Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

«Донецк заполонили дятлы и совы», - жительница оккупированного Донецкая

  1. Тяжелая картина, когда ты видишь как пенсионеры на своих трех переходят блокпост
  2. Коллаборационисты и почему дятлы с совами заполонили Донецк

Чем живет 4 года в оккупации Донецк, как изменилась жизнь жителей областного центра и почему слова Президента Украины Петра Порошенко о коллаборационизме настораживают жителей оккупированной территории   Более 4 лет частично Донецкая и Луганская область находятся под оккупацией боевиков и российских военных

Чем живет 4 года в оккупации Донецк, как изменилась жизнь жителей областного центра и почему слова Президента Украины Петра Порошенко о коллаборационизме настораживают жителей оккупированной территории

Более 4 лет частично Донецкая и Луганская область находятся под оккупацией боевиков и российских военных. За это время боевики перераспределяли власть между собой, жители испытывали недостаток продуктов питания. Гуманитарная помощь доставлялась в оккупированный Донецк как из Украины, так и России. Пакеты с продуктами питания первой необходимости раздавали на «Донбасс Арене», которая еще несколько лет назад принимала матчи самого высокого уровня, а тогда, в начале войны, стала прибежищем. Время от времени с оккупированных территорий поступает информация, но она действительности? Нам удалось узнать из первых уст самих жителей Донецка.


Познакомились с супружеской парой в вагоне, которая зашла в поезд на станции - Волноваха. Небольшой городок Волноваха Донецкой области, которое является железнодорожным узлом на линии Мариуполь - Донецк. Город не раз звучало в выпуске новостей и ассоциируется с боевыми действиями, именно здесь боевики на инкассаторских автомобилей банка обстреливали из гранатометов и ПЗРК, именно здесь зимой 2015 был обстрелян автобус с мирными жителями.


В голове всплывают ужасные картинки, но это всего лишь картинки, а пережившие эти люди в эпицентре событий даже трудно представить. Сейчас двадцатитысячному город является одним из тех, куда приезжают жители оккупированных территорий за пенсией. Они продолжают жить на оккупированных территориях, но не хотят терять пенсии, поэтому регулярно приезжают сюда.


Тяжелая картина, когда ты видишь как пенсионеры на своих трех переходят блокпост


Супруги Николая и Нины (имена изменены в целях безопасности - ред.) Также приехали в Волноваху за пенсией. Живут они в Донецке и после начала военных действий покидать свой дом не собирались. Дети с внуками выехали в центральную Украину, а сами остались там. Чтобы получить пенсию необходимо вставать на рассвете и выстаивать многочасовые очереди, чтобы пройти блокпосты. Они отказались от пенсий, которые выплачивает та сторона, поэтому очень волнуются, чтобы не потерять украинский пенсию. Этот фактор заставляет их периодически пересекать блокпост, чтобы получить средства на проживание.

- Встали в 4 утра, чтобы за 4:00 доехать до Волновахи (при том, что расстояние между городами около 60 км - ред.). Позавтракали яичницей с яблочным компотом, который приготовили дома, в родном Донецке, - рассказала Нина, присела на соседнем сиденье. - Тяжелая картина, когда ты видишь как пенсионеры на своих трех переходят блокпост. Бизнес делают не только перевозчики, отдавая в пачке сигарет деньги за пропуск машины, но и жители близлежащих домов. Вы только представьте, по несколько часов стоишь в очереди и хочется в туалет, а на оградах людей уже висят таблички, воспользоваться их туалетом стоит - 50 грн или 100 рублей. Чтобы посетить родных или приехать за пенсией необходимо заплатить 400 грн за перевозку, пройти 3 блокпосты и 1 украинский блокпост - пока пройдешь их, чувствуешь себя униженным.

Коллаборационисты и почему дятлы с совами заполонили Донецк


Цены в оккупированном Донецке и Украине отличаются в 1,5 - 2 раза. По словам жительницы Донецка, картофель стоит в них - 15 гривен (30 рублей), домашняя сметана - 70 гривен. Конфеты в дефиците - их привозят из России: на вкус не очень и цена заоблачная - 800 - 1600 грн за килограмм.

- По телевизору показали, как Порошенко назвал нас коллаборационистами. Но мы не коллаборационисты. Вы только представьте, что война продолжается дольше Вторая мировая. Такое ощущение, что мы никому не нужны. - рассказала Нина. - Людям необходимо за что-то жить. Многое в городе не работает. Так как часть уехала в Украину и Россию, количество школьников и студентов намного уменьшилась, а тем кто остались постоянно проводят проверки, ведь уровень образования упал. Рабочих мест почти нет, у нас или в армию, или убирать улицы. Дворников стало много, поэтому улице невероятно чистые. Они даже во время проведения Евро-2012 (чемпионат Европы по футболу в 2012 году - ред.) Такими чистыми ни были. Здесь даже появились дятлы и совы.

После деоккупации отдельных районов Донецкой и Луганской области и возвращение над территориями украинской контроля встанет вопрос, относительно населения оккупированных территорий, которое сотрудничало с врагом и придавало врагу помощь при подготовке и проведении агрессии, при развертывании вооруженного конфликта.

Донбасс - это Украина на территории которой живут украинцы и не все принимали участие в организации или поддержке террористических организаций. Понятно, коллаборационизм нельзя оставлять без внимания и виновные должны быть наказаны. И в то же время есть те, кто стал жертвой оккупации или вынужденным участником процесса коллаборации, в отношении которых должна быть применена амнистия, с последовательным восстановлением всех гражданских прав и свобод.

PS Ко Дню Независимости Украины в оккупированный Донецк из Авдеевки отправили символ надежды - желто-бакитний знамя размером 120 квадратных метров. Инициаторами акции выступили патриоты из временного оккупированных территорий Донецкой области. Они больше рисковали, собирали деньги и перевозили их через линию разграничения. Акцию поддержали многие в Украине, в первую очередь в Донецкой области, а также военнослужащие, как финансово, так и непосредственно приняли участие в проведении мероприятия.

Наибольший флаг Украины стремительно поднялся в небо и уверенно поплыл в сторону Донецкого аэропорта, с целью напомнить всем жителям оккупированных территорий: Украина помнит о вас!

Похожие

Почему именно сейчас президент, СНБО и Совет решили вводить военное положение?
Военное положение. Такого в истории Украины еще не было. Последние четыре года страна прожила в условиях агрессии. Но несмотря на то, что Россия захватила часть территории наполнила Крым и Донбасс массой техники и "зеленых человечков", Украина реагировала на это лишь "гибридно". Пока на востоке страны реально гибли реальные люди, власть вводила "специальные режимы", АТО, ООС, мобилизацию без войны и т.д., и тому подобное.
Снизить НДС на детскую одежду как угрозу бюджету?
Как пояснили в Минфине, снижение ставки НДС с 23% до 8% на одежду и аксессуары для детей (в том числе для младенцев) и детскую обувь будет иметь негативные финансовые последствия для государственного бюджета. Следует предусмотреть, что снижение ставки НДС на данные товары не обязательно означает одновременное падение цен на эти товары, поскольку в принципе цены рыночного оборота определяются многими различными рыночными факторами и механизмами. Основными
Жириновский обматерил Собчак: Собчак объяснила, почему облила Жириновского водой
По словам Собчак, Жириновского специально держат на любых выборах президента РФ "как загородзагин, который все превращает в цирк и безумия". Жириновский обматерил Собчак / Скриншот "Нахожусь под ярким впечатлением
Ничто так не вредит бренду, как плохое размещение товара
... ич (фото: Петр Круль / Пресса) У каждого есть блестящий текст: у каждого есть две стороны, у одного есть два предложения"> Светлана Алексеевич (фото: Петр Круль / Пресса) У каждого есть блестящий текст: у каждого есть две стороны, у одного есть два предложения. Вам следует поискать этот текст у мужчины, а затем восстановить его, - сказала в 2011 году в интервью Светлане Алексиевич «Пресс». Вы пишете книгу о любви более десятка лет и до сих пор не готовы.
Как правильно засолить красную рыбу в домашних условиях
Кана человек любит полакомиться красной вкусной рыбкой, которая всегда украшает каждый праздничный или повседневный стол, но, к сожалению, о том, как можно правильно засолить красную рыбу, знают не все. Кроме того, что красная рыба довольно вкусной она еще и очень полезна для здоровья, так как имеет жирные кислоты, которые могут оказывать хорошее влияние на человеческую иммунную систему, к тому же они отлично препятствуют появлению любых воспалительных процессов, а также хорошо регулируют давление.
30 дней войны. Для чего в Украине ввели военное положение
Военное положение. Такого в истории Украины еще не было. Последние четыре года страна прожила в условиях агрессии. Но несмотря на то, что Россия захватила часть территории наполнила Крым и Донбасс массой техники и "зеленых человечков", Украина реагировала на это лишь "гибридно". Пока на востоке страны реально гибли реальные люди, власть вводила "специальные режимы", АТО, ООС, мобилизацию без войны и т.д., и тому подобное.
Самоубийство влюбленных в Днепре: СМИ показали, как жили проблемные подростки (фото)
этот материал доступен на русском Молодые люди, как утверждается, часто преподавали в сеть фотографии с алкоголем и легкими наркотиками.
В СБУ объяснили, почему взялись за АЗС «ОККО» - новости ZIK.UA
В СБУ объяснили, почему взялись за АЗС «ОККО» Служба безопасности Украины заявляет, что разоблачила механизм финансирования оккупационных «администраций» из-за незаконного функционирования сети АЗС на территории Крыма и ОРДО. Про это сообщает пресс-центр СБУ.
Как вы относитесь к женщинам в родильных отделениях? Более половины пережили насилие
... ий отчет Фонда Родзича по Лудзку не очень оптимистичен. Сотни, если не тысячи женщин по всей Польше каждый день отправляются на роды, готовясь встретить своего ребенка в мире. Однако, прежде чем отправиться в больницу, они часто задают себе вопросы о том, как она будет находиться в родильном отделении, или ничего не отнимают у нее, и будут ли сотрудники больницы отзывчивы и понимают. Беременные женщины просто боятся. Смотрите также:
Сейм поддержал закон. У нас новый государственный праздник. Когда мы с ними справимся?
19 октября - Национальный день памяти духовенства - закон, принятый сеймом в четверг. Этот день будет носить характер государственного праздника. Дата была выбрана как день похищения и мученической смерти Бл. Fr .. Ежи Попелушко.
Путин решил "затолкать обратно" в Украине Донецк и Луганск - эксперт (видео)
Владимир Путин / REUTERS Владимир Путин решил сделать два субъекта федерации на захваченных боевиками территориях восточной Украины, а после их формирования "затолкать обратно" в Украине, рассказал военный эксперт Олег Жданов в интервью "

Комментарии

Как вам это помогло, когда вы вернулись в Россию?
Как вам это помогло, когда вы вернулись в Россию? Удалось ли вам взглянуть на Россию с точки зрения постороннего? Я так думаю. Я имею в виду, в этом преимущество того, чтобы быть эмигрантом, верно? Если вы пережили инакомыслие как подросток и молодой человек, то это становится огромным преимуществом, потому что вы всегда «другие». И у вас всегда есть возможность «иным» образом изменить реальность, в которой вы живете, что, я думаю, является существенным навык для писателя.
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством?
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством? Напомним, что римские летописцы Ювенал (60-140) и Мартиал (40-102) писали о существовании формальных брачных союзов между гомосексуальными парами в Римской империи. В 226 году появляется закон "Лекс Скантиния". Он наказывает за сексуальное насилие в отношении "рожденных свободных мужчин-граждан Рима".
Тем не менее, ваша героиня, вероятно, не сразу рассказала, как они пострадали, носили мужские трусы или как они были счастливы наблюдать немецкую смерть?
Тем не менее, ваша героиня, вероятно, не сразу рассказала, как они пострадали, носили мужские трусы или как они были счастливы наблюдать немецкую смерть? Ну, это работа журналиста. Вы приходите к человеку, воспитанному в тоталитарной системе. С одной стороны, у него своя личная жизнь, с другой он знает каноны, которым он должен подчиниться. И он начинает: «Мы, советские женщины ...». И мужья хотели им помочь, сказать им, что сказать. Или они просто хотели сказать себе.
Но давайте попробуем избегать коротких принудительных посещений, таких как «Мама, папа, как дела?
Но давайте попробуем избегать коротких принудительных посещений, таких как «Мама, папа, как дела?». Давайте сделаем так, чтобы время, проведенное с ними, было честным и особенным, и они обязательно это оценят. Не делай вид, что слушаешь, только слушаешь Пожилые люди проводят много времени в одиночестве, потому что нельзя сказать, что телевидение в любом случае заменит нам межличностные отношения. Поэтому часто случается, что, как только с пожилыми людьми будет с кем поговорить,
Большой недостаток нашей транспортной инфраструктуры: почему ты не можешь нормально взять билет и ждать, пусть час, на свой автобус с собственным местом?
Большой недостаток нашей транспортной инфраструктуры: почему ты не можешь нормально взять билет и ждать, пусть час, на свой автобус с собственным местом? .. Завезли нас в Ичню (районный центр) на автостанцию, которая выглядела ну очень некрасиво. Местные мухи сильно обрадовались гостям, однако, предложить ничего не могли. Мы пошли в город искать транспорт в Качановку, то есть такси. И вот мы уже в девятке обсуждаем с молодым водителем особенности черниговского менталитета. Нотки
Как ты думаешь?
Как ты думаешь? - А я знаю? - Ну, мы об этом еще подумаем, время есть .. А сейчас давай на берег, я там лисью нору назнав, может, выгонят рыжехвостые. Я вздыхал и тянулся за Явой. Шли дни .. - Ява, - говорил я через неделю. - Ой, давай учить слова, голубое! Я ничего с своей роли не знаю. - Да! - махал рукой Ява. - В крайнем случае будем с тобой играть под суфлера. Качалов всегда играл под суфлера. А суфлер у нас - будь
Помните то время, когда The New York Times говорила, что «комиксы наконец-то присоединились к мейнстриму» когда они представили свои «Списки лучших продавцов графических книг»?
Как ты думаешь? - А я знаю? - Ну, мы об этом еще подумаем, время есть .. А сейчас давай на берег, я там лисью нору назнав, может, выгонят рыжехвостые. Я вздыхал и тянулся за Явой. Шли дни .. - Ява, - говорил я через неделю. - Ой, давай учить слова, голубое! Я ничего с своей роли не знаю. - Да! - махал рукой Ява. - В крайнем случае будем с тобой играть под суфлера. Качалов всегда играл под суфлера. А суфлер у нас - будь
Короче говоря, есть ли способ судить о том, будут ли Дональд Трамп так же хорошо помнят, как Ричард Никсон, Джон Кеннеди и Джордж Вашингтон, или так же забыт, как Мартин Ван Бурен?
Короче говоря, есть ли способ судить о том, будут ли Дональд Трамп так же хорошо помнят, как Ричард Никсон, Джон Кеннеди и Джордж Вашингтон, или так же забыт, как Мартин Ван Бурен? KW, Bellevue, WA Хотелось бы, чтобы у нас был более удовлетворительный ответ для вас, но, в конце концов, единственной основой для таких суждений является, ну, в общем, лучшее суждение историка. И, конечно, предсказывать будущее, как это, не всегда получается так хорошо. Различные могилы неизвестного
Почему они не стоят в очереди, как все?
Почему они не стоят в очереди, как все? Почему они просто не заполняют документы? »Они не понимают, что нет никакой линии. И что вам потребуется 20-30 лет, чтобы войти, даже после подачи заявления. Многие люди склонны думать об истории своей иммиграции в своей семье и сравнивать ее с тем, что происходит сегодня с людьми из Латинской Америки, но это не одно и то же. Когда иммигранты появились на острове Эллис, они, по сути, начали делать то же самое, что делают сегодня иммигранты на границе -
Как поступить?
Как поступить? Здесь никакие подсказки, как многие из вас об этом пишут, какое-то влияние - все бесполезно. Это все разговоры. Высказывать мнение никому не запрещено, но влиять - это что-то нереальное! Для разумного серьезного политика главное - своя страна и свой народ. Вот главный показатель. Все остальное - разговоры и рассуждения! Поэтому очень хотелось бы, чтобы вы быстрее решали свои проблемы. Нужна политическая стабильность. Без политической стабильности на не-воз-мож-достичь
Как это повлияет, если вы посмотрите на своих учеников в Германии и России?
Как это повлияет, если вы посмотрите на своих учеников в Германии и России? Есть ли у вас впечатление, что у молодежи достаточно реалистичная картина другой страны? Или медиа-опосредованные предрассудки доминируют? Карстен Ганзель: Для русских студентов могу сказать, что не чувствовал никаких предрассудков, даже между строк. И это также верно для других, скажем, групп населения. «Немцы очень популярны. Кроме того, с точки зрения информации, молодые люди очень хорошо

Время от времени с оккупированных территорий поступает информация, но она действительности?
Снизить НДС на детскую одежду как угрозу бюджету?
Как вы относитесь к женщинам в родильных отделениях?
Когда мы с ними справимся?
Как вам это помогло, когда вы вернулись в Россию?
Удалось ли вам взглянуть на Россию с точки зрения постороннего?
Я имею в виду, в этом преимущество того, чтобы быть эмигрантом, верно?
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством?
Конечно, особенно интересный момент в гомосексуальной версии - как именно тогда, когда гомосексуализм был запрещен в то время, когда Римская империя доминировала над язычеством?
Тем не менее, ваша героиня, вероятно, не сразу рассказала, как они пострадали, носили мужские трусы или как они были счастливы наблюдать немецкую смерть?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.