Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

"АТБ" проводит "фейковые" акции, тем самым обманывая покупателей

Сеть супермаркетов «АТБ-Маркет» известна своей политикой «низких цен». В то же время на полках «АТБ» часто можно увидеть товары со скидкой в 10-20%. Однако, покупатели стали замечать, что в чеках на акционный товар указана обычная цена.

Так, например, Валерия из Киева на одном из публичных форумов написала , Что купила стиральный порошок со скидкой в ​​20 грн, но на кассе ей пришлось заплатить вовсе не акционную стоимость, сообщает "Антикор".

«Это нормально вообще? У меня закончился стиральный порошок. Быстренько спускаюсь в АТБ на Приречной, 11. Вижу, вау (!) Акция на жидкий порошок REX .. вместо 99.70 грн, цена снижена до 79.90. Беру. На кассе даю сотку и жду свою сдачу, кассир смотрит на меня, выдает мне 30 коп., И начинает пробивать товары следующего покупателя. Я ей говорю о том, что она мне должна 20 грн 10 коп, ведь товар акционный. Ответ убил: у меня в системе он не акционный. Честно, не было времени выяснять, дома маленький ребенок сам остался. В общем, смотрите в оба на акции АТБ! », - говорит она.

В данной ситуации покупатель вправе потребовать отпустить товар по цене, указанной на ценнике. Однако в сети «АТБ» существует еще одна популярная акция - «товар дня». Правда, скидку анонсируют через неделю или две, в тот же день, указывая ее на ценнике. Дата же, в которую можно приобрести акционную продукцию, прописана мелким шрифтом.

«Развесили везде ценники с большими цифрами цен со СКИДКОЙ, большими цифрами размером СКИДКИ, и небольшим шрифтом реальную цену, и очень маленьким шрифтом, что эта скидка будет действовать до ... в воскресенье. Все бы ничего, если бы это была одна акция, покупатель не знал, что весь товар с красными ценниками будет доступен по такой цене в воскресенье, но они находятся вперемешку с почти такими же красными ценниками, которые сейчас попадают под очередную акцию. Как по мне здесь обман покупателей », - написал в конце марта на своей странице в Фейсбук Владимир Юрьев из Кривого Рога.

Сеть супермаркетов «АТБ-Маркет» известна своей политикой «низких цен»

Подобный маркетинговый ход был замечен в феврале Викторией из Киева. По ее словам, «АТБ» просто зарабатывает на невнимательность и плохом зрении, в основном пожилых людей.

«У нас в Днепровском районе, по ул. Юрия Гагарина, 3, недавно открылся новый «АТБ-маркет». И все бы ничего, если бы не один так называемый «маркетинговый ход»! Почти на всех товарах у них ценники КРАСНОГО цвета, где настоящая цена товара указана где-то там «на задворках», а впереди написана цена товара только будет с «акции» и только в воскресенье! Сколько немощных и бедных пенсионеров можно обмануть именно таким не совсем честным «маркетинговым ходом»! Их даже нельзя обвинить во лжи - покупатель сам виноват, потому что невнимательный », - говорит посетительница.

Впрочем, акции- «обманки» встречались в «АТБ» по-прежнему . Летом 2017 житель Мелитополя, покупая масло по скидке в 11%, как было указано на ценнике, уже на кассе обнаружил, что акция не действует.

Розничная сеть компании «АТБ-Маркет» основана в 1993 году. Совладельцами «АТБ» в равных долях являются бизнесмены Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, состояние каждого из которых в 2017 году составило около 105 млн долларов. Напомним, что в 2015-2016 гг. Компании, подконтрольные АТБ в Крыму, заплатили в бюджет РФ около 11000000 долларов . Речь идет о сети магазинов ПУД, работающих на оккупированном полуострове после 2014 года. Несмотря на так называемую «Продажа» пуда окружения министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева летом 2017 года , Менеджеры АТБ работают в его структурах до сих пор. Сам же Геннадий Буткевич и его партнеры были обвинены в связях с Россией, отмывании денег и сепаратизме .

«Это нормально вообще?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.