Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Дом доспехов: Алек

  1. Принцесса Александра Голицына в 1922 году.
  2. Восстание четырех ослепительных династий
  3. Последняя Императорская семья России до бойни в июле 1918 года в Екатеринбурге.
  4. Британский военный корабль HMS Marlborough .
  5. Королева-мать Александра Александровна, сестра вдовствующей императрицы Марии Федоровны.
  6. Карлтон Хаус, Лондон.

Принцесса Александра Голицына в 1922 году Принцесса Александра Голицына в 1922 году.

Меган МакКинни Меган МакКинни

Восстание четырех ослепительных династий

В американскую эпоху, когда все было возможно

В марте 1917 года царская Россия оказалась в состоянии крайней опасности. В течение 23 лет безвольный царь Николай II не обращал внимания на потребности своего народа , Первая мировая война вывела 15 миллионов фермеров с полей пшеницы страны, железнодорожная система находилась в состоянии краха, инфляция росла, рабочие были бастующие и острая нехватка угля и продовольствия привели к бунту хлеба в крупных городах.

В течение второй недели марта, когда царь был в странном путешествии на фронт, мятежные солдаты присоединились к восстанию граждан Санкт-Петербурга, что привело к абсолютному разрушению правопорядка. Последующий арест министров кабинета царя позволил возродить Думу или парламент, чьи пожелания противились Николаю, и даже его генералы настаивали на том, чтобы он отказался от престола. Наконец, великий город Санкт-Петербург пал, и 15 марта 1917 года царь всей Руси отрекся от престола.

Наконец, великий город Санкт-Петербург пал, и 15 марта 1917 года царь всей Руси отрекся от престола

Последняя Императорская семья России до бойни в июле 1918 года в Екатеринбурге.

Шестнадцать месяцев спустя, в полночь 17 июля 1918 года, царь, его жена и их пятеро детей были убиты в подвале изолированного дома в Екатеринбурге на восточной окраине Урала. Их тела были перевезены в 14 милях к заброшенному стволу шахты, расчлененные, с частями тела, сожженными в горящем от бензина костре, и большие кости, растворенные кислотой перед тем, как их сбросили в стоячую воду на полу шахты. На следующий день, 18 июля, 11 других членов российской императорской семьи были убиты и брошены - некоторые еще живы - в ствол аналогичной пустынной шахты в Алапаевске на Урале.

Британский военный корабль HMS Marlborough .

7 апреля 1919 года британский Королевский флот отправил спасательное судно HMS Marlborough в Ялту, черноморский курорт, где летние дворцы оставшихся Романовых украшали пейзаж с видом на воду.

Королева-мать Александра Александровна, сестра вдовствующей императрицы Марии Федоровны.

Чрезвычайная срочность миссии Мальборо была передана через письмо капитана корабля от королевы-матери Англии Александры ее сестре, неохотной вдовствующей императрице Марии Федоровне, настаивающей на том, чтобы она немедленно покинула Россию. Среди тех, кто отправлялся с матерью царя, были его сестра, великая княгиня Ксения, и пять из шести сыновей Ксении, в том числе 17-летний князь Ростислав.

Вдовствующая императрица Мария Федоровна на палубе ГМС Мальборо.

В течение нескольких недель после спасения русской королевской семьи, принадлежавшей ГМС Марлборо , солдаты, обыскивающие сельскую местность для царских аристократов, ворвались в великий дом в Марийно, расположенный на полпути между Санкт-Петербургом и Москвой недалеко от древнего города Новгорода. Солдаты, неся ордер на обыск в поместье, обнаружили вдову принцессы Александры Голицыной, дамы в ожидании великой княгини Владимира, в одиночестве в доме на 100 комнат с несколькими оставшимися слугами и двумя младшими из ее семерых детей, 16 лет. Старый князь Николай и княгиня Александра, известные как Алекка, 14 лет.

«Когда я была маленькой, мне никогда не приходило в голову, что дни империи считаются», - вспоминал позднее Алека. «Я уверен, что у меня было самое счастливое детство, которое когда-либо была у маленькой девочки. , , Я очень хорошо помню день, когда пять солдат появились в нашем доме под Санкт-Петербургом. Зубы Ника трепетали, как и мои ». Заперев подростков в гостиной матери в течение трех дней, солдаты тщательно обыскали виллу и, как только они забрали все, что имело значение, заключили в тюрьму мать подростка и старшую сестру. Когда две женщины были наконец освобождены из-под стражи, это было лишь начало мучительных четырех лет, в течение которых то, что осталось от семьи, предприняло серию попыток бежать из страны.

Их первая попытка состояла в том, чтобы пересечь финскую границу, где они едва избежали казни на границе. В последующей попытке они были заключены в тюрьму на три недели с венгерской семьей из 10 человек в одной комнате, обставленной только соломой. В конце концов Ник и Алекка были освобождены для заключения в отдельные детские тюрьмы. Когда они были выписаны, Алека вспоминала: «Наше состояние было отчаянным. У нас не было денег. Все, что мы могли сделать, это продать платье или пару туфель, чтобы получить немного еды ». Это были пустынные 12 месяцев частых поисков пищи и сна в канавах, когда она, снова отделенная от Николая, узнала, что ее мать была в Москве.

Выдавая себя за стенографиста, Алекка обеспечила проезд поездом Красного Креста, но, оказавшись в Москве, понятия не имела, как найти свою семью. Оставшись одна, без денег и еды, она пошла в церковь, чтобы помолиться за чудо. Это был день Благовещения. Когда она подняла голову от молитвы, она увидела сквозь тускло освещенную православную дымку, что сидящая рядом с ней женщина была одной из ее сестер. Через несколько минут она была на руках у матери.

Свобода пришла в 1923 году. При помощи голода, охватившего их огромную нацию, Голицыны получили разрешение уехать в изгнание в Англию, где они присоединились к белоснежной русской колонии, собравшейся там.

Среди других высокородных русских беженцев в Лондоне и около него в 1920-х годах были члены императорской семьи, спасенные из Ялты во время миссии Мальборо 1919 года.

Среди других высокородных русских беженцев в Лондоне и около него в 1920-х годах были члены императорской семьи, спасенные из Ялты во время миссии Мальборо 1919 года

Царская мать, вдовствующая императрица Мария Федоровна.

Матери царя дали использовать Дом Мальборо, в то время как его сестра Ксения и ее сыновья были отправлены в Букингемский дворец на шесть недель, прежде чем переехать в более постоянные помещения на территории Виндзорского замка. Их новый дом, Frogmore Cottage с 36 комнатами, был существенно изменен королем Георгом V за большие королевские средства, чтобы поселить свою двоюродную сестру Ксению и ее большое домашнее хозяйство.

Ушли дети великой княгини Ксении, в том числе княгиня Ирина Александровна, которая будет замешана в убийстве зловещего монаха Распутина и, во-вторых, справа будущего чикагского светского князя Ростислава Александровича.

После прибытия Голицыных в Лондон Алекка, теперь статная красавица в ее позднем подростковом возрасте, работала медсестрой, в то время как она и ее ближайшие родственники вели активную общественную жизнь в уютном круге русского переселенца. И в течение следующих четырех лет она установила тесные отношения с князем Ростиславом, на три года старше его. В 1925 году Алекка, вместе с другими членами лондонской русской общины, попрощалась со своим заветным братом Ником, который уехал в Америку, где он поселился в Чикаго.

Два года спустя Алекка последовала за своим братом, ожидая остаться в Чикаго на зиму и, надеюсь, дольше. Но когда ее голландско-американский лайнер Ryndam прибыл в Хобокен, Бюро иммиграции Соединенных Штатов не разрешило ей высадиться до тех пор, пока не будет депонировано залог в 500 долларов, чтобы она могла покинуть страну в течение шести месяцев. Достаточно великим жестом, чтобы стать предметом статьи в « Нью-Йорк Таймс» , принц Пол Чачавадский, двоюродный брат, сосланный в Нью-Йорке, пришел на помощь Алеке и разместил связь, позволив ей отправиться на остров Эллис и в Чикаго, чтобы присоединиться к ней. ее брат.

Карлтон Хаус, Лондон.

Прошлой весной, хотя 64-летний Огден Доспех не был в порядке, он и Лолита-старший отправились в Европу и поселились в лондонском отеле Carlton. К концу июля он был достаточно болен, чтобы вызвать маленькую Лолиту из Калифорнии, и 16 августа 1927 года Огден умер от брюшного тифа, осложненного пневмонией. Его жена и дочь перевезли тело обратно в Чикаго и устроили грандиозные похороны со 150 почетными знаменосцами в Четвертой пресвитерианской церкви города. Эта последняя дань была несовместима с оценкой имущества Огдена, которая подтвердила большой дефицит - дефицит, настолько большой, что активы недавно умершей матери Огдена в размере 3 миллионов долларов хранились в качестве обеспечения его личных долгов.

Решив спасти репутацию мужа, Лолита продала Меллоди Фарм и все, что могла найти. Она продолжала собирать деньги, отказываясь от всего, кроме 400 акций Universal Oil Products. К концу 1928 года она погасила все, включая 8 миллионов долларов, внесенных его племянниками Филиппом III и Лестером, и поместье было объявлено заселенным.

Отважная история о двух Лолитах могла бы закончиться там, если бы «Шелл Юнион» и «Стандард ойл оф Калифорния» не купили почти чудесным образом универсальные нефтепродукты за 25 миллионов долларов, что принесло Лолите-старшей более 12 миллионов долларов. Она потратила часть денег, чтобы построить особняк на берегу озера - не такой величественный, как Ферма Меллоди, но она смогла найти деревянные панели из своего старого дома для библиотеки своего нового дома, а также ценный итальянский камин 15-го века.

Дом доспехов: восстание четырех ослепительных династий во время американской эпохи, когда все было возможно, серия статей Меган МакКинни об этой замечательной династии будет продолжена в Классическом Чикаго в течение следующих нескольких недель.

В следующее воскресенье: Фредерик Х. Принс - И Шанхай

Автор фото:

Роберт Ф. Карл

Похожие

... в Босфор для российских военных кораблей только в случае прямого вторжения России в Украину или же, если...
... в Босфор для российских военных кораблей только в случае прямого вторжения России в Украину или же, если будет угроза безопасности самой Турции. Об этом в комментарии OBOZREVATEL сказал международник Андрей Каракуц, объяснив, что согласно конвенции Монтре от 1936 года, Турция имеет возможность перекрывать Босфорский пролив для кораблей воюющих стран, и именно в этом есть препятствие. "РФ нам войну не объявляла. Эта
Босфор ли заблокируют судна России, Турция, новости России, Обозреватель 3 декабря
Украина просит международное сообщество закрыть для кораблей России проход Босфорским проливом между Средиземным и Черным морями. Это ответ на акт агрессии, которую Российская Федерация осуществила в отношении трех украинских военных кораблей,
Поможет ли Турция освободить украинских моряков? А закрыть Босфор для России?
Именно лишь освобождения наших кораблей и моряков из плена никак не может считаться наказанием России за то, что она совершила Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Турции Эрдогана с призывом надавить на Россию, чтобы та освободила пленных украинских моряков и вернула захваченные военные корабли. Эрдоган согласился быть посредником между Украиной и Россией в этом вопросе, а также уже говорил по телефону с российским президентом Путиным, а на саммите в Аргентине, что вот-вот
Режим Каддафи давал деньги на кампанию Тимошенко в 2010 году - арабские СМИ
Согласно информации СМИ, по меньшей мере 4 миллиона евро были предоставлены на кампанию нынешнего лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Муаммар Каддафи / REUTERS Режим бывшего ливийского диктатора Муаммара
Оказалось, что она ждала его внутри ... При виде красиво упакованного подарка вряд ли кто-нибудь см...
Оказалось, что она ждала его внутри ... При виде красиво упакованного подарка вряд ли кто-нибудь сможет помешать ему открыть его немедленно. Большинство людей хотят сразу узнать, что лежит под слоями цветной бумаги и лент . Поэтому герой следующей истории заслуживает восхищения и признания - ему удалось
... выборов в местные органы власти 2018 года. Премьер-министр Матеуш Моравецкий решил пойти на выборы 21 о...
... выборов в местные органы власти 2018 года. Премьер-министр Матеуш Моравецкий решил пойти на выборы 21 октября 2018 года. Это означает, что другие даты, имеющие отношение к организации выборов в местные органы власти, также известны. Когда кандидаты на выборах смогут подать заявку? Когда нужно регистрироваться людям, которые хотят работать в окружной избирательной комиссии? Вот календарь местных выборов 2018 года. Местные выборы 2018. Комитеты будут готовы выдвигать кандидатов в советы
"Захват" вертолетной площадке Януковича - это борьба "за справедливость" или попытка получить контрол...
"Захват" вертолетной площадке Януковича - это борьба "за справедливость" или попытка получить контроль над главной "серверной" столицы? 16 октября большинство популярных украинских СМИ сообщил, что активисты "Национального корпуса", ВО "Свобода" и "Правого сектора" якобы взяли под свой контроль "вертолетную площадку Януковича", расположенный Парковой дороге возле Верховной Рады в Киеве (
Президент двум украинским воинам вручил звезду Герея Украины, одному из них - посмернто "Парад в...
Президент двум украинским воинам вручил звезду Герея Украины, одному из них - посмернто "Парад войск - Марш новой армии" в честь 27-й годовщины независимости Украины и 100-летию возрождения украинской государственности провели в центре столицы. Участие в мероприятиях принимали первые лица государства, иностранные делегации, предстоятели церквей. Главной улице страны шагали 4,5 тысячи военнослужащих и проехались более двухсот единиц военной техники, в том числе новейшие образцы вооружения.
Аннабель Нилсон Вики, возраст, муж, состояние, биография, семья и факты
Аннабель Нилсон Вики, возраст, муж, состояние (жена Ната Ротшильда) Биография, семья, рост, вес, дети, физическая статистика, личные вопросы и история: Аннабель Нилсон (родилась 31 марта 1969 года - умерла 12 июля 2018 года) Британская модель и телевизионная актриса из Лондона. Она бывшая жена Нат Ротшильд (миллионер-банкир). Пара поженилась в 1994 году, но их брак не мог длиться долго. К началу 1997 года они оба расстались. С тех пор Нейлсон показывает
6 тенденций, которые удивят нас в этом году
Велосипедная индустрия никогда не спит и постоянно меняется. Вы можете жаловаться, что речь идет о получении денег от нас, но вы также можете наслаждаться растущим выбором и лучшим оборудованием. Во всяком случае - река новизна необходима, чтобы сохранить движение этого фрезерного колеса. Что войдет в его мейнстрим в наступающем сезоне? 2017 вчерашние новости Хотя кое-где можно встретить итоги 2016 года, такие
Турагентства предпочитают Модлин из Радома - tvp.info
... ва предпочитают Модлин из Радома У туроператоров есть 2-3 года, чтобы предложить чартерные рейсы из аэропорта Шопена. Тогда PLL хочет предложить их Радому. Компаниям это не нравится, - пишет «Пульс Бизнесу».

Комментарии

Задача обустроить свой дом или квартиру перед вами?
Задача обустроить свой дом или квартиру перед вами? Вы ищете решения, сочетающие эстетические и практические ценности? Надеваем шкафы купе - в Лешно мы специализируемся на их разработке, изготовлении и сборке! Шкафы-купе в Лешно В Emka Meble мы хотим поставлять красивые и функциональные продукты одновременно. Чтобы удовлетворить потребности и ожидания клиентов,
Как вы воспринимаете это в России?
Как вы воспринимаете это в России? Карстен Гансел: Значимость санкций и их обоснование должны обсуждаться отдельно. Я могу говорить только о выдержке из мира, с которой я связался. Особенно в контексте чемпионата мира - я был в финале - я снова говорил с другом об этом. Мы передали огромный запас фруктов и овощей, который дилер каждое утро выгружал прямо из своего грузовика в жилом районе рядом с парком.Это даже не стойло, и он снова упаковал вещи поздним вечером.
Почему именно сейчас, на пятом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"?
Почему именно сейчас, на пятом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"? Как ввели военное положение В арсенале президента Петра Порошенко есть один интересный прием. Гарант Конституции любит размывать правовую четкость. Так он делал, например, в случае с новым составом ЦИК, когда на 13 вакантных мест вносил 14 кандидатов . Это позволило ему подвесить ситуацию на месяцы, рассорить все
Почему именно сейчас, на четвертом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"?
Почему именно сейчас, на четвертом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"? Как ввели военное положение В арсенале президента Петра Порошенко есть один интересный прием. Гарант Конституции любит размывать правовую четкость. Так он делал, например, в случае с новым составом ЦИК, когда на 13 вакантных мест вносил 14 кандидатов . Это позволило ему подвесить ситуацию на месяцы, рассорить
Что изменится в представлении отчетности с 2019 году?
Что изменится в представлении отчетности с 2019 году? Во-первых, для заполнения формы № 1ДФ будем применять новые признаки доходов. Минфин приказом от 31.10.2018 г.. №863 внес изменения в Справочник признаков доходов. В частности, добавлено новые признаки 113, 114, 143, 145, 149, 156, 160, 163, 183,
В 2010 году Арт-центр Уокера показал фильм Билла Дэниелса «Кто такой Bozo Texino?
С какими показателями и минимумами войдем В 2019 году год? после публикации Госбюджета-2019 сюрпризов не произошло. Как мы и сообщали ранее На следующий год устанавливаются следующие основные показатели и минимумы: минимальная зарплата: в месячном размере - 4173 грн (сейчас 3723 грн), в почасовом - 25,13 грн (сейчас 22,41 грн)

А закрыть Босфор для России?
Когда кандидаты на выборах смогут подать заявку?
Когда нужно регистрироваться людям, которые хотят работать в окружной избирательной комиссии?
Захват" вертолетной площадке Януковича - это борьба "за справедливость" или попытка получить контроль над главной "серверной" столицы?
Что войдет в его мейнстрим в наступающем сезоне?
Задача обустроить свой дом или квартиру перед вами?
Вы ищете решения, сочетающие эстетические и практические ценности?
Как вы воспринимаете это в России?
Почему именно сейчас, на пятом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"?
Почему именно сейчас, на пятом году фактической войны украинская власть наконец "прозрела"?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.