Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Социал-национальная ассамблея

  1. История Социал-национализм начал возрождаться в начале 1990-х годов в кругах украинских интегральных...
  2. Идеология
  3. государственное устройство
  4. деятельность
  5. репрессии
  6. Вхождение в Правого сектора
  7. События 2014
  8. критика
  9. Символика
  10. источники

История

Социал-национализм начал возрождаться в начале 1990-х годов в кругах украинских интегральных националистов. В 1991 году была образована Социал-Национальная партия Украины , Идеологической базой которой был социальный национализм. После распада СНПУ ее преемник ВО «Свобода» отходит от откровенного декларирования идеологии социал-национализма.

Также на идеологии социал-национализма основывают свою деятельность общественные организации:

Новейшей истории социал-национализма стоит начинать с 8 ноября 2008, когда в Киеве было проведено совещание руководителей социал-националистических организаций Украины и принято решение о создании единой социал-националистической силы - Социал-Национальной Ассамблеи (СНА), которая на первом этапе организационно объединила 4 социал-националистические организации ( «Патриот Украины», НД «род», Чпр «Украинская Альтернатива» и ОО «СИЧ»).

структура

СНА объединяет в своих рядах всех национально мыслящих и активных украинский, принадлежащих к общественно полезным работающих слоев. По состоянию на ноябрь 2011 СНА имеет свои ячейки в 19 регионах Украины, ведет деятельность во всех сферах общественной жизни. К структурам подчиненных СНА относятся:

  • "Патриот Украины" - революционный авангард украинской социал-националистического движения. Образованный (восстановленный) в 2005 Ставит перед собой сложные задачи защиты Нации, прямого действия; охранные функции СНА.
  • Социал-Национальные Профсоюзы Украины - профсоюзное движение социал-националистов. СНПУ был создан в 2010г. Ставит перед собой задачу защиты социальных интересов украинской нации.
  • "Здоровая Нация" - общественная кампания, созданная 2010, ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни и спорта среди украинском.

Идеология

Социал-национализм как идеология

А. Белецкий и А. Однороженко определяют социал-национализм как идеологию, основанный на максимализме , национально расовой эгоизме , Любви к своему, нетерпимости к враждебному и активизме .

Базовыми принципами социал-национализма являются:

  • социальность ( «Мы не отметаем существования богатых, но отвергаем возможность существования бедных»)
  • Расовисть ( «Люди от природы рождаются с разными способностями и возможностями и поэтому большое счастье человека - это когда она находит свое место в национальной иерархии и добросовестно выполняет свою жизненную задачу»)
  • Великодержавнисть ( «Этот вопрос, как ни странно, не столько политическое, сколько биологическое. Любой живой организм в природе стремится к расширению, размножение, увеличение. Этот закон универсален и для инфузории-туфельки, и для человека, и для нации-расы » )

По основной цели своей идеологии, то социал-националисты понимают ее так: «творения, вместо кучи разрозненных индивидуумов, механически объединенных названием «Украинцы» и наличием украинского паспорта, Национальной сверхсообщество - единственного биологического организма, будет состоять из Новых Людей - физически, интеллектуально и духовно развитых людей. Из массы индивидуумов должен появиться Нация, а из слабой современного человека - Сверхчеловек ». [1]

государственное устройство

1. Организованный Украинский Национализм одолевает за создание политического, социального и хозяйственного строя Украинского Государства на принципах Нациократии, что должно обеспечить всестороннее и максимальное развитие Украинской Нации и всех ее представителей.

2. Нациократия - это власть Нации в собственном государстве, опирается на организованной и солидарной сотрудничества всех социально полезных слоев, объединенных - в соответствии с их общественных и профессионально-производственных функций - в представительных органах государственного управления.

3. Основные принципы Нациократии - Национальная солидарность (надклассовость и антипартийнисть), авторитаризм (личная ответственность руководителей всех уровней за свои действия), качественная общественная иерархия и дисциплина, общественный контроль, самоорганизация и самоуправление.

4. Нациократия в политическом плане представляет собой систему при которой политическая власть всецело принадлежит Украинской Нации через ее наиболее талантливых, идеалистических и национально-альтруистических представителей, способны обеспечить надлежащее развитие Нации и ее конкурентоспособность.

5. Украинское Государство максимально способствует индивидуальному развитию каждого Украинского человека и его творческих способностей, а также поощряет все формы самоорганизации в рамках профессиональных групп и территориальных общин. Вместе с тем в Украинском Государстве запрещено существование политических партий, групп, организаций и идеологических групп.

6. На всех государственных и социальных уровнях внедряется принцип прямой взаимозависимости прав и обязанностей. Невыполнение обязанностей перед нации и государства влечет за собой ограничение прав гражданина или лишения гражданства.

7. Вся полнота верховной власти (исполнительной, законодательной и судебной) Украинского Государства находится в руках главы государства, который несет личную ответственность перед Нацией собственными кровью и имуществом.

8. Свою власть Председатель Государства выполняет через ответственное перед ним Государственный Правительство, во главе которого он стоит лично. [2]

Среди организаций, вошедших в Правого сектора, СНА отличается тем, что ориентируется не на фигуру Бандеры, а на Коновальца и конституцию Сциборского.

деятельность

СНА регулярно проводит социальные ( против вырубки парков , помощь детским домам и т.д.), культурные ( защиту украинских церквей , марше УПА , защиту украиноязычных изданий ) И загальнодержавницьки (требования возврата ядерного статуса) акции. Структурное подразделение СНА "Патриот Украины" регулярно проводит военно-спортивные тренировки молодежи.

Под эгидой СНА существует общественная спортивная кампания "Здоровая Нация», пропагандирующей здоровый образ жизни и спорт среди молодежи.

репрессии

2011 в августе по делу "васильковских террористов" были арестованы несколько активистов организации. Обвинение по статье "терроризм" и еще нескольким статьям были вынесены Сергею Бевзу, Игорю Мосийчуку и Владимиру Шпаре, первые два из которых были депутатами Васильковского городского совета.

В том же году в Харькове неизвестный открыл стрельбу в офисе организации. Активисты организации в процессе самозащиты обезвредили нападавшего. Работниками МВД сначала было возбуждено уголовное дело против нападающего, но впоследствии дело передали следователю из Киева, который защитников офиса объявил обвиняемыми в нападении и предъявили обвинение по статье "умышленное убийство", а Сергея Колесника (нападающего) перевели в пострадавшие. [1]

Вхождение в Правого сектора

С первых дней антикриминального восстания на Майдане Независимости деятели «Патриота Украины» принимали активное участие в нем, войдя в неформального объединения «Правый Сектор». По распоряжению лидера Правого сектора Дмитрий Ярош был сформирован подразделение "Правый сектор"-Восток, который состоит из 4 (четырех) областей: Харьковской, Донецкой, Полтавской, Луганской.

Руководителем силового блока "Правого сектора"-Восток был назначен проводника Социал-Национальной Ассамблеи Андрея Белецкого. [3]

При этом, как видно из идеологии СНА, социал-националисты четко придерживаются расовых принципов, а Дмитрий Ярош заявил, что не разделяет расовых принципов [4]. Правда, он имел в виду ВО «Свобода».

События 2014

15 марта 2014 на офис Социал-Национальной ассамблеи совершено нападение, которое удалось отбить. Как сообщается на сайте этой организации, нападение совершено промосковскими провокаторами. Руководил обороной офиса проводник Андрей Белецкий. [6]

критика

Евгений Захаров, сопредседатель Харьковской правозащитной группы, в письме ло Центрального правления Всеукраинского общества «Просвита» им. Т. Шевченко в сентябре 2008 г.. Писал: «По свидетельству правоохранительных структур и правозащитных организаций, очень тесными являются переплетение военизированной праворадикальной организации« Патриот Украины »с« Русским православным национал-социалистическим движением ». [5]

Символика

Символом Социал-национальной ассамблеи является «Идея нации»:

источники

1. Статья Википедии о СНА .

2. Официальный сайт СНА .

3. Сообщение о создании подразделения "Правый Сектор"-Восток .

4. Интервью Дмитрия Яроша.

5. Статья Википедии о "Патриот Украины".

6. Попытки штурма офиса "Патриота Украины" в Харькове

Похожие

32 СЕАП: Избранные судьбой. История только начинается
... ва года одной из вновь воинских частей отечественных ВМС - 32-м реактивном артиллерийском полку. Избранные судьбой, слабых нету! Именно такой девиз реактивной артиллерийской части отечественных ВМС. Родился полк в снегах полигонов 2015 - 2016 годов, когда молодая часть только становилась на ноги, когда еще не было ни определенного места дислокации, ни личного состава, ни командира. Именно тогда, в сложных условиях становления, реактивный подразделение части вместе
Вильнюсская губерния
Вильнюсское воеводство Второй Польской Республики существовало в 1926-1939 годах со столицей в Вильнюсе . С запада граничил на территории Литвы, на севере от Латвии и на востоке от СССР. С юга это было ограничено Новогрудская губерния
Укртелеком
... деятельность «Укртелеком» - монополист на рынке местной телефонной связи (имеет более 9400000 абонентов). Компания также предоставляет услуги мобильной связи (через дочернюю компанию «ТриМоб», более 750 тыс. Абонентов), широкополосного доступа в Интернет «ОГО» (более 1400000 пользователей) и другие. По состоянию на 1 апреля
Поможет ли Турция освободить украинских моряков? А закрыть Босфор для России?
Именно лишь освобождения наших кораблей и моряков из плена никак не может считаться наказанием России за то, что она совершила Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Турции Эрдогана с призывом надавить на Россию, чтобы та освободила пленных украинских моряков и вернула захваченные военные корабли. Эрдоган согласился быть посредником между Украиной и Россией в этом вопросе, а также уже говорил по телефону с российским президентом Путиным, а на саммите в Аргентине, что вот-вот
Центральная Азия - конкурентоспособность, торговля и деятельность в сфере занятости (CTJ)
Спустя четверть века после распада Советского Союза республикам Центральной Азии еще не удалось осуществить полную региональную интеграцию или устойчивый экономический рост за пределами нефтегазовой промышленности. Кроме того, государственный контроль над свободами бизнеса и соперничеством между национальными правительствами привел к ограничительной торговой политике и удушению инвестиций частного сектора, что привело к застойной экономике и ограниченным возможностям трудоустройства. Значительная
Учеба в Лешно
... в на аттестат зрелости приближается очень быстро. В таком случае тысячи выпускников школ столкнутся с чрезвычайно сложным выбором университета и области обучения. Так что лучше всего учиться? Какой университет мне выбрать? Пойти учиться в другой город или остаться в семье? Если вы проживаете в Лешно или в его окрестностях, то вы не зависите от поездки в Познань или Вроцлав, потому что в вашем родном городе у вас достаточно возможностей, о которых мы хотим вам рассказать сегодня.
О некоторых интересных созвездия
созвездие Еще с древности люди объединяли группы звезд в созвездия и давали им названия героев, животных, растений и вещей. Некоторые названия созвездий связаны с мифологией. Звезды в созвездиях оказываются рядом, если их рассматривать именно с планеты Земля. На самом деле они расположены в космосе на больших расстояниях друг от друга. Интересный исключение из этого правила составляет группа звезд в созвездии Большой Медведицы (Большой Медведицы). Распределение звезд по созвездиям
Технология стареет в собачьих годах. Итак, когда некогда новаторское приложение для обмена сообщениями ...
Технология стареет в собачьих годах. Итак, когда некогда новаторское приложение для обмена сообщениями (и, в конечном итоге, видеозвонки) достигает возраста 21 года, это эквивалентно с точки зрения человека… старости. Действительно, действительно старый. Такова судьба аськи. Когда-то любившая технарей в конце 90-х, прежде чем стать платформой выбора для 100 миллионов человек, она исчезла из виду в США, хотя все еще процветает в России (что неудивительно, поскольку она была куплена группой
Как вешать бизнес во время курортного сезона?
inFakt.pl - Все включено бухгалтерский учет Владельцы компаний, которые приносят доход в основном летом, часто решают приостановить несезонную деятельность и приостановить ее в конце весны.Какие обязательства должны быть выполнены, когда компания зависла?Что вы должны помнить?Включает ли перенос компании риск фискального контроля? Открытие бизнеса - это способ сезонной активности Владельцы индивидуальных
Что мы не знаем о болгарском алфавите
Болгарский алфавит является не только символом нашей этнической и национальной идентичности. Это огромное богатство для письменности во всем мире, один из самых совершенных алфавитов, который, кроме нас, является официальным письмом во многих других странах мира. С самого начала этого текста нам нужно сделать одно важное замечание. В термине болгарский алфавит мы имеем в виду глаголицу
Аннабель Нилсон Вики, возраст, муж, состояние, биография, семья и факты
... возраст, муж, состояние (жена Ната Ротшильда) Биография, семья, рост, вес, дети, физическая статистика, личные вопросы и история: Аннабель Нилсон (родилась 31 марта 1969 года - умерла 12 июля 2018 года) Британская модель и телевизионная актриса из Лондона. Она бывшая жена Нат Ротшильд (миллионер-банкир). Пара поженилась в 1994 году, но их брак не мог длиться долго. К началу 1997 года они оба расстались. С тех пор Нейлсон показывает свой статус одинокого. На

Комментарии

Разве консервативные критики так не говорили в 60-х годах, чтобы они видели Ухуру, Чехова и Сулу?
Разве консервативные критики так не говорили в 60-х годах, чтобы они видели Ухуру, Чехова и Сулу? После «Breaking Bad» или «Game of Thrones» вы не можете создать серию, как в 60-х или 90-х. Многие поклонники Star Trek также согласны с тем, что немало небольшого количества старых эпизодов кропотливо рассказывают истории и имеют деревянный характер. Драматургическое омоложение делает Discovery хорошо, но именно поэтому вам не нужно приравнивать его к смеси крови, пола и Beuschel из «Игры
Какова история мулов в Соединенных Штатах?
Какова история мулов в Соединенных Штатах? Помимо того, что он был отцом нашей страны, Джордж Вашингтон был просвещенным земледельцем - провидцем, который с самого начала видел истинную ценность мула. Но с самого начала он столкнулся с серьезным препятствием. В то время правительство Испании запретило приобретение легендарного андалузского осла. Однако в 1785 году испанский король Карл III подарил Вашингтону два гнезда и два жнеца. Один из валетов погиб во время плавания, но оставшийся
История знакомств?
История знакомств? Будет обновлять. Парень не известен. Имя мужа / супруги Нат Ротшильд (м. 1994: див. 1997). Сын Нет. Дочь Нет. Образование и школа жены Ната Ротшильда, высшее образование. Школа High School, Лондон. Колледж / Университет не известен. Хобби, любимые вещи и нравится и не нравится любимый актер Уилл Смит. Любимая актриса Джои Кинг. Любимый цвет красный. Любимая еда китайская еда. Любимое место Швейцария. Хобби Покупки и путешествия.
Как правильно выбрать устройство?
Как правильно выбрать устройство? Типы холодильников В основном, небольшие холодильники можно разделить на три основных типа . Отдельно стоящие морозильные камеры являются наиболее популярными из них. У них есть своя верхняя и передняя часть, поэтому вы можете установить их где угодно . Отдельно стоящие модели под верхом расположены в один ряд с нижними шкафами. В свою очередь
Как вы классифицируете рекламную деятельность театра?
Как вы классифицируете рекламную деятельность театра? Как это организовано в Новом Театре? Мне повезло и в то же время несчастно, что я попадаю в места, где промоушен представляет собой очень просторную сумку, содержащую множество разных мероприятий. В Wola Theatre продвижение строго зависело от обширного отдела обслуживания зрителей, поэтому меня также интересовали чисто коммерческие функции, сцена на 350 мест, которые нужно было продавать, и это

А закрыть Босфор для России?
Так что лучше всего учиться?
Какой университет мне выбрать?
Пойти учиться в другой город или остаться в семье?
Какие обязательства должны быть выполнены, когда компания зависла?
Что вы должны помнить?
Включает ли перенос компании риск фискального контроля?
Разве консервативные критики так не говорили в 60-х годах, чтобы они видели Ухуру, Чехова и Сулу?
Какова история мулов в Соединенных Штатах?
История знакомств?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.