Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Для россиян День победы стал важнее Новый год, Пасха и Рождество

9378 просмотров

Впервые в российской истории рейтинг популярности Дня победы превзошел Новый год, Пасху и Рождество.

Такие данные обнародовал ВЦИОМ по итогам проведенного опроса "Какие праздники для вас самые важные?».

Согласно опросу, День Победы назвали важнейшим 71% респондентов, Новый год - 60% (в 2014 году в этих праздников был результат 53% и 69% соответственно).

В тройку самых популярных праздников также вошел Пасху, который назвали важным праздником 31% респондентов (в 2014 году был такой же показатель).

При этом священным обрядом Пасха считают только 16% опрошенных. Частый ответ - "это культурно-историческая традиция предков" (30%) и "это семейная традиция" (25%).

77% россиян не соблюдают Великий пост перед Пасхой вообще, полностью отказываются от привычного режима питания только 4% опрошенных.

Также 29% россиян назвали важной датой 8 марта (в 2014 - 30%), Рождество Христово назвали важнейшим 25% опрошенных (29%), 16% - День защитника Отечества (20%), а праздник Первомая - 11% (10%) .

Также 29% россиян назвали важной датой 8 марта (в 2014 - 30%), Рождество Христово назвали важнейшим 25% опрошенных (29%), 16% - День защитника Отечества (20%), а праздник Первомая - 11% (10%)

Всероссийский опрос был проведен 1-2 апреля, в опросе участвовали россияне в возрасте от 18 лет, методом телефонного интервью по случайной выборке абонентов, опрошено 2000 респондентов. Для выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Ранее Киевский международный институт социологии обнародовал результаты аналогичного исследования, проведенного в Украине: среди украинском самыми популярными государственными праздниками оказались Пасху (82%), Рождество (81%) и Новый год (79%).

Вслед за ними - 8 марта (45%), Троица (35%), День Победы (31%) и День независимости Украины (16%). Наименее популярны среди украинский - День защитника Украины (11%), День международной солидарности трудящихся (9%) и День Конституции (5%).

По сравнению с 2017 годом, сократилось количество тех, кто считает любимым праздником 8 марта (с 49% до 45%) и День Победы (с 37% до 31%), и увеличилось количество тех, кто считает любимым Новый год (с 76% до 79%) и Троицу (с 29% до 35%).

Опрос проводился с 9 по 18 февраля во всех областях Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма, в ходе исследования были опрошены 2043 человека методом интервью.

Похожие

BP Star - Biuro Podróży Warszawa Złota 61, вдохновение для путешествий - Куба
... году Христофор Колумб взял Кубу во владение испанской короны. Сегодня более 70% населения по-прежнему являются потомками жителей Старого континента, и в его культуре присутствуют многочисленные европейские элементы. Поэтому он считается «белым островом» на архипелаге Больших Антильских островов. Большинство роскошных отелей сосредоточены вокруг знаменитого песчаного пляжа Варадеро. В прошлом многие уважаемые гости отдыхали на нем; среди других Эрнест Хемингуэй был здесь.
Церкви отмечают День независимости Украины
Украинские Церкви и религиозные организации примут участие в праздновании Дня независимости Украины,
Сейчас в Украине 9 мая отмечается как День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо установленного с со...
Сейчас в Украине 9 мая отмечается как День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо установленного с советских времен Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«Пусть Рождество Христово вас благословляет - Бог рождается»
... ине приближаются новогодние и рождественские праздники, начался сезон вертепов и колядок. Не изменяя традициям, коллектив Центра культуры и досуга студентов Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа (директор - заслуженный работник культуры Украины Владимир Литвиненко) поздравил профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов университета с наступающим праздником Рождества Христова. Добрый вечер, люди, в вашей теплой комнате, Чтобы вы всегда
Простые и быстрые закуски на каждый день
Меню на основе бутербродов может очень быстро наскучить. Стоит обогатить ваше меню чуть менее очевидными блюдами, и в то же время легко приготовить. Простые и быстрые закуски могут приготовить даже те, кто не чувствует себя слишком уверенно на кухне. Здоровый
Этот день в истории: 5 июня 1947: План Джорджа Маршалла
... годах для обозначения товаров, надислались за «Планом Маршалла» После окончания Второй мировой войны значительная часть Европы была опустошена - пострадали крупные промышленные города, межгосударственная торговля практически прекратилась, миллионы людей находились в лагерях для беженцев, живя на гуманитарную помощь фондов Организаии Объединенных Наций В большинстве
Спортсмен-колясочник Иваненко установил новый рекорд, переплыв через Босфор
... новый рекорд в категории "Человек, уникальные возможности, марафоны". Олег Иваненко переплыл через Босфор усилиями одного бицепса и мышц кистей рук. Об этом Укринформу сообщила во вторник советник министра информационной политики по вопросам международных коммуникаций Марина Соботюк. "Олег Иваненко - первая в Украине человек на инвалидной коляске, с I группой инвалидности которая 22 июля 2018 переплыла пролив Босфор в рамках кросс-континентальной гонки", - отметила она.
Мы открываем новый магазин в Быдгоще!
Добро пожаловать в новый винный магазин Kondrat Wina, выбранный в Быдгоще. Быдгощ возвращается к карте магазинов стационарных сетей Kondrat Wina Selected. С 1.08.2018 мы приглашаем вас в новый магазин в провинции Kuyavian-! Магазин в Быдгоще находится по
8 день - кушетка из металлолома и лодка от мистера Шташека
... ия автомобиля Агнешки механику, мы не собирались ломать сегодня. Но нам позвонил г-н Сташек - владелец мастерской, на которой готовится наша машина, и предложил, чтобы он приехал за нами и забрал нас со своей машиной. Мы встретились после 6 часов утра и отправились в тур в поисках нового дивана для машины (в нашем автобусе нет заднего сиденья). Мы путешествовали более 2 часов, слушая истории жизни г-на Сташека по пути. Настоящий рассказчик, у которого не очень интересная жизнь,
Этот день в истории: 16 июл 1969: Первый полет человека на Луну
16 июля 1969 в США запущен «Аполлон-11», первый космический корабль, задачей которого было доставить людей на Луну. Он стартовал с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) и, преодолев 384 000 километров за 76 часов, 19 июля вошел в окололунную орбиту. На обложке Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин Олдрин, 1969 П реагируем космических полетов «Аполлон» по высадке человека на Луну, инициированная президентом Джоном Кеннеди
День Независимости Украины 2018 в Киеве
... году Киев масштабно отметит День Независимости Украины. Жителей и гостей города ждет разнообразная программа, в частности - традиционный военный парад. Вашему вниманию афиша и расписание бесплатных мероприятий 24 августа в Киеве. Торжества в 27-й День Независимости Украины состоятся в во всех районах Киева. Поскольку пятнице, 24 августа, будет выходной, то жители и гости столицы смогут посещать самые разнообразные развлечения в течение трех дней.

Комментарии

Иными словами, можем надеяться, что Турция поможет освободить наших моряков и корабли, но чтобы она для нас перекрыла для россиян Босфор?
Иными словами, можем надеяться, что Турция поможет освободить наших моряков и корабли, но чтобы она для нас перекрыла для россиян Босфор? .. Такова сегодня реальная международная политика, где право сильного, экономическая выгода и приоритет собственных национальных интересов слишком часто преобладают нормы международного права. Даже если те изложенные на бумаге и скреплены подписями высших государственных мужей. Юрий Сандул. Киев
Неужели после событий «Адам назвал свою жену Евой, то есть жизнь, потому что она должна была стать матерью всего живого» (Деян. 3:20), важнее, чем то, что уже произошло?
Неужели после событий «Адам назвал свою жену Евой, то есть жизнь, потому что она должна была стать матерью всего живого» (Деян. 3:20), важнее, чем то, что уже произошло? Я нахожу несколько аргументов для утверждения, что только после сдачи Адама природа упала. Во-первых, слова Божьи обращены исключительно к Адаму, до того как была сотворена Ева: «Из всех деревьев небесных вы можете есть, и из дерева познания добра и зла вы не должны есть, ибо в тот день, когда вы едите, от
Ли новый гoловний бухгалтер за нарушение и ошибки, допущенные предшественником?
Ли новый гoловний бухгалтер за нарушение и ошибки, допущенные предшественником? Сначала выясним, что именно относится к числу обязанностей бухгалтера. дополнительно: Скачайте "Справочник бухгалтера"
С какими показателями и минимумами войдем В 2019 году год?
С какими показателями и минимумами войдем В 2019 году год? после публикации Госбюджета-2019 сюрпризов не произошло. Как мы и сообщали ранее На следующий год устанавливаются следующие основные показатели и минимумы: минимальная зарплата: в месячном размере - 4173 грн (сейчас 3723 грн), в почасовом - 25,13 грн (сейчас 22,41 грн)

Такие данные обнародовал ВЦИОМ по итогам проведенного опроса "Какие праздники для вас самые важные?
Иными словами, можем надеяться, что Турция поможет освободить наших моряков и корабли, но чтобы она для нас перекрыла для россиян Босфор?
Неужели после событий «Адам назвал свою жену Евой, то есть жизнь, потому что она должна была стать матерью всего живого» (Деян. 3:20), важнее, чем то, что уже произошло?
Ли новый гoловний бухгалтер за нарушение и ошибки, допущенные предшественником?
С какими показателями и минимумами войдем В 2019 году год?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.