже была в рейде. «Этот рейд навсегда войдет в историю и высокомобильных десантных войск и Вооруженных Сил Украины. Это те времена, когда чеканились новые традиции, новая сила славных десантных бригад украинских Вооруженных Сил - 25-й, 79-й, 80-й, 81-й и 95-й. Сегодня уже каждый мальчик знает эти номера и сегодня многие мечтают стать десантником », - отметил Президент.

Глава государства отметил, что за мужество и героизм, проявленные в боях с русскими оккупантами 2295 воинов-десантников награждены государственными наградами, из них семеро - отмечены званием Героя Украины.

Присутствующие почтили минутой молчания память 415 героев, погибших в ожесточенных боях с российским агрессором.

В День высокомобильных десантных войск Президент Порошенко вручил военнослужащим высокие государственные награды.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден капитана Вячеслава Волобуева, майоров Михаила Каморянського и Виталия Сердюка, старших лейтенантов Сергея Мирного, Сергея Присняка и Петра Яцышина, младшего лейтенанта Сергея Омельчука.

Орден "За мужество" III степени получили младшие сержанты Андрей Водопьянчук и Александр Кабаненко, младший сержант Владислав Шматченко, сержант Николай Тобейчик, старшина Александр Хрипченко и солдат Максим Шишков, отмечает пресс-служба Президента .

Старший солдат Александр Беспалов, солдаты Дмитрий Козин и Дмитрий Кочнев, младшие сержанты Владимир Бидниченко, Виталий Войтович и Александр Кулинко, сержант Сергей Кузьмишин и старший солдат Александр Тимошенко получили из рук Главы государства медаль "Защитнику Отечества".

Во время поездки в Учебный центр высокомобильных десантных войск вооруженных сил Украины, Житомирской, Президент Петр Порошенко вручил ключи от квартир военным-десантникам, защищали территориальную целостность и независимость Украины в Донбассе.

Собственниками жилья стали командир 5 батальонной тактической группы 81 отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВСУ майор Игорь Герасименко, заместитель командира бригады - начальник воздушно службы 95 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВСУ подполковник Владимир Лагута, начальник кабинета группы (подготовки по выживанию) отделения подготовки специалистов высокомобильных десантных войск, военной разведки и специального назначения 199 учебного центра ВДВ ВСУ сержант Дмитрий Павлюк и командир 13 отдельного десантно-штурмового батальйо в 95 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВСУ майор Александр Порхун.


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.