Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

«Тихая ночь» - прекрасному рождественскому символу почти 200 лет

"Тихая ночь, святая ночь! Мир приносит людям всех »- это, безусловно, самая популярная рождественская песнь, которую поют почти во всем мире. Сочиненный в 1816 году и совершенный через два года во время полуночной резни в маленькой церкви в Оберндорфе под Зальцбургом, простыми словами и с большой нежностью дарит загадку Рождества. Тихая ночь, святая ночь

Сочельнику предшествует сочельник. Латинское слово «бдение» означает «бдение», «ночной дозор». Богатый символами и обычаями ...

увидеть больше

В 2018 году, в связи с 200-летием со дня его первого осуществления, были подготовлены многочисленные юбилейные торжества. Среди других открывает обновленный музей «Тихая ночь» в Оберндорфе, планируется специальная публикация, а 28 сентября выставка в Зальцбурге будет открыта по этому случаю. Австрийское почтовое отделение отметило 200-летие «Тихой ночи» памятной маркой.
Впервые они выполнили свою работу в деревенской церкви св. Николай в Оберндорфе под Зальцбургом, священник Джозеф Мор и учитель и местный органист Франц Ксавьер Грубер во время рождественской вечеринки 1818 года. Кэрол очень понравилась верующим.
Первое исполнение, написанное двумя годами ранее Мором "Weynachtslied" (песни для Рождества), произошло в неожиданных обстоятельствах, - говорит Манфред Фишер, глава этнографического музея в Оберндорфе, где есть богатая документация, связанная с гимном и его авторами, а также часовня, в которой упоминается это событие.

В последний момент перед началом бойни, изношенные органы церкви св. Николас. Все, что осталось, - это возможность «суррогатного» пения в сопровождении гитары. Именно тогда оба автора (бас и баритон) впервые спели свою колядку. Вскоре оба покинули Оберндорф и долгое время не исполнялись.

Вскоре оба покинули Оберндорф и долгое время не исполнялись

На месте рождения Христа начинается празднование Рождества. Именно в палестинский город паломников и паломников привлекают каждый год ...

увидеть больше

Скромный художник
В последующие годы Иосиф Мор был пастором в 11 разных приходах. Он умер в Ваграйне в 1848 году в возрасте 56 лет. После него сохранились только ряса, гитара, трубка и нюхательный табак. Не было даже достаточно денег, чтобы устроить ему достойные похороны, потому что он потратил свои сбережения на создание школы для бедных детей. Он был похоронен в могиле для бедных.
Лишь в 1822 году император Франциск I услышал, как его посетили император Франц I и царь Александр I, и 15 декабря 1832 года он исполнил этот гимн на концерте в Лейпциге. В канун Рождества 1839 года в Нью-Йорке впервые прозвучала «Тихая ночь». Перед памятником Александру Гамильтону церковь сожгла Святая Троица, австрийские певцы из Тироля, которые в это время гастролировали по США.
Первый перевод колядки на английский язык был сделан в 1855-1859 гг. Это было сделано Джоном Фриманом Янгом, позднее епископом епископальной церкви во Флориде. Его версия «Тихая ночь» все еще поется в США сегодня (Тихая ночь, святая ночь. Все спокойно, все ярко.).

Церковь св. Николая в Оберндорфе, где впервые прозвучит колядка "Тихая ночь!" Святая ночь! », - пели ее авторы, она была снесена на рубеже веков после великих наводнений, обрушившихся на Зальцбургский край. В этом месте, в 30-х годах, была построена часовня, посвященная этому событию более 180 лет назад. Авторам колядки посвящены две витражные часовни.
Kolęda была переведена почти на 300 языков. Зарегистрировано более тысячи его версий (на английском и итальянском их не менее 8, на французском - 11). Три из шести стихотворений исполняются чаще всего. Церковь св

Из далекой северной Финляндии, с загадочной горы Корватунтури, Святой Николай на санях, запряженных оленями, начал ежегодный ...

увидеть больше

"Сидзукэки майонака Маки но мисора"
«Stille Nacht, heilige Nacht!» По-английски называется «Тихая ночь, святая ночь», по-французски: «Douce nuit, Saint nuit!», «Santo Natal! Notte d'opal! »- по-итальянски:« Нош де Пас! Noche de luz! »- по-испански« Stilla natt, heliga natt! »- по-шведски,« Shizukeki mayonaka Maki no misora ​​»- по-японски или« Tichaja nocz, diwnaja nocz! »- по-русски. Текст также был переведен на латынь и начинается со слов: «Alma nox, tacita nox!».
Каждый год около 6000 человек собираются вокруг «Часовни тихой ночи» в Оберндорфе. человек. «Каждый поет колядку на своем родном языке с традиционным гитарным сопровождением», - говорит Кристина Дойтингер, глава туристического офиса в Оберндорфе. Эта небольшая деревня на реке Салза обычно протекает через паломников весь декабрь. С 19 октября там открывается новый музей «Тихая ночь».

Как и каждый год, также 24 декабря 2017 года в канун Рождества на маршруте Зальцбург - Оберндорф - Зальцбург отправится специальный старый поезд с Вифлеемским Светом Мира. Его пассажиры, в том числе многие певцы, встретятся со святым. Николай, затем с факелами отправится в часовню «Тихая ночь», отдавая дань уважения авторам самых популярных рождественских колядок мира.
В следующем году, по случаю 200-летия «первого представления» рождественских колядок, в 2018 году Зальцбургские железные дороги дадут одному из современных электромобилей название «Stille Nacht». - Эта колядка волнует всех, вышла далеко за пределы нашего региона. Именно поэтому мы даем нашему локомотиву название «Stille Nacht», чтобы она могла вести сообщение по всей Европе со своим сообщением о мире, - сказал представитель австрийских железных дорог.

Источник: КАИ

Похожие

Немецкий прокурор требует шести лет тюрьмы для бывшего охранника Освенцима
Суд над бывшим охранником в немецком концлагере Освенцим-Биркенау Райнхольдом Ханнингом. В пятницу прокурор потребовал шестилетнего тюремного заключения за него. 94-летний бывший эсэсовец обвиняется в содействии в убийстве как минимум 100 000 человек человек.
Оказалось, что она ждала его внутри ... При виде красиво упакованного подарка вряд ли кто-нибудь см...
Оказалось, что она ждала его внутри ... При виде красиво упакованного подарка вряд ли кто-нибудь сможет помешать ему открыть его немедленно. Большинство людей хотят сразу узнать, что лежит под слоями цветной бумаги и лент . Поэтому герой следующей истории заслуживает восхищения и признания - ему удалось
Пенсионная реформа 2017: изменений следует ожидать с 1 октября
С 01.10.2017 будут изменены условия перерасчета пенсий, а с 01.01.2018 - условия назначения пенсий. 22.06.2017 КМУ зарегистрировал в Верховной Раде Украины четыре законопроекта о введении пенсионной реформы 2017 : Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий (законопроект № 6614); Проект
Amazon в Польше означает совершенно другой Kindle, чем сейчас
Много говорят о том, что Amazon быстро приближается к Польше. в последнее время мы спросили представителей польского книжного рынка готов ли наш рынок к этому. Теперь эксперт объяснил нам, как изменится форма рынка после выхода Amazon. Потому что это точно не будет тот же рынок. С Павлом Горбачевским,
... лет предлагает аккаунт с денежными звонками на очень выгодных условиях. Любой, кто в настоящее в...
... лет предлагает аккаунт с денежными звонками на очень выгодных условиях. Любой, кто в настоящее время подписывает дополнительный аккаунт, может получать проценты в размере 1,00% годовых в течение 4 месяцев. Процентная ставка применяется к депозитам до 50 000 евро. Кроме того, суточные также могут быть использованы в качестве плана сбережений и являются бесплатными. Мы протестировали учетную запись ING Extra и выяснили, для кого это предложение. Примечание: от ING-DiBa

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.