Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

В общинах Запорожской области активизировался избирательный процесс

  1. Во время мероприятия речь шла о ходе агитационной кампании в общинах, подготовку до дня голосования,...
  2. Координатор общественного наблюдения за выборами в Запорожской области Анна дворни налогосила, что...
  3. В своей предвыборной агитации прибегают кандидаты и к предвыборной благотворительности, которая имеет...
  4. Выявленные нарушения носят точечный характер и являются, не имеют определяющего влияния на результаты...
  5. В случае дополнительных вопросов, обращайтесь: Анна дворни, координатор общественного наблюдения за...

В течение последних двух недель наблюдается быстрый рост активности избирательного процесса в общинах, активизировались кандидаты в депутаты и на должности глав ОТГ. Наиболее активные кандидаты в Акимовский и Кирилловской общинах. Об этом в пятницу, 27 октября, во время пресс-конференции в Запорожье рассказали представители Гражданской сети ОПОРА.

Во время мероприятия речь шла о ходе агитационной кампании в общинах, подготовку до дня голосования, работу участковых избирательных комиссий и наиболее распространенные нарушения.

"Последние две недели характеризуются ростом интенсивности агитационных кампаний кандидатов. Сейчас наиболее проблемной выглядит ситуация в Акимовский ОТГ, где вчера, 26 октября, не смогла собраться территориальная избирательная комиссия на заседание. Так, на заседании должен был принять присягу новый член комиссии от радикальной партии Ляшка.Таким образом, если такое же ситуация повторится в работе участковых избирательных комиссии, и значительная часть их членов не будет работать в день выборов существует риск технических проблем с организацией процедуры голосования в день выборов ", - комментирует ситуацию региональный координатор Всеукраинской общественной организации Гражданская сеть ОПОРА Святослав Бабиля.

Среди наиболее распространенных методов агитации, к которым прибегают кандидаты, представители ОПОРЫ отмечают встречи кандидатов с избирателями и распространение печатной агитационной продукции. К агитационной кампании с использованием билбордов кандидата в большинстве общин почти не прибегают. Случаи использования билбордов обнаружено только в Акимовский и Кирилловской ОТГ.

Координатор общественного наблюдения за выборами в Запорожской области Анна дворни налогосила, что наиболее распространенным нарушением в работе избирательных комиссий является несоблюдение сроков календарного плана по печати бюллетеней и протоколов заседаний.

«К примеру, три (Плодороденська, Петро-Михайловская и Воздвиживська ТВК) с 10 ТВК напечатали бюллетени вовремя. Среди других нарушений чаще всего встречается размещения агитации без исходных данных и в неположенных местах. Кроме того, в Акимовский ОТГ наблюдатели зафиксировали два случая «черного пиара» в виде распространения листовки и информационного бюллетеня без выходных данных. Также зафиксированы случаи, которые содержат признаки косвенного подкупа избирателей », - сказала она.

Также наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали публикацию социологических исследований с признаками манипуляции. Так, в агитационном бюллетене кандидата на пост главы Кирилловской ОТГ размещены результаты опроса, будто бы проводилось волонтерами штаба кандидата без указания методологии и погрешности исследования. В газете «Слово труженика» от 14 октября 2017 размещены результаты опроса без указания заказчика и с дополнительными трактовками в пользу кандидата на пост главы Якимовской ОТГ Александра право суда.

В своей предвыборной агитации прибегают кандидаты и к предвыборной благотворительности, которая имеет признаки косвенного подкупа.

Отдельные факты зафиксированы в двух ОТГ. Так, 26 октября в Воздвиживський ОТГ от представителей Радикальной партии Олега Ляшко Воздвиживський школе в кабинет украинского языка подарили 5 шкафов, а в Кирилловской ОТГ - в селе Охримовка на прошлой неделе от друзей кандидата на пост главы Кирилловской ОТГ Дружиненко Сергея доме культуры было подарено 13 свирелей на сумму 8220 гривен.

Кроме того, в агитационных мероприятиях участвовали и депутаты Запорожского областного совета. Так, депутат облсовета Артур Сорт в селе Косых во время встречи кандидата на пост главы Кирилловской ОТГ Ивана Малеева объявил ему поддержку от имени областного совета. Слова Артура сорта содержат очевидную манипуляцию, ведь депутат не может представлять областной совет единолично. Кроме того, депутат облсовета от партии «Оппозиционный блок» Людмила Любим на праздновании Дня села Владимировка со сцены представила кандидатку на должность главы Якимовской ОТГ Валентину Громыхин, придав ей положительную характеристику. Поскольку праздничные мероприятия были профинансированы за счет сельского бюджета, а другие кандидаты представлены не были, данный факт содержит признаки скрытого использования бюджетных ресурсов в пользу кандидата.

Поскольку праздничные мероприятия были профинансированы за счет сельского бюджета, а другие кандидаты представлены не были, данный факт содержит признаки скрытого использования бюджетных ресурсов в пользу кандидата

Выявленные нарушения носят точечный характер и являются, не имеют определяющего влияния на результаты выборов в целом.

Напомним, выборы в 10-ти (Подгорненский, Новоуспеновское, Чкаловская, Петро-Михайловская, Воздвиживська, Плодородненська, Приазовская, Кирилловская, Якимовская, Новобогдановский) ОТГ Запорожской области состоятся в воскресенье, 29 октября 2017 года.

Мы обращаемся к избирателям прийти на выборы и проголосовать. Обращаемся в избирательные комиссии всех уровней с продолжением качественной работы по организации избирательного процесса, особенно в день выборов и обеспечения прозрачности решений и подсчета голосов. А также обращаемся к работникам правоохранительных органов с призывом своевременно и оперативно реагировать на избирательные нарушения и обеспечить правопорядок на должном уровне в день выборов.

Отметим, что в Гражданской сети ОПОРА работает «горячая линия», на которую можно обращаться в случае возникновения проблем или необходимости консультаций по выборам - (044) 591-44-44 (стоимость звонков согласно тарифам вашего оператора).

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь: Анна дворни, координатор общественного наблюдения за выборами в Запорожской области

тел .: +38 (099) 372-72-80

email: [Email protected]

Похожие

Что разрешено муниципальной гвардией?
... выдают билет на вытирание ветрового стекла для длительной парковки, очень мало, что эти службы всегда могут заменить полицию. Согласно Закону о дорожном движении, городская
Тигипко подозревает, что оппозиция записалась в готы
Тигипко был оппонентом Яценюка Председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк не сомневается, что действующее правительство пойдет на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для того, чтобы получить новый кредит Международного валютного фонда. На тему:
Чтобы свобода слова не стоила нам государственности
В Украине обострились дискуссии по соблюдению демократических норм в условиях войны. Аргументы «за» и «против» по-своему убедительные Участники коалиции «За свободный Интернет» обнародовали обращение, в котором заявили о рисках для свободы слова в Украине, связанные, по их мнению, с возможным принятием недавно зарегистрированного в парламенте законопроекта №9275 «О внесении изменений в некоторые законы Украины
Узнайте, как эффективно разговаривать с пожилым человеком?
Конечно, многие из вас часто замечали, что разговаривать с пожилым человеком может быть сложнее, чем со сверстниками. Часто мы не можем слышать и понимать
Марек А. Чичоцки: Европейский Союз не враждебная территория
Европе нужен голос новых государств-членов, особенно Польши. Как общество и культура, мы привносим в Союз другой опыт и восприимчивость, поэтому у нас есть реальный потенциал для перемен Европейский Союз страдает от дефицита совместного участия и взаимной ответственности. Не поспевая за
Язык как оружие - лживая пресса против теоретиков заговора
... вы, что пропаганду Геббельса в то время называли «коричневой прессой лжи», а «Вы - Германия» была национал-социалистической кампанией? И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим? «Если слова неверны, то, что сказано, не имеет в виду ". Конфуций (551-479 гг. До н.э.), китайский философ Там, где язык используется в качестве оружия, стоит поближе взглянуть на эффект боевых
этот материал доступен на русском В УПЦ МП говорят, что есть информация о письме с Фанара (квартал в...
этот материал доступен на русском В УПЦ МП говорят, что есть информация о письме с Фанара (квартал в Стамбуле, где располагается резиденция Константинопольского патриарха, - ред.), Направленного в Киевский патриархат и УАПЦ.
Ничто так не вредит бренду, как плохое размещение товара
10/10/2015, 13:43 Светлана Алексеевич (фото: Петр Круль / Пресса) У каждого есть блестящий текст: у каждого есть две стороны, у одного есть два предложения. Вам следует поискать этот текст у мужчины, а затем
YouTube запрещает официальный аккаунт Lady Gaga на множественные нарушения
Один из самых популярных музыкантов YouTube заблокировал свой аккаунт после заявления об авторском праве от японской медиа-компании. Онлайн-крепость поп-звезды Lady Gaga была выведена из сети, оставив сообщение: «Этот аккаунт был заблокирован из-за многочисленных или серьезных нарушений Политики YouTube в отношении авторских прав» .
Новый рекламный контракт Малгожаты Розенек неожиданно вызвал идеологический и экологический спор отно...
Новый рекламный контракт Малгожаты Розенек неожиданно вызвал идеологический и экологический спор относительно косметической промышленности. Все началось, когда Джоанна
Священник вышел из себя. Во время крещения он ударил ребенка
... во время церемонии крещения во Франции"> Скандальная ситуация произошла во время церемонии крещения во Франции. На записи, которая попала в сеть, можно увидеть священника, который ударил ребенка по лицу. Вероятно, таким образом он хотел успокоить плачущего малыша. К счастью, родственники и родители отреагировали быстро. На записи, которые можно найти, среди прочего на сайте

Комментарии

Чтобы завтра Сергей Лещенко в своей интерпретации написал, что АП пытается повлиять на НАБУ?
Чтобы завтра Сергей Лещенко в своей интерпретации написал, что АП пытается повлиять на НАБУ?" - говорит собеседник. По его словам, в АП пока избрали тактику не вмешиваться в процесс, и в публичных комментариях просто подчеркивать независимость НАБУ . Именно таким был комментарий Петра Порошенко на следующий день после событий в Феофании.
Кэрол возразила тем фактом, что она никогда не бегала вокруг, говоря Луанн, что он плохой парень, она считала это почтительным делом, так зачем ей писать после расставания?
Кэрол возразила тем фактом, что она никогда не бегала вокруг, говоря Луанн, что он плохой парень, она считала это почтительным делом, так зачем ей писать после расставания? И Лу никогда не протягивал руку после того, как Кэрол и Адам назвали это увольнением на помеченных отношениях (даже если они все еще пьют кофе и «пьют кофе»). Кэрол Радзивилл Кэрол и Адам все еще тусуются, сексуально и не сексуально, но у них нет ярлыков. Она занята подготовкой к Нью-Йоркскому
А если выяснится, что это действительно так, что тогда?
А если выяснится, что это действительно так, что тогда? Отсюда напрашивается несколько эмоциональный вопрос: почему на 2 году войны (по состоянию на 2016-й) вместо того, чтобы передать крутое оборудования "Паркового" (оборудование действительно крутое - читай ниже), например, на нужды армии, для повышения обороноспособности Украины, или хотя бы обеспечить централизованной системой СБУ, Минобороны и другие силовые ведомства - дата-центр продают приближенном к семье Януковича? .. Впрочем вернемся
Помните то время, когда The New York Times говорила, что «комиксы наконец-то присоединились к мейнстриму» когда они представили свои «Списки лучших продавцов графических книг»?
Но в то же время разобраться, что это за дата-центр по улице Парковой и почему его называют самым, сверхсовременным и сверхмощным в Украине? Сломать систему защиты "Паркового" не под силу даже Дэнни Оушена и его друзьям Из открытых источников нам удалось узнали, что Дата-центр «на Парковой» ввели в коммерческую эксплуатацию в 2013 году. по непроверенной
Как насчет последнего - что носят рок-фанаты?
Как насчет последнего - что носят рок-фанаты? подвески Металлисты и панки любят носить много украшений. Одним из видов украшений, которые они украшают, являются различные виды подвесок и цепочек. Что они обычно вешают на шею? Прежде всего, типичные скальные символы - пацифки, пентаграммы или кресты. Не всегда, хотя часто они сделаны из серебра. Что они символизируют? Пацифки - это символы мира, распространяемые движением хиппи во второй
Кто-то может задать вопрос - что с этим не так?
Кто-то может задать вопрос - что с этим не так? В принципе, ничего плохого. Существует только риск ошибиться при выходе из дома. Представьте себе ситуацию, в которой семейная пара покидает дом. Первый человек активирует след от манипулятор а второй, выходящий через 10 секунд, также вводит последовательность «пароль №». Этот второй человек, выходящий в спешке, может не заметить, что система просто отсчитывает время,
Так что, Amazon не будет легко построить польское предложение книг?
Так что, Amazon не будет легко построить польское предложение книг? Если это выгодно, на каком-то этапе они могут построить предложение. Это, конечно, не произойдет, когда Amazon войдет в Польшу. Во-первых, самообщество войдет. (...) Я могу видеть, как Amazon ведет себя на международных книжных ярмарках, где она представлена ​​не как Amazon, а как Kindle Direct Publishing. И на протяжении всей выставки он устраивает встречи с авторами, которых они хотят отобрать у издателей,
Как вы нашли героинь своей книги и дошли до них?
Как вы нашли героинь своей книги и дошли до них? По Союзу ветеранов, у которого был список этих женщин. Когда я добрался до них, они сообщили мне о других женщинах. Я также встретил их на ежегодных празднованиях Дня Победы 9 мая, когда они приезжают в более крупные города. В одном из интервью вы сказали, что на Западе люди говорят только в психоаналитике так открыто, как на Востоке. Это наверное помогло на работе?
И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим?
И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим? «Если слова неверны, то, что сказано, не имеет в виду ". Конфуций (551-479 гг. До н.э.), китайский философ Там, где язык используется в качестве оружия, стоит поближе взглянуть на эффект боевых терминов. Ложная пресса - ерунда или законное сопротивление? Являются ли теоретики заговора подходящим термином для подозрительных людей,
Весь политический класс после заявлений Турчинова-Порошенко о необходимости военного положения, сконцентрировался на одном вопросе - что будет с выборами президента?
Знаете ли вы, что пропаганду Геббельса в то время называли «коричневой прессой лжи», а «Вы - Германия» была национал-социалистической кампанией? И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим? «Если слова неверны, то, что сказано, не имеет в виду ". Конфуций (551-479 гг. До н.э.), китайский философ Там, где язык используется в качестве оружия, стоит поближе взглянуть на эффект
Неужели после событий «Адам назвал свою жену Евой, то есть жизнь, потому что она должна была стать матерью всего живого» (Деян. 3:20), важнее, чем то, что уже произошло?
Неужели после событий «Адам назвал свою жену Евой, то есть жизнь, потому что она должна была стать матерью всего живого» (Деян. 3:20), важнее, чем то, что уже произошло? Я нахожу несколько аргументов для утверждения, что только после сдачи Адама природа упала. Во-первых, слова Божьи обращены исключительно к Адаму, до того как была сотворена Ева: «Из всех деревьев небесных вы можете есть, и из дерева познания добра и зла вы не должны есть, ибо в тот день, когда вы едите, от

Вы, что пропаганду Геббельса в то время называли «коричневой прессой лжи», а «Вы - Германия» была национал-социалистической кампанией?
И почему многие люди неосознанно считают, что теоретики заговора вовлечены в сговор с целью причинения вреда другим?
Чтобы завтра Сергей Лещенко в своей интерпретации написал, что АП пытается повлиять на НАБУ?
Кэрол возразила тем фактом, что она никогда не бегала вокруг, говоря Луанн, что он плохой парень, она считала это почтительным делом, так зачем ей писать после расставания?
Кэрол возразила тем фактом, что она никогда не бегала вокруг, говоря Луанн, что он плохой парень, она считала это почтительным делом, так зачем ей писать после расставания?
А если выяснится, что это действительно так, что тогда?
Но в то же время разобраться, что это за дата-центр по улице Парковой и почему его называют самым, сверхсовременным и сверхмощным в Украине?
Как насчет последнего - что носят рок-фанаты?
Что они обычно вешают на шею?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.