Интересный город

Добро пожаловать!

Закрыть

Логин:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .
 

Кельты

  1. Кельт не такой как кельт
  2. Астерикс, Кельт
  3. Кельтская культура
  4. Мудрость друидов
  5. Особое положение: кельтская женщина
  6. Страшные воины
  7. Конец кельтов

Когда-то кельты населяли всю Европу и оставили свой след в Британии, а также во Франции, Германии и даже Анатолии (сейчас это территория в Турции). Кельты были упомянуты впервые около 500 г. до н.э., но даже сегодня, после столь длительного времени, кельтская культура оказывает влияние. Так кто же эти загадочные предки? Когда-то кельты населяли всю Европу и оставили свой след в Британии, а также во Франции, Германии и даже Анатолии (сейчас это территория в Турции)

Сегодняшним ученым было нелегко с ними, потому что они, кажется, написали мало или ничего в письменной форме - очевидно, нарочно. Все, что было для них действительно важно, передавалось только в устной форме. К счастью, враги кельтов были гораздо более общительными. Многое из того, что известно о кельтах сегодня, происходит от греческого или римского пера. Также раскопки находят помощь кельтской культура чтобы лучше понять.

Кельт не такой как кельт

На самом деле, трудно говорить о «кельтах» вообще, потому что никогда не было кельтского государства с единообразными законами, управляемыми кельтским королем или принцем. Скорее, кельты состояли из множества разных племен, которые жили на очень большой территории.

Все они сильно отличались друг от друга, управлялись разными князьями и нередко отдельные племена также воевали друг с другом. Allobroger, Helvetier, Aequitaner, Sequaner - это всего лишь несколько примеров многих кельтских племен. Однако, несмотря на их различия, у них также было много общего: они широко говорили на одном языке и культивировали похожую культуру.

Астерикс, Кельт

Самый известный в мире (если не подлинный) Кельт, вероятно, персонаж мультфильма Астерикс. Это удивляет однажды, потому что это всегда говорит "Астерикс, Галлия"! Но галлы тоже были кельтами. Поскольку кельты были такой большой группой из множества разных племен в разных местах, они были примерно подразделены в соответствии с их происхождением.

Галлы были племенами, населявшими территорию современной Франции, часть Швейцарии, Саар, часть Рейнланд-Пфальц, Гессен и юго-восточную Бельгию. Кроме того, были восточно-кельтские племена, которые поселились в Греции, на Балканах и в азиатской части современной Турции, а также кельты на Пиренейском полуострове и островные кельты с племенами Британии и Ирландии.

Кельтская культура

В начале кельтские племена имели довольно сложную экономическую жизнь. Они не только разводили скот и выращивали зерновые и овощи, но также добывали металлы и соль в шахтах, торгуя ими. Как и сегодня, деньги были выплачены, поскольку кельты чеканили монеты примерно с 400 года до нашей эры. Кельты были также искусными ремесленниками, которые работали с кожей, тканью, кованым металлом и керамикой. Эти товары высоко ценились другими народами. Римские женщины, например, любили платья и драгоценности кельтских женщин.

Но не только кельтские женщины придавали большое значение ювелирным украшениям и ухоженной внешности. Большинство кельтов носили цветные одежды из меха и льна, а мужчины среди них мыли волосы известью. Бороды также были подправлены. Кельты видели в моде бритые лица с впечатляющими усами.

Большое влияние на жизнь кельтов оказали религия Тем не менее, мало что известно об их точных убеждениях. Поскольку сами кельты об этом ничего не записали, остаются только римские источники. Римские авторы, однако, пытались приравнять кельтские божества к римским богам. Кельтский бог Teutates часто назначался римлянами римскому богу войны Марсу. Что на самом деле имели в виду отдельные боги, неясно. Во всяком случае, сегодня считается, что Теватат был племенным богом. Кельты видели в нем своего рода отцовского лидера, к которому они могли обратиться во времена мира и войны.

Мудрость друидов

Несомненно, что кельты были очень религиозны и следовали различным религиозным обрядам. Соблюдение и выполнение этих обрядов было важной задачей друидов. В этом отношении они были сопоставимы со священниками нашего времени. Термин «друид» происходит от кельтского слова «дру», что означает «дуб». Друид также известен нам по комиксам Астерикса: Миракуликс особенно умен, и недаром галлы обязаны ему знаменитым волшебным зельем, которое они могут использовать, чтобы бросить вызов римлянам.

На самом деле, мудрые друиды также занимали особое положение. Вместе с аристократическими воинами они занимали высокое место в рейтинге кельтского общества. Поскольку они были такими мудрыми, вожди племен консультировались по многим вопросам, а также были учителями и судьями кельтских племен. Друиды знали не только религию и медицину, но и другие науки того времени. Чтобы стать друидом, потребовалось много времени и обучения - обучение друиду может занять до двадцати лет! Тем не менее, многие кельты вызвались пройти обучение, потому что друид также имел решающие преимущества. Друиды не платили налоги и не пошел на войну.

Особое положение: кельтская женщина

Примечательно, что женщины кельтов пользовались высокой репутацией. Некоторые даже считают, что кельты были почти равны между мужчинами и женщинами. Сегодня почти наверняка известно, что женщины в кельтских племенах на то время имели сравнительно много прав. Сегодня это сложно представить, но в большинстве случаев античный Для общества было совершенно нормально, что мужчина мог даже принять решение о жизни и смерти женщин и детей. Часто люди отвечали за кельтов, но в отличие от других древних культур были также принцессы и воины.

Самым известным Келтином является королева воинов Боудикка, которая в 60/61 г. н.э. вели великое восстание против римских оккупантов Британии. Хотя это были также кельты, что женщины и девочки были женаты против их воли, но многие из кельтских женщин сами выбрали своих будущих мужей, и именно женщина определилась с потенциальным потомством.

Страшные воины

Термин «кельты» происходит от греческого слова «keltoi», что означает «возвышенный» или «храбрый». Это может звучать восхищенно, но греки и римляне были не в восторге от своих кельтских соседей. Они считали их кровожадными и примитивными варварами, и, соответственно, кельты не всегда появляются в лучшем свете в записях своих врагов. Их считали очень воинственными людьми - но кельтский существовал 1000 лет, и по сравнению с этим долгим временем набеги кельтов были довольно редкими.

Тем не менее, дурная репутация кельтских воинов у греков и римлян возникла не случайно: в 387 году до нашей эры многие кельтские воины заняли Рим, нанесли большой урон и освободили город только для выкупа. Греция также связалась с кельтами в 278 году до нашей эры. В результате город Дельфы был почти взят кельтами, но этого не произошло. Греки не смогли победить кельтских захватчиков, но хотя бы вытеснить их. Эти атаки сделали кельтов врагами греков и римлян цивилизованный Мир.

В 58-52 годах до н.э. Юлий Цезарь снова пошел на войну против страшных кельтов, когда он хотел завоевать «свободную Галлию». С книгой, которую он написал об этой войне, даже сегодня все латинские студенты знакомятся с: «Галльская война» или «Bellum Gallicum». Как указывают записи Юлия Цезаря, галлы яростно сопротивлялись римлянам до конца. Ее руководство Vercingetorix также является образцом для подражания для когда-либо популярного Астерикса.

Конец кельтов

Площадь кельтов с течением времени становилась все меньше и меньше из-за Римской империи с одной стороны и немцы с другой стороны продолжал расширяться. В какой-то момент кельтское королевство на материке полностью исчезло.

Кельтские племена в Британии и Ирландии были в состоянии утверждать себя дольше - восстание, возглавляемое Боудиккой, почти даже заставило римлян покинуть провинцию Британии. В конечном счете, однако, римляне остались в Британии, и римские влияния стали сильнее. Приблизительно в пятом веке после рождения Христа Британия была окончательно завоевана тевтонами, а кельтские исчезли еще дальше.

Тем не менее, большая часть кельтской культуры была сохранена на протяжении многих лет. Например, кельтские языки все еще используются сегодня, такие как валлийский в Уэльсе и гэльский в Шотландии и Ирландии.

Похожие

Женщина, работающая по привычке
Венский собор 1311 года, казалось, был первым за несколько веков собранием, на котором ни один из епископов не собирался воевать против религиозных движений, существующих в Европе в то время. Таким образом, епископы намеревались дать сигнал о возобновлении терпимости в Церкви. К сожалению, атмосфера была нарушена самим папой Климентом V, который твердо потребовал окончательного урегулирования проблемы, связанной с женским собранием Begins.
Ничто так не вредит бренду, как плохое размещение товара
... страшные вещи: за одно сражение погибло 500-700 человек. Когда я написал книгу о Чернобыле, я пошел с английскими журналистами в деревню в ее окрестностях, которую люди не хотели оставлять. Местные жители приглашают нас к столу, и там, знаете, хлеб загрязнен, вода загрязнена. Некоторые посетители вынимают свои бутерброды из сумок. Я вижу, что это конец разговора с местными жителями. Поэтому я сижу и ем с этого стола. Я не говорю, что я хорошо сделал, что это было ответственно. У меня
30 дней войны. Для чего в Украине ввели военное положение
... положение. Такого в истории Украины еще не было. Последние четыре года страна прожила в условиях агрессии. Но несмотря на то, что Россия захватила часть территории наполнила Крым и Донбасс массой техники и "зеленых человечков", Украина реагировала на это лишь "гибридно". Пока на востоке страны реально гибли реальные люди, власть вводила "специальные режимы", АТО, ООС, мобилизацию без войны и т.д., и тому подобное. За
Почему именно сейчас президент, СНБО и Совет решили вводить военное положение?
Военное положение. Такого в истории Украины еще не было. Последние четыре года страна прожила в условиях агрессии. Но несмотря на то, что Россия захватила часть территории наполнила Крым и Донбасс массой техники и "зеленых человечков", Украина реагировала на это лишь "гибридно". Пока на востоке страны реально гибли реальные люди, власть вводила "специальные режимы", АТО, ООС, мобилизацию без войны и т.д., и тому подобное.
Конец света: десять самых известных пророчеств
Недавно жителей всего мира всколыхнула весть о том, что 15 октября 2017 начнется конец света. Такую дату назвал конспиролог Дэвид Мид после того, как 23 сентября (первая предполагаемая дата. - Ред.) Все же ничего не произошло. В связи с этим многие относятся к утверждению скептически.
Чтобы свобода слова не стоила нам государственности
В Украине обострились дискуссии по соблюдению демократических норм в условиях войны. Аргументы «за» и «против» по-своему убедительные Участники коалиции «За свободный Интернет» обнародовали обращение, в котором заявили о рисках для свободы слова в Украине, связанные, по их мнению, с возможным принятием недавно зарегистрированного в парламенте законопроекта №9275 «О внесении изменений в некоторые законы Украины
Снизить НДС на детскую одежду как угрозу бюджету?
Как пояснили в Минфине, снижение ставки НДС с 23% до 8% на одежду и аксессуары для детей (в том числе для младенцев) и детскую обувь будет иметь негативные финансовые последствия для государственного бюджета. Следует предусмотреть, что снижение ставки НДС на данные товары не обязательно означает одновременное падение цен на эти товары, поскольку в принципе цены рыночного оборота определяются многими различными рыночными факторами и механизмами. Основными
Марек А. Чичоцки: Европейский Союз не враждебная территория
Европе нужен голос новых государств-членов, особенно Польши. Как общество и культура, мы привносим в Союз другой опыт и восприимчивость, поэтому у нас есть реальный потенциал для перемен Европейский Союз страдает от дефицита совместного участия и взаимной ответственности. Не поспевая за
Как правильно засолить красную рыбу в домашних условиях
Кана человек любит полакомиться красной вкусной рыбкой, которая всегда украшает каждый праздничный или повседневный стол, но, к сожалению, о том, как можно правильно засолить красную рыбу, знают не все. Кроме того, что красная рыба довольно вкусной она еще и очень полезна для здоровья, так как имеет жирные кислоты, которые могут оказывать хорошее влияние на человеческую иммунную систему, к тому же они отлично препятствуют появлению любых воспалительных процессов, а также хорошо регулируют давление.
Узнайте, как эффективно разговаривать с пожилым человеком?
Конечно, многие из вас часто замечали, что разговаривать с пожилым человеком может быть сложнее, чем со сверстниками. Часто мы не можем слышать и понимать
Самоубийство влюбленных в Днепре: СМИ показали, как жили проблемные подростки (фото)
этот материал доступен на русском Молодые люди, как утверждается, часто преподавали в сеть фотографии с алкоголем и легкими наркотиками.

Комментарии

Как ты их открыл?
Как ты их открыл? По-человечески говоря. Я всегда стараюсь общаться с другими людьми, как с другом. Он долго разговаривает с такой женщиной, и она вдруг начинает рассказывать о том, какая у нее дочь у подруги. Я стремился говорить о жизни так же как о войне. Журналист должен быть заинтересован, его нельзя рассматривать только как источник информации. Я не хотел быть ретранслятором сухих фактов: какие траншеи были приобретены или когда произошла битва. Интересно, что
Нет ли возможности компенсировать долг перед американцами за счет того имущества, которое МТЗ «с не известным причинам» не стала забирать из Штатов?
Нет ли возможности компенсировать долг перед американцами за счет того имущества, которое МТЗ «с не известным причинам» не стала забирать из Штатов? «За это время в Америке в пользу Suraleb inc. была продана недвижимость МТЗ. А что за 18 лет стало с деталями тракторов, мебелью и тому подобным, вы, наверное, догадываетесь. Торговый знак MTZ i BELARUS утерян, и в Америке его уже контролирует Suraleb inc. », - добавил юрист. «Гипотетически МТЗ может продавать технику
Кто-то спросил его: не думаете ли вы, отец, рискованно не давать отпущение грехов?
Кто-то спросил его: не думаете ли вы, отец, рискованно не давать отпущение грехов? Он без колебаний ответил, что нет, потому что сопровождал этого человека молитвой и унижением. Через некоторое время вымогатели вернулись и исчерпывающе представили состояние своей души и отношения с Богом. Падре Пио также имел изящество исцеления. Те, кто испытал это, чувствовали вокруг нас чрезвычайно красивый и сильный аромат, подобный тому, который испускает фиалки . Стигматика
Почему мы так себя не уважаем, не любим?
Почему мы так себя не уважаем, не любим? Тот вопрос еще долго будет отрытым, а ведь пока каждый украинец не ответит на него. Вывод какой? Понятно, что красота Украины заключается не в качестве сервиса. В конце концов, не за комфортом мы ехали. Стремились впечатлений - их получили. Низкий уровень предоставления услуг - это наша проблема, которую легко можно решить. Я убеждена, что мы это поправим, но за сколько лет, прогнозировать не берусь. Красота
Американцы спрашивают таких людей, как я: «Как ты это делаешь, когда у тебя нет доступа?
Американцы спрашивают таких людей, как я: «Как ты это делаешь, когда у тебя нет доступа?» Я отвечаю: «На самом деле, у этой страны есть гордая история, потому что есть журналисты, которые не был доступ. Это включает в себя черную прессу, латиноамериканскую прессу и гей-прессу ». Как вы думаете, как американская пресса освещает Трампа? Я думаю, что есть две истории, и они на самом деле происходят одновременно. Во-первых, в американской прессе дела идут отлично.
Но давайте попробуем избегать коротких принудительных посещений, таких как «Мама, папа, как дела?
Но давайте попробуем избегать коротких принудительных посещений, таких как «Мама, папа, как дела?». Давайте сделаем так, чтобы время, проведенное с ними, было честным и особенным, и они обязательно это оценят. Не делай вид, что слушаешь, только слушаешь Пожилые люди проводят много времени в одиночестве, потому что нельзя сказать, что телевидение в любом случае заменит нам межличностные отношения. Поэтому часто случается, что, как только с пожилыми людьми будет с кем поговорить,
Короче говоря, есть ли способ судить о том, будут ли Дональд Трамп так же хорошо помнят, как Ричард Никсон, Джон Кеннеди и Джордж Вашингтон, или так же забыт, как Мартин Ван Бурен?
Короче говоря, есть ли способ судить о том, будут ли Дональд Трамп так же хорошо помнят, как Ричард Никсон, Джон Кеннеди и Джордж Вашингтон, или так же забыт, как Мартин Ван Бурен? KW, Bellevue, WA Хотелось бы, чтобы у нас был более удовлетворительный ответ для вас, но, в конце концов, единственной основой для таких суждений является, ну, в общем, лучшее суждение историка. И, конечно, предсказывать будущее, как это, не всегда получается так хорошо. Различные могилы неизвестного
Как вы достигаете культурной компетенции?
Как вы достигаете культурной компетенции? Рейес: Вероятно, первым делом является то, что большинство моих сотрудников из того же сообщества, в котором мы работаем. Многие из них действительно прошли через нашу программу. Мы верим в модель лидерства коренных народов. И мы говорим о сбалансированности «корней и мастей» - людей, которые коренятся в сообществе, и людей, которые имеют профессиональную подготовку. Идеальный сотрудник - это
А можно было отказаться и не идти в Чернобыль, или никто не отказывался?
А можно было отказаться и не идти в Чернобыль, или никто не отказывался? - отказывались, некоторые не ходил туда. А в основном все ходили. Оставляли кокков-женщин на берегу, а шли капитан и старпом, или капитан-дублер и механик. И еще, например, два моториста. В общем ходили по четыре человека на судне. Были сокращены экипажи, но неофициально. Это делалось, чтобы меньше людей озарялось. Сами варили есть себе. Помню, впервые когда в зону заходили,
Как следователи узнали о местонахождении Насирова?
Как следователи узнали о местонахождении Насирова? "Скрыть человека в Киеве - это была глупая идея. Здесь все все знают, - рассказывает источник, близкий к следствию. - Помогли" волонтеры ", если хотите". Итак, когда вечером 2 марта следователи Сытника собрались у дверей "Феофании", на карту была поставлена ​​всю их работу. Именно поэтому они несколько часов и "не заходили" в клинику - ведь не было окончательной уверенности, что Насиров точно там. Этими
Как ты думаешь?
Как ты думаешь? - А я знаю? - Ну, мы об этом еще подумаем, время есть .. А сейчас давай на берег, я там лисью нору назнав, может, выгонят рыжехвостые. Я вздыхал и тянулся за Явой. Шли дни .. - Ява, - говорил я через неделю. - Ой, давай учить слова, голубое! Я ничего с своей роли не знаю. - Да! - махал рукой Ява. - В крайнем случае будем с тобой играть под суфлера. Качалов всегда играл под суфлера. А суфлер у нас - будь

Так кто же эти загадочные предки?
Узнайте, как эффективно разговаривать с пожилым человеком?
Как ты их открыл?
Нет ли возможности компенсировать долг перед американцами за счет того имущества, которое МТЗ «с не известным причинам» не стала забирать из Штатов?
Кто-то спросил его: не думаете ли вы, отец, рискованно не давать отпущение грехов?
Почему мы так себя не уважаем, не любим?
Вывод какой?
Американцы спрашивают таких людей, как я: «Как ты это делаешь, когда у тебя нет доступа?
Как вы думаете, как американская пресса освещает Трампа?
Но давайте попробуем избегать коротких принудительных посещений, таких как «Мама, папа, как дела?

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доска объявлений

Доска объявлений

Популярное

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.deos-auto.qa2fa8b48 Copyright © 2016 All Rights Reserved.