Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Сейм поддержал закон. У нас новый государственный праздник. Когда мы с ними справимся?

19 октября - Национальный день памяти духовенства - закон, принятый сеймом в четверг. Этот день будет носить характер государственного праздника. Дата была выбрана как день похищения и мученической смерти Бл. Fr .. Ежи Попелушко.

Вы хотите знать все сначала? Присоединяйтесь к новостной группе ZET Facebook на Facebook

За законопроект, представленный проектом PiS, проголосовали 356 депутатов, 39 были против и 21 член воздержался. Ранее сейм принял четыре поправки PSL-UED, которые заключались в замене в названии и тексте закона словами «священники нерушимого» - как это было в проекте - словами «Духовные вечеринки».

Теперь этот закон поступит в Сенат, он вступит в силу на следующий день после объявления. Намерение заявителей состоит в том, как указано в пояснительной записке, что Национальный день памяти духовенства Непрерывного должен отмечаться впервые 19 октября этого года.

19 октября: Национальный день памяти духовенства

По мнению законодателей, учреждение 19 октября Национального дня памяти о духовных праздниках "- это дань уважения духовенству, которое со своей позицией" выразило веру в Иисуса Христа, а также мужество и непреклонную патриотическую позицию ".

Узнайте больше: новый праздник в церкви. Он был провозглашен папой Франциском

Как указывается в обосновании проекта, за более чем 1050 лет польской истории христианство и его ценности неразрывно вписаны, и с момента зарождения истории в истории нашей страны есть фигуры стойких, героических священнослужителей.

"

В то время, когда Польша теряла свою свободу и исчезала с карт Европы, священнослужители часто были хранителями утраченной государственности и поднимали отдельные поколения на свободу. Они говорили как о внутренней, личной и социальной свободе, так и о политической свободе - это было указано в обосновании, напомнив, что духовенство во время перегородок было не только вовлечено в борьбу за польскость по социальным, культурным и журналистским соображениям, но и столкнулось с борьбой против оружия в «Стоит упомянуть фигуру святого. Зигмунт Щенсны Фелински и священник Станислава Бжоски, который так или иначе представляет оба вышеупомянутых отношения, - добавил.

"

Обоснование напомнило, что коммунистические власти послевоенной Польши с самого начала признавали духовенство католической церкви «за антигосударственную группу, которая должна контролироваться и исключаться из общественной жизни», а священнослужители, которые открыто выступали против новых порядков, пытались уничтожить.

Новый государственный праздник

«Благословенный отец Ежи стал символом мученика среди духовенства, убитого из-за ненависти к вере и человеческому достоинству.« Отец Ежи Попелушко был беатифицирован 6 июня 2010 года как мученик за веру », - написали заявители.

Дата, которую они выбрали 19 октября в Национальный день памяти духовных стражей, связана с тем, что в 1984 году это был день похищения и мученичества о. Ежи Попелушко.

RadioZET.pl/PAP/DG

Похожие

Мы посетили регион
... мым интересным местам в провинции с гидом - это интересное предложение провести свободное время для всей семьи и прекрасная возможность раскрыть секреты Куявы и Померании, - говорит маршал Петр Калбецкий. Бесплатные лекции, экскурсионные предложения, полевые игры и городские игры подготовили 39 организаций и учреждений региона. Жителей и туристов ждали несколько десятков предложений о привлекательном проведении свободного времени, в том числе Веселые осадные машины в натуральную
сотрудничество
Польская версия ниже Вы заинтересованы в сотрудничестве? Супер мы тоже! :) В 2017 и 2018 годах наш блог находился в категории блогосферы Rising Stars , в рейтинге самых влиятельных блогеров , созданный Джейсон Хант. Мы являемся финалистами Первого чемпионата по туризму, организованного Польской туристической организацией.
Мы начинаем туристический сезон 2018
Дни средневековой культуры в Свеце, фото: Лукаш Пиецк Более 100 мероприятий, почти 30 городов, 60 партнеров. До 6 мая во всем регионе есть туристический мегамир, который включает в себя пешие и велосипедные туры, бега и прогулки с гидами, мы открываем для себя музейные курьезы, посещаем ландшафтные парки и пробуем традиционную кухню. Приглашаем вас принять участие в открытии
Мы открываем новый магазин в Быдгоще!
... ся к карте магазинов стационарных сетей Kondrat Wina Selected. С 1.08.2018 мы приглашаем вас в новый магазин в провинции Kuyavian-! Магазин в Быдгоще находится по адресу: ул. Вроцлавская, 3. Он будет открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 14:00.
Нас, поляков, можно поздравить - мы являемся одним из лидеров мировой революции смартфонов!
Информация о том, что 90 процентов Сотовые телефоны, проданные сетью Play в 2013 году, были широко распространенными в СМИ. Также с нами. Мы решили проверить, какой процент продаж сделали смартфоны в других польских сетях. Оказывается, ... Польша - это настоящий смартфон Eldorado. " Play объявил о смерти социальных
Раздел I. «Е», - сказали мы с Явой
... мы с Явой Я поправляю бакенбарды, спинаюся цыпочках и смотрю в дырку в занавесе. И сердце мое томится и останавливается ... Не я первый смотрю в дырку. Ко мне в такую ​​же дырку заглядывали, пожалуй, и Щепкин, и Станиславский, и Тарапунька, и Штепсель ... Тысячи артистов всех времен и народов смотрели
Спортсмен-колясочник Иваненко установил новый рекорд, переплыв через Босфор
Известный украинский паралимпиец спортсмен-колясочник Олег Иваненко установил новый рекорд в категории "Человек, уникальные возможности, марафоны". Олег Иваненко переплыл через Босфор усилиями одного бицепса и мышц кистей рук. Об этом Укринформу сообщила во вторник советник министра информационной политики по вопросам международных коммуникаций Марина Соботюк. "Олег Иваненко - первая в Украине человек на инвалидной коляске, с I группой инвалидности которая 22 июля 2018
Лидер группы "Гринджолы" Роман Калин рассказал depo.ua о том, сожалеет ли он, что звезда &q...
Лидер группы "Гринджолы" Роман Калин рассказал depo.ua о том, сожалеет ли он, что звезда "Грынджол" светила так ярко, но так коротко. Музыкальный коллектив, который создал гимн Оранжевой революции и пел на "Евровидении", перемололо в политических жерновах. "Фальсификация
Для россиян День победы стал важнее Новый год, Пасха и Рождество
... смотров Впервые в российской истории рейтинг популярности Дня победы превзошел Новый год, Пасху и Рождество. Такие данные обнародовал ВЦИОМ по итогам проведенного опроса "Какие праздники для вас самые важные?». Согласно опросу, День Победы назвали важнейшим 71% респондентов, Новый год - 60% (в 2014 году в этих праздников был результат 53% и 69% соответственно). В тройку самых популярных
Парубий: Мы понимаем, что Россия попытается влиять на выборы в Украине
... когда летом этого года приняли Закон о создании Высшего антикоррупционного суда. Мы проводим масштабную реформу сектора безопасности и обороны. Также нам важно безопасность энергетическая, безопасность информационная и кибербезопасность ", - подчеркнул Парубий. Читайте также: Меркель напомнила председателям фракций ВР, что подорожание газа - неизбежно
Знаете ли вы, что св. Валентина была обезглавлена ​​за гомосексуалистов? Мы - нет ...
... мысл этого последнего абзаца. Метки: День святого валентина День святого валентина гибридная война

Комментарии

Должны ли мы изолировать таких людей от общества?
Должны ли мы изолировать таких людей от общества? Это гуманитарно? Или этого будет достаточно, чтобы научить их быть осторожными при общении с другими? У Мэри не было дурных намерений, но, может быть, кто-то намеренно заразит, игнорируя правила безопасности? Давайте подумаем о случае с брюшным тифом Мэри и о том, что иногда реальность очень далека от выдумки фильмов об эпидемии зомби. источники:
Почему мы так себя не уважаем, не любим?
Почему мы так себя не уважаем, не любим? Тот вопрос еще долго будет отрытым, а ведь пока каждый украинец не ответит на него. Вывод какой? Понятно, что красота Украины заключается не в качестве сервиса. В конце концов, не за комфортом мы ехали. Стремились впечатлений - их получили. Низкий уровень предоставления услуг - это наша проблема, которую легко можно решить. Я убеждена, что мы это поправим, но за сколько лет, прогнозировать не берусь. Красота
Только если мы обратим внимание на разум, душу и их потенциальные качества, тогда мы найдем ответ на вопрос «что это за штука - дети Индиго»?
Только если мы обратим внимание на разум, душу и их потенциальные качества, тогда мы найдем ответ на вопрос «что это за штука - дети Индиго»? Чтобы понять большинство вопросов, касающихся детей Индиго, мы можем вспомнить идею Менделеева о тройственной природе человека по отношению к окружающему его миру: разуму, душе и телу (материальная оболочка), из которых три основных являются причиной. , Его преемник В. Вернадский занимался исследованием разума. Он был первым, кто сформулировал
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством?
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством? Напомним, что римские летописцы Ювенал (60-140) и Мартиал (40-102) писали о существовании формальных брачных союзов между гомосексуальными парами в Римской империи. В 226 году появляется закон "Лекс Скантиния". Он наказывает за сексуальное насилие в отношении "рожденных свободных мужчин-граждан Рима".
Помните то время, когда The New York Times говорила, что «комиксы наконец-то присоединились к мейнстриму» когда они представили свои «Списки лучших продавцов графических книг»?
И они сказали: «Значит, вы хотите, чтобы мы были ангелами на выходные, а не дьяволами?
И они сказали: «Значит, вы хотите, чтобы мы были ангелами на выходные, а не дьяволами?» Поэтому они не всегда получают за это признание, но именно так название изменилось с «Дьявольской ночи» на «Ночь ангела». Еще одна вещь, которую мы спросили у них, это то, что потребуется им, чтобы покинуть банду, и они сказали: «Нам нужны рабочие места, которые будут платить нам достойную заработную плату, чтобы мы могли оставить эту жизнь позади». В этот момент были четыре поставщика первого
Когда кандидаты на выборах смогут подать заявку?
Когда кандидаты на выборах смогут подать заявку? Когда нужно регистрироваться людям, которые хотят работать в окружной избирательной комиссии? Вот календарь местных выборов 2018 года. Местные выборы 2018. Комитеты будут готовы выдвигать кандидатов в советы до 27 августа Первая важная дата с точки зрения людей, принимающих участие в выборы в местные органы власти 2018 года 27 августа К этому дню избирательные
Трудно понять, когда работа была создана - годы назад, месяцы назад, дни назад?
Трудно понять, когда работа была создана - годы назад, месяцы назад, дни назад? Это путаница символизма, стилей и намерений, которые кажутся одновременно и эфемерными, и основаны на старых традициях. Кажется, это происходит из секретной истории, которая никогда не была полностью записана и, вероятно, никогда не будет. МиннПост фото Энди
Дети до 8% или 7%, и если да, то когда это произойдет?
Трудно понять, когда работа была создана - годы назад, месяцы назад, дни назад? Это путаница символизма, стилей и намерений, которые кажутся одновременно и эфемерными, и основаны на старых традициях. Кажется, это происходит из секретной истории, которая никогда не была полностью записана и, вероятно, никогда не будет. МиннПост фото Энди
Американцы спрашивают таких людей, как я: «Как ты это делаешь, когда у тебя нет доступа?
Американцы спрашивают таких людей, как я: «Как ты это делаешь, когда у тебя нет доступа?» Я отвечаю: «На самом деле, у этой страны есть гордая история, потому что есть журналисты, которые не был доступ. Это включает в себя черную прессу, латиноамериканскую прессу и гей-прессу ». Как вы думаете, как американская пресса освещает Трампа? Я думаю, что есть две истории, и они на самом деле происходят одновременно. Во-первых, в американской прессе дела идут отлично.
Ли новый гoловний бухгалтер за нарушение и ошибки, допущенные предшественником?
Ли новый гoловний бухгалтер за нарушение и ошибки, допущенные предшественником? Сначала выясним, что именно относится к числу обязанностей бухгалтера. дополнительно: Скачайте "Справочник бухгалтера"

Вы хотите знать все сначала?
Такие данные обнародовал ВЦИОМ по итогам проведенного опроса "Какие праздники для вас самые важные?
Валентина была обезглавлена ​​за гомосексуалистов?
Должны ли мы изолировать таких людей от общества?
Это гуманитарно?
Или этого будет достаточно, чтобы научить их быть осторожными при общении с другими?
У Мэри не было дурных намерений, но, может быть, кто-то намеренно заразит, игнорируя правила безопасности?
Почему мы так себя не уважаем, не любим?
Вывод какой?
Только если мы обратим внимание на разум, душу и их потенциальные качества, тогда мы найдем ответ на вопрос «что это за штука - дети Индиго»?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.