Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Житомир.info | Правительство установило с 1 мая новую цену на газ для населения

Правительство установит единую цену на газ для населения, повысит социальные стандарты и отменит налогообложения пенсий.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Кабинета Министров Украины в среду, 27 апреля - информирует департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Убежден в том, что мы в этом вопросе поставим точку, и это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства», - отметил Владимир Гройсман, отметив, что решение о введении единой цены на газ соответствует международным обязательствам Украины в рамках меморандума о сотрудничестве с Международным Валютным Фондом.

«Именно сейчас принятие этого решения может быть, в том числе, и определенным снижением цены на газ для 3 млн потребителей», - отметил премьер-министр.

Он напомнил, что цена на газ до сих пор составляла 7200 грн и ни была экономически обоснованной. Согласно решению, которое предлагается рассмотреть, она будет уменьшена до 6879 грн.

Владимир Гройсман отметил, что принятие решения о введении единой цены на газ позволит побороть коррупцию.

«Цены, которые были не экономически обоснованными, всегда дотировала государство. И здесь не было ни одной социальной справедливости: богатые потребляли газ по дешевке и бедные. Люди платили свои налоги в государственный бюджет, государственный бюджет брал этот ресурс и направлял его дефицит Нафтогаза. Но вокруг этих вещей, всегда были сделки, которые приносили миллиардные доходы тем, кто имел дела на газовом рынке. Мы должны прекратить эту несправедливость. Мы должны позаботиться за каждого гражданина Украины, которому сегодня трудно. И система субсидий будет настолько эффективной, что от этих изменений, те, кто не имеет высокого дохода, будут защищены государством адресно », - подчеркнул глава правительства.

В сообщении на Правительственном портале отмечается, что одновременно с этим решение Правительство вносит в Верховную Раду Украины два законопроекта: об отмене налогообложения пенсий с 1 мая и повышение социальных стандартов с 1 декабря не на 6%, как это было запланировано, а на 10%.

Премьер-министр также отметил, что к началу отопительного сезона будут найдены дополнительные компенсаторы по облегчению гражданам нагрузки оплаты за коммунальные услуги.

как сообщал Житомир.info Государство в лице НКРЕКП с 1 апреля 2015 для всех бытовых потребителей природного газа ввела единую цену природного газа - 7,188 грн. за кубометр (постановление НКРЕКП № 583 от 03.03.2015). Была установлена ​​также льготная цена в размере 3,6 грн. за 1 куб.м. для тех, кто использует газ для отопления.

Житомир.info


 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.